Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 13:31   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Египет вводит дресс-код для туристов

До сих пор российские туристы стремились в страну пирамид, несмотря ни на что. Желающих пожариться под африканским солнцем не остановил даже запрет Федерального агентства по туризму, введенный в феврале и снятый только в марте этого года. Но вскоре наши отпускники, возможно, и сами не захотят проводить отдых на берегах Нила. В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах, брюках и коротких рукавах.
Впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции: там в прошлом году был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.
Сейчас за введение дресс-кода для женщин активно выступают жители популярного курортного города Хургады. Пока требования к внешнему виду туристок сводятся к тому, что брюки или шорты носить нельзя, юбка должна быть не короче, чем до колена, а руки полностью закрыты. Это, конечно, не хиджаб, но стоит представить прогулку по 50-градусной жаре в кофте с длинными рукавами, и тяга к такому отдыху отпадет наверняка.
Не удивительно, что эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой. Она отпугнет большинство отдыхающих, а значит, без работы останется от 60 до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады — именно столько местных жителей заняты в туризме. С другой стороны, экономика страны давно ориентирована на добывающую и обрабатывающую промышленность (добывают нефть и газ), и если к власти придут исламисты, они вполне могут пожертвовать тур-индустрией ради укрепления своих порядков в стране. Кстати, согласно опросу, 62% египтян за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, и еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать всем религиозным заветам.
Таким образом, у россиян появился повод внимательно следить за политическими событиями в Египте, и особенно это касается тех, кто успел обзавестись там недвижимостью. По информации аналитического центра ИРН, Египет входит в десятку самых популярных стран для покупки жилья среди наших соотечественников, так что сейчас все, кто повелся на перспективы растущего рынка и скромность цен, реально могут столкнуться с необходимостью привыкать к новому дресс-коду.
Хотя большинство купленных в Хургаде домов все-таки относятся к так называемой инвестиционной недвижимости, то есть покупались не для проживания, а для наживания — дальнейшей перепродажи через несколько лет. До сих пор египетские власти только приветствовали приток денег в страну за счет зарубежных покупателей квадратных метров, но теперь и те могут разбежаться, так как перепродать квартиру или дом в консервативной исламской стране будет непросто.
Что касается туристов, пересмотреть свои планы на отпуск их могут заставить не относящиеся к экономике или политике обстоятельства. Накануне в одном из отелей Хургады скончалась россиянка Ангелина Линева — предположительно в результате пищевого отравления.
Ссылка скрыта
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:36   #2
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Это их страна, вправе это сделать.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:17   #3
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
А я все равно собираюсь в Египет зимой. Где еще российскому туристу сравнительно недорого отдохнуть в зимнее время? Не у всех же есть возможность отправиться на Мальдивы или например Доминикану. Так что Египет, я думаю, по-прежнему останется популярным направлением. А длинную юбку и футболку с длинными рукавами уж я найду в своем гардеробе, раз так требуют их обычаи.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:38   #4
Юлия юрьевна
Участник
 
Аватар для Юлия юрьевна
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 71
Репутация: 840
Если честно то по такой жаре как раз и стоит ходить закрыв руки.только ткани надо выбирать натуральные. так гораздо комфортнее. а дресс код не в курортных городах неофициально существовал всегда. когда я была в Каире меня сразу предупредили об ограничениях в одежде. да и самой комфортнее когда не палятся местные. собираюсь в декабре в Табу. там до Израиля близко
Юлия юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:38   #5
ВВП
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
А купаться туристкам как? В костюмах для дайвинга?
ВВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:45   #6
calypso
Участник
 
Аватар для calypso
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Репутация: 900239
Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
А купаться туристкам как? В костюмах для дайвинга?
Я думаю, нет. В купальниках. Дресс-код касается выходов в город и на экскурсии, а не на пляж.
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot