Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 00:51   #1
allsochii
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Помогите определиться с местом:Ильич,Пересыпь,Кабардинка,Шепси,Магри,Вишнё вка, Аше и др

Собираемся ехать буквально через пару недель. Добрые люди подсказали не шумные, не дорогие места. Вот собрал с нескольких форумов и сделал свой небольшой список:
Ильич, Пересыпь, Кабардинка, Шепси,Магри, Вишнёвка, Аше,Голубицкая,Кучугуры,Дагомыс, Должанка
Хотелось бы более конкретно услышать мнение знающих в сравнении - плюсы и минусы представленных мест. Интересует тихое местечно для отдыха с невысокими ценами. по возможности- песчаный пляж (ну или читый галечный), чтобы пристутствовали блага цифилицазции (например водобровод), чтобы была не совсем глухая деревня и не далеко от моря. Ну и вообще, - какой район на ваш вгляд самый лучший из этих? И почему? Может быть в каких то есть свои большие минусы? Заранее всем очень благодарне за ответы.
PS: едем на авто
allsochii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 04:41   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Ильич-совсем деревня, хоть и с водопроводом. Ильич и Пересыпь я бы отмела сразу из-за комаров и мошки. Отдых будет неполноценным. В Кучугурах понравилось. Насчет других вами перечисленных поселках Черноморского побережья - почитайте форум.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:07   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Ильич-совсем деревня, хоть и с водопроводом. Ильич и Пересыпь я бы отмела сразу из-за комаров и мошки. Отдых будет неполноценным. В Кучугурах понравилось. Насчет других вами перечисленных поселках Черноморского побережья - почитайте форум.
Алена, +1.
Я бы даже сказал, что тут надо по любому из этих мест читать форум и анализировать для себя, а не ждать готовых ответов.
С таким же успехом я сейчас мог бы перечислить 5-10 городов и спросить у форумчан - "А в какой из них мне переехать на ПМЖ?"

К тому же у автора похоже "каша в голове" по поводу пляжей - "Хочу песок", и в то же время перечисляет поселки, где песка отродясь не было.
Намекает на возможность гальки - и что? Тогда ему подходит любой поселок ЧПК, т.к. ракушечника фактически у нас и нет....

В-общем, я для себя сделал пока такой вывод - автор еще мало читал наш форум и ничего не анализировал для себя.


ЗЫ.
Кстати, а НИК-то какой у автора...
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:07   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от allsochii Посмотреть сообщение
Собираемся ехать буквально через пару недель. Добрые люди подсказали не шумные, не дорогие места. Вот собрал с нескольких форумов и сделал свой небольшой список:
Ильич, Пересыпь, Кабардинка, Шепси,Магри, Вишнёвка, Аше,Голубицкая,Кучугуры,Дагомыс, Должанка...
Для себя я Азов не приемлю, Азовское море и Чёрное море отличаются, как небо и земля. Детям, возможно, на Азовском хорошо, оно помельче как правило. Ну и природа в перечисленных Вами местах на ЧПК существенно выигрывает у Азовского побережья.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:07   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Как фанат Кабардинки, могу немного рассказать про плюсы и минусы, а Вы уж сами смотрите.
Плюсы (на мой взгляд): очень культурный посёлок. Чистота и ухоженность, какую редко встретишь на наших черноморских куротах, в городе вообще нет помоек, улицы по утрам подметают и моют. Прекрасный променад, часть которого - изумительная набережная, по типу Геленджикской. Чистое море, прекрасный воздух (окружающие горы сплошь покрыты можжевеловыми лесами, в самой Кабардинке улицы усажены пицундской сосной). Влажность воздуха меньше, чем в Сочи, поэтому здесь много санаториев для тех, кто страдает заболеваниями ЦНС и дыхательных путей. Жилой фонд многообразен, на любой вкус и кошелёк. Водопровод есть, конечно, как и нормально работающая канализация (что не в каждом посёлке ЧПК имеет место быть). Пляжная полоса очень длинная, галька (местами очень мелкая, почти песок), есть пляжи на любой вкус, в том числе и лягушатники для совсем маленьких, все пляжи хорошо оборудованы. Инфраструктура развита, кафе и столовые на каждом шагу, экскурсии разнообразные и т.п.
Но! Учтите, что Кабардинка с советских времён является детским курортом. Поэтому жилья на первой линии очень мало (до моря придётся идти минимум минут 15, для некоторых это далеко), весь берег отдан санаториям, детским лагерям и пансионатам, им же принадлежит львиная доля всех пляжей. В принципе, и на эти пляжи вход свободный, но когда приводят детей, просят удалиться. Я езжу в Кабардинку либо в сентябре, либо (как в этом году собираемся) - с конца мая. Именно, чтобы иметь возможность в любое время купаться на любимом пляже. В высокий сезон в Кабардинке ОЧЕНЬ много народу, ещё и потому, что родители детишек, отдыхающих в лагерях, тоже едут в Кабардинку. Иными словами, это не такое уж тихое место.
Если есть ещё вопросы, задавайте.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:56   #6
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от allsochii Посмотреть сообщение
Собираемся ехать буквально через пару недель. Добрые люди подсказали не шумные, не дорогие места. Вот собрал с нескольких форумов и сделал свой небольшой список:
Ильич, Пересыпь, Кабардинка, Шепси,Магри, Вишнёвка, Аше,Голубицкая,Кучугуры,Дагомыс, Должанка
Хотелось бы более конкретно услышать мнение знающих в сравнении - плюсы и минусы представленных мест. Интересует тихое местечно для отдыха с невысокими ценами. по возможности- песчаный пляж (ну или читый галечный), чтобы пристутствовали блага цифилицазции (например водобровод), чтобы была не совсем глухая деревня и не далеко от моря. Ну и вообще, - какой район на ваш вгляд самый лучший из этих? И почему? Может быть в каких то есть свои большие минусы? Заранее всем очень благодарне за ответы.
PS: едем на авто
ну если через две недели , то лучше на азовское море там в это время теплее уже сейчас в Ейске t-25-29 гр , а черном море t-18-20гр и вода там быстрее нагреется... в начале июня в Сочинском районе могут быть дожди ( субтропики все таки)... я отдыхала в ст Должанская ... станица очень большая .. близко к морю только базы отдыха...частный сектор немного подальше , но на машине там очень хорошо, хочешь на залив поехал , а хочешь на море ( если на одном штормит то на другом полный штиль) пляжи большие 10-15 км в длину и море там глубокое ,не так как в других местах на азове...водопровод там есть с развлекухой проблемы , но это было в 2001 году может сейчас все есть... Голубицкая - это совсем деревня и море там очень мелкое ...Кучугуры-не плохое место , у меня сестра там отдыхала , но две недели море штормило ,а на азове надо быть очень осторожным течения такие, что даже опытный пловец с трудом справляется...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:53   #7
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Как фанат Кабардинки, могу немного рассказать про плюсы и минусы, а Вы уж сами смотрите.
Плюсы (на мой взгляд): очень культурный посёлок. Чистота и ухоженность, какую редко встретишь на наших черноморских куротах, в городе вообще нет помоек, улицы по утрам подметают и моют. Прекрасный променад, часть которого - изумительная набережная, по типу Геленджикской. Чистое море, прекрасный воздух (окружающие горы сплошь покрыты можжевеловыми лесами, в самой Кабардинке улицы усажены пицундской сосной). Влажность воздуха меньше, чем в Сочи, поэтому здесь много санаториев для тех, кто страдает заболеваниями ЦНС и дыхательных путей. Жилой фонд многообразен, на любой вкус и кошелёк. Водопровод есть, конечно, как и нормально работающая канализация (что не в каждом посёлке ЧПК имеет место быть). Пляжная полоса очень длинная, галька (местами очень мелкая, почти песок), есть пляжи на любой вкус, в том числе и лягушатники для совсем маленьких, все пляжи хорошо оборудованы. Инфраструктура развита, кафе и столовые на каждом шагу, экскурсии разнообразные и т.п.
Но! Учтите, что Кабардинка с советских времён является детским курортом. Поэтому жилья на первой линии очень мало (до моря придётся идти минимум минут 15, для некоторых это далеко), весь берег отдан санаториям, детским лагерям и пансионатам, им же принадлежит львиная доля всех пляжей. В принципе, и на эти пляжи вход свободный, но когда приводят детей, просят удалиться. Я езжу в Кабардинку либо в сентябре, либо (как в этом году собираемся) - с конца мая. Именно, чтобы иметь возможность в любое время купаться на любимом пляже. В высокий сезон в Кабардинке ОЧЕНЬ много народу, ещё и потому, что родители детишек, отдыхающих в лагерях, тоже едут в Кабардинку. Иными словами, это не такое уж тихое место.
Если есть ещё вопросы, задавайте.

не все жилье в Кабардинке далеко ,за стадионом идти от 5 минут,мы отдхали в переулке Олимпийскии.,пять минут спокойным шагом до центрального пляжа.были в июле место найти всегда можно,в сентябре свободно понравился пляж ,,Метро""чисто,мусора не видели
Изображения
Тип файла: jpg 101_1362.jpg (60.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 101_1366.jpg (60.3 Кб, 10 просмотров)
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:21   #8
allsochii
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Спасибо всем, кто откликнулся.
-Про Ильич и Пересыпь - согласен (судя по отзывам) глухая деревня.
-Голубицкая - вроде как пишут что превращается в курортный район, судя по ценам) ну ещё говорят что гязые пляжи и море.
-Должанская, (недорого,не шумно. не совсем глушь) в 40 км от Ейска. (цивилизация:)). Но читал, что глубина 30 - 50 см длится почти на целый километр от берега .. Но уважаемый "milasof" говорит наоборот.
-Ейск - нет водопровода!? не подходит...
-На этом фоне, из азовского моря Кучугуры показались самым приемлемым вариантом. Или должанская (если там не легушатник)
Сразу же возник вопрос о глубине на азовском море. Там правда 1км можно идти по колено в воде?:) или это преувеличение?

Далее черноморское побережье:
-Кабардинка - галька. более курортный., большой. людей не так много на пляжах. жилья на первой линии мало. Сравнительно дорогое?!
-Шепси(туапсе) некурортный посёлок. тихий, жильё не дорогое но и развлечений никаких. галька.
-Аше - галька. спокойный посёлок. недорого. 10км от цивилизации лазаревского).
-Магри - недалеко от цивилизации. но отзывов особо не нашёл
-Вишнёвка - недалеко цивилизация, спокойное место. пляж только от пансионата?!
Из этого можно сделать вывод, что оптимальным будет : Аше на чёрном море или Кучугуры - азовское. Ещё под вопросом Кабардинка. Но там всё упирается в цену и пляжи, принадлежащие пансионатам и Вишнёвка.

Буду благодарен за комментарии моих выводов. Всё таки я в этом плохо разбираюсь. Ну и может быть кто то сориентирует по ценам?:) Какая цена будет не высокой при условии, что до пляжа не больше 10мин хотьбы? ну и чтобы удобства были не на улице и кондей. Едем втроём. Я , Жена, ребёнок 7 лет.

Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Алена, +1.
Я бы даже сказал, что тут надо по любому из этих мест читать форум и анализировать для себя, а не ждать готовых ответов.
С таким же успехом я сейчас мог бы перечислить 5-10 городов и спросить у форумчан - "А в какой из них мне переехать на ПМЖ?"

К тому же у автора похоже "каша в голове" по поводу пляжей - "Хочу песок", и в то же время перечисляет поселки, где песка отродясь не было.
Намекает на возможность гальки - и что? Тогда ему подходит любой поселок ЧПК, т.к. ракушечника фактически у нас и нет....

В-общем, я для себя сделал пока такой вывод - автор еще мало читал наш форум и ничего не анализировал для себя.


ЗЫ.
Кстати, а НИК-то какой у автора...
Поздравляю. Так много букв, а смысла никакого:). Ещё раз замечу, что форумы я читал и не только этот. Но от прочитанного в голове и вправду каша. При чём многие отзывы выглядят рекламными и не обьективными. Некоторые может быть поехали первый раз и неудачно. Вот и выливают весь негатив. А кто то рекламирует свой миниотель) и там всё отлично естественно. Здесь же я собрал несколько не шумных(наверное), не дорогих мест и вежливо попросил совета и обьективного сравнения. Не вижу повода для такой реакции на мои вопросы.

Последний раз редактировалось allsochii; 24.05.2011 в 05:34.
allsochii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:57   #9
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Подробно написала вам в личке о жилье в Кучугурах и как его найти. Удачного вам отдыха!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:08   #10
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Кстати насчет моря в Должанке , море там очень глубокое , вы путаете Таганрогский залив и азовское море , коса на которой находится станица на 10 км уходит в море ...да на заливе мельче, но не везде ...вот в Ейске мелко ...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot