Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2006, 03:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинская школа претендует на президентскую премию

В России стартовал президентский национальный проект "Образование". Включились в него и сочинские педагоги. В соответствии с решением регионального Совета по реализации этого проекта, в городе уже работает специальная комиссия, задача которой - отобрать 11 лучших школ и 27 самых талантливых учителей Сочи. Сегодня комиссия побывала в четырнадцатой сочинской школе.
Школа небольшая и живет одной семьей. Сначала здесь помогают преодолеть трудности учащимся из неблагополучных семей. Потом находят тех, кому еще хуже, и помогают им. Рассылают поздравления ветеранам, разносят продукты по домам инвалидов, навещают брошенных детей в больницах. В школе учат по-человечески относиться друг к другу, помогать нуждающимся и быть активными горожанами. Накопленный опыт адаптации облекли в форму инновационного проекта и выставили на конкурс "Образование".

Ольга Шаталович, директор школы №14:
«Мы не можем сказать, что у нас нет трудностей, но мы на взлете. И этот взлет дает нам импульс идти дальше. Школа уже стала авторитетной, стремится быть центром микрорайона».

Комиссия отберет одиннадцать лучших сочинских образовательных проектов и в конце марта отправит в Краснодар. Краевая экспертиза определит победителей к концу учебного года. Лучшие педагоги получат персональные премии по сто тысяч рублей. А лучшие школы удостоятся гранта в один миллион. Как потратить эти деньги, в четырнадцатой школе еще не решили. Но директор давно мечтала обустроить чердачный этаж и установить для детей телескоп. Так что в случае победы, возможно, именно его и купят.

Национальным проектам в сфере образования посвятили свой очередной опрос и специалисты фонда "Общественное мнение".
Вопрос прост и однозначен - что знают россияне о проекте?
Как выяснилось, более половины наших соотечественников о его реализации услышали от самих исследователей. Знают о существовании национального проекта только 11 % из полутора тысяч респондентов.


Наталья Романовская, Сергей Щербин. "Вечерний Сочи".
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи выбирают лучшую школу

В управлении по образованию и науке сегодня началась экспертиза сочинских школ, претендующих на участие в национальном проекте "Образование". Из 19-ти образовательных учреждений, допущенных к конкурсу, комиссии предстоит выбрать 11. Именно они будут представлять наш город на краевом этапе отбора.
Для объективной оценки претендентов сформированы 4 экспертные группы. В их состав входят представители городских общественных организаций, таких как Красный крест, профсоюз работников образования, отделение партии "Единая Россия". Среди критериев отбора, на которые комиссия особо обращает внимание - заинтересованность в молодых педагогах, вовлечение общества в работу школы, тесная взаимосвязь с родителями учеников. Рейтинг городских школ будет сформирован в течение одного - двух дней. После комиссии предстоит обосновать свой выбор на заседании Совета при главе города.

Николай Королев, президент сочинской городской организации молодых учителей:
«Эту школу должны знать все в районе, она работает не внутри себя, а на микрорайон, район, город... летом там организуются детские лагеря, учителя имеют профессиональный рост, это очень важно».

Галина Моисеева. Сергей Щербин, Вечерний Сочи.
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:53   #3
Умная
Участник
 
Аватар для Умная
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 21
Репутация: 10
Между прочим, эти школы уже определены
Умная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot