Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 21:39   #1
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Жульё у моря.

На днях на Первом канале была показана очередная серия цикла телепередач "Среда обитания".Этот выпуск был посвящен, предстоящему летнему сезону отпусков.Кое-что, из увиденного в этой программе, мне показалось любопытным и занимательным.Быть может кто-нибудь, из готовящихся к предстоящей поездке на юг,почерпнет для себя что либо полезное из этой программы.
P.S.Серия в ютубе разбита на 4 части.

Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:59   #2
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Еще за два дня знала, ждала передачу, немного разочаровалась.
Не совсем правда, что индивидуальное путешествие получится дешевле готового тура.
Сама разрабатываю сейчас летний отдых, перебрала все варианты, ночами не сплю, но ВСЕ РАВНО готовый тур мне выходит ДЕШЕВЛЕ, чем путешествие своими силами. Именно туда, куда я хочу.
Ну, и про забор воды все не так однозначно. Попоробовали бы они эту водичку взять в августе месяце в той же Анапе. Тогда и посмотрели бы, где она чище.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:26   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Марфуша,готовые туры формируются по ценам-спецпредложениям,т.е.со скидками,и блоки мест в самолетах тоже. Оператор их выкупает как оптовик,грубо говоря. А индивид.тур продается по обычной суточной цене. Вот откуда эта разница. По своему опыту скажу,что индивидуалка дороже выходит практически всегда
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:43   #4
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Не всегда. Разные направления надо тоже учитывать! Например, какая-нибудь Турция при самостоятельном бронировании однозначно будет дороже. А Греция? совсем не факт. Европа выйдет дешевле, особенно если выловить подходящие авиабилеты.
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:01   #5
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Вы про какую Европу? Если сделать индивидуальную экскурсионку,она будет в разы дороже групповой. Пляжный отдых в европе формируется так же,как и в турцию,по спец ценам,а индивидуалка по суточно. Если вы имеете ввиду частные мини-гостиницы и квартиры,то да,дешевле. Но для этого надо знать язык, открывать визу,ездить на обществ.транспорте,и многое другое. И не забывайте про трансферы групповые. Индивидуально все.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:31   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Чего то я полазил посмотрел,Если не считая Турцию с Египтом за счёт чартерных рейсов,то индивидуалка всегда дешевле. Весь вопрос в цене на авиабилеты. Кто-то будет до потери пульса,например искать дешёвые билеты из Москвы в Париж,а кто-то более соображающий доедет например до Хельсинки и улетит с дискаунтером за 5 евро. А шенген самостоятельно не получит только ленивый. Опять же турагентству будете переплачивать за доставку документов в консульство.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:40   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от maru1979 Посмотреть сообщение
Вы про какую Европу? Если сделать индивидуальную экскурсионку,она будет в разы дороже групповой. Пляжный отдых в европе формируется так же,как и в турцию,по спец ценам,а индивидуалка по суточно. Если вы имеете ввиду частные мини-гостиницы и квартиры,то да,дешевле. Но для этого надо знать язык, открывать визу,ездить на обществ.транспорте,и многое другое. И не забывайте про трансферы групповые. Индивидуально все.
А в чём проблема самому открыть визу и ездить в Европе на общественном транспорте? Там всё довольно информативно. Вот в Нью-Йорке метро например это полный капец,а в Хельсинки или в Берлине очень даже информативное и заблудиться вообще нереально.
В Праге вообще русского языка за глаза хватит.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:42   #8
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
antonio1981, все люди разные! Вы поедете, а я например - нет. У меня друзья путевку в Вену выиграли. Впечатления конечно положительные, но больше туда не хотят - им не понравилось быть самим по себе в чужой стране. Вы из Москвы, а я нет, и мне дешевле заплатит за доставку до консульства, чем ехать открывать ее самой. Тем более, что многие открываются не в Москве, а в Екатеринбурге,т.к. живу я в Уральском федеральном округе.

Последний раз редактировалось М@руся; 22.05.2011 в 10:50.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:16   #9
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
А шенген самостоятельно не получит только ленивый. Опять же турагентству будете переплачивать за доставку документов в консульство.
Вам легко говорить, вы в столице живете.
Нам, чтобы самостоятельно сделать шенген - это два раза в Москву надо съездить.
На руках уже должны быть проплаченные авиабилеты по заоблачной цене и бронь гостиницы (ее, правда, можно не оплачивать).
Можно визу в нашем городе через турфирму сделать, но по цене это выйдет как купить готовый тур, пусть и самый дешевый.

В Турцию да, проще. Виз нет. Купить билет за день до отлета до Стамбула на чартер, например. Оттуда улететь в любой приморский регион.

Но, к сожалению, в Евпропу так не получится. Визу все равно минимум неделю будут делать.
А если первый раз едешь и не через турфирму, то и отказ велик. Могут не пустить.
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:38   #10
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
[QUOTE=Красноярский;276379]На днях на Первом канале была показана очередная серия цикла телепередач "Среда обитания".Этот выпуск был посвящен, предстоящему летнему сезону отпусков.Кое-что, из увиденного в этой программе, мне показалось любопытным и занимательным.Быть может кто-нибудь, из готовящихся к предстоящей поездке на юг,почерпнет для себя что либо полезное из этой программы.
P.S.Серия в ютубе разбита на 4 части

очень интересно , особенно 4-часть , про состав морской воды в Турции...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot