Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 01:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Совет Европы: 10% детей в развитых странах подвергаются секснасилию

Совет Европы констатирует, что в развитых западных странах примерно каждый 10-й ребенок становится жертвой сексуального насилия. Для борьбы с преступлениями такого рода Совет проведет в Киеве 24 мая специализированную конференцию, сообщил РИА "Новости" сотрудник аппарата организации.
"По имеющимся статистическим данным, в развитых западных странах примерно каждый десятый ребенок или подросток становится жертвой жестокого обращения сексуального характера в той или иной форме - инцест, порнография, проституция, торговля людьми или домогательства", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в 70%-85% случаев человека, совершившего акт насилия, дети знают лично, причем в 90% случаев об акте насилия не сообщается в правоохранительные органы.
"Именно с целью борьбы с этими чудовищными преступлениями Совет проведет в Киеве в рамках украинского председательства в Комитете министров иностранных дел специализированную конференцию", - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что мероприятие проводится при поддержке правительств и других партнеров "для полного искоренения насилия в отношении детей".
Участники встречи обсудят меры, направленные на повышение стандартов в отношении защиты детей. Они намерены рассмотреть создание специализированной европейской консалтинговой системы и системы реабилитации детей. Кроме того, на конференции будет также обсуждена проблема доступа жертв к правосудию.
Сотрудник Совета напомнил, что в июле 2007 года Страсбург принял Конвенцию о защите детей от эксплуатации и посягательств сексуального характера. В этом документе впервые посягательства на детей, в том числе совершаемые дома или родственниками, квалифицируются как уголовное преступление. Конвенция заполняет пробелы и гармонизирует европейскую правовую базу по борьбе с подобными преступлениями.
Предстоящая конференция в Киеве пройдет в рамках новой социальной программы Совета Европы по борьбе с насилием в отношении детей, представленной в ноябре прошлого года в Риме. Компания призвана повысить уровень общественной осведомленности о масштабах проблемы среди детей, родителей, учителей и помочь им предотвратить случаи сексуального насилия, а также сообщать о них. Основная цель кампании - ратификация Конвенции 2007 года всеми странами, входящими в Совет Европы.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:27   #2
Паша_Орен
Участник
 
Аватар для Паша_Орен
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Репутация: 7429
Педофилов и маньяков - РАССТРЕЛИВАТЬ! Тогда бояться будут!!!
Паша_Орен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:31   #3
miklovsha
Участник
 
Аватар для miklovsha
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 99
Репутация: 3276
Паша_Орен не будут, их либо лечить надо, либо ограничивать в общении с обществом.
я думаю они больные, и страх тут не поможет
miklovsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot