Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 09:01   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Exclamation Экскурсионные достопримечательности на территории Большого Сочи.

Экскурсионные достопримечательности на территории Большого Сочи.
Как и куда с пользой съездить на экскурсию во время своего отдыха.

Уважаемые форумчане,

По аналогии с Ссылка скрыта темой, которая в качестве справки представлена на форуме и, надеюсь, поможет Вам в подборе места отдыха, я решил дать Вам информацию по экскурсионным точкам в окрестностях Большого Сочи.

Если Вы решили отдыхать на территории Большого Сочи, то в первую очередь Вы сначала должны для себя определить следующее (сами себе ответить на вопросы):
1. Будет ли мое место отдыха зависеть от того, что я планирую посещать достопримечательности Большого Сочи с каким-либо туроператором?
2. Будет ли мое место отдыха зависеть от того, что я планирую посещать достопримечательности Большого Сочи самостоятельно на общественном транспорте?
3. Будет ли мое место отдыха зависеть от того, что я планирую посещать достопримечательности Большого Сочи самостоятельно на личном транспорте?
4. Будет ли мое место отдыха зависеть от того, что я вообще не собираюсь посещать достопримечательности Большого Сочи?

В зависимости от ответа, который Вы себе же и предоставите, Вы можете учесть этот нюанс при выборе своего места отдыха.
Почему это важно и необходимо?
Да потому, чтобы потом не обижаться самим на себя или кого-то еще, что:
- не удалось что-то посмотреть
- хотел посмотреть то-то, но не «влез» в электричку/маршрутку
- сам осмотр занял 3 минуты, а дорога 4 часа
- и т.д. и т.п.

Вот вроде бы первые прописные истины.

Теперь, что касается самих достопримечательностей.
В соседнем разделе, а именно в этом топике --> Ссылка скрыта, Вы можете ознакомиться непосредственно с городом «Большой Сочи».
Основные экскурсионные точки Большого Сочи Вы можете посмотреть хотя бы на этих картах-схемах (кликните для увеличения).

Сочи_Экскурсионные объекты.jpg

Оговорюсь сразу, что я не автор, а просто «стащил» эту карту с какого-то ресурса при помощи «Яндекс-картинки».





Оговорюсь сразу, что я тоже не автор. Эту карту предоставила форумчанка Luska. Наверное тоже где-то "стащила".


Соответственно все экскурсионные бюро, частники (есть и такие) и отели (если занимаются этими услугами) возят на экскурсии отдыхающих по этой огромной территории.
По всему побережью в каждом посёлке, да и по пути на пляж установлено очень много ларьков/будок от разных турбюро и фирм. Смело подходИте и интересуйтесь.

Кроме этих основных экскурсионных точек есть и местные достопримечательности в ближайшей окрУге данного района.
Вот как раз о них Вы можете узнавать уже непосредственно в своем месте отдыха.

Имейте также в виду, что к любой экскурсионной точке можно доехать на общественном или личном транспорте. Но, естественно, «тётя из будки» Вам вряд ли захочет про это рассказывать. Тут придётся спрашивать местное население.

Так что если Вы планируете посещать достопримечательности, то можете подбирать себе место отдыха поближе к выбранным экскурсиям. Это, конечно будет более удобно, особенно если Вы собираетесь к этим точкам ездить на общественном транспорте.
Если же Вы будете ездить на экскурсии с турбюро, с частником, с услугами отеля или на личном транспорте, то, в принципе, место отдыха может быть и подальше.
Ничего страшного в этом нет.
Только учтите, что продолжительность экскурсии, а также её цена будут различаться.

В чем причина и почему?
Ответ прост.
Стоимость экскурсии состоит из следующего:
- стоимость на самой точке
- стоимость экскурсионных услуг
- стоимость проезда к достопримечательности
Продолжительность экскурсии зависит от места Вашего «старта» до самой экскурсионной точки и обратно.

Так вот, если стоимость на самой точке – это величина постоянная, то две другие составляющие будут у всех туристов различаться.
1. Стоимость экскурсионных услуг – зависит от «жадности» конкретного турбюро, частника, отеля и т.д. в зависимости от того, кого Вы выберите.
2. Стоимость проезда к достопримечательности – зависит от того, как долго ехать к экскурсионной точке от Вашего места отдыха. Фактически это проездной билет (общественный транспорт) или бензин (личное авто)
Некоторые турбюро и т.д. могут эти два пункта объединять, т.е. считать одной суммой, как экскурсионные услуги.

Еще один нюанс.
Как правило, в Большом Сочи любая организованная экскурсия с турбюро предполагает посещение одно/двух/трех мест – это дегустация чая, мёда, вина. Дегустация может быть бесплатной (уже включена в тур) или за отдельную плату. Всегда при покупке тура уточняйте все дополнительные расходы.

Надеюсь, что эти вещи Вам понятны и не будет недоразумений, когда на какой-нить экскурсионной точке два разных туриста узнают, что одному экскурсия стоила 600 рублей, а другому 500 рублей.

Попробую объяснить это на двух примерах для туристов из Лоо и Адлера:
1. Экскурсия «Красная поляна» с подъемом на г. Аибга.
2. Экскурсия «Чайные домики»
Билет на канатку «Альпика-сервис» стОит 600 рублей. Эта сумма будет для обоих (из Лоо и из Адлера) одинаковая.
Билет в «домики» стОит 300 рублей. Эта сумма будет для обоих (из Лоо и из Адлера) одинаковая.
А вот экскурсионное обслуживание и проезд к каждой экскурсионной точке будут уже у обоих туристов разные.
Почему? Смотрим карту достопримечательностей.
- из Адлера ближе ехать на Красную поляну, но дальше к «Чайным домикам»
- из Лоо ближе ехать к «Чайным домикам», но дальше к Красной поляне.
К тому же экскурсионные бюро могут оказаться разными и маршруты посещения других мест могут быть по пути тоже запланированы.

Ну, вот вроде бы все основные моменты по достопримечательностям Большого Сочи.
Всегда можно найти что-то подходящее для себя. Смело ищите и интересуйтесь.
Каждое экскурсионное бюро всегда что-то подбирает кроме основных точек.

Например, в Адлере очень много предлагается разных джиппингов, т.к. там местность позволяет.

В заключение могу Вам сказать, что на форуме в отчетах форумчан --> Ссылка скрыта всегда можно узнать много интересного, если кто-то из них побывал на экскурсии и рассказал не только об одной точке, но и обо всей своей экскурсионной программе во время отдыха.
Там же в рассказах форумчан Вы можете им и задавать свои вопросы по особенностям маршрутов и затратах, которые понёс их семейный бюджет.

Кроме того, в соседних топиках Вы можете получить информацию по следующим вопросам (кликайте мышкой):
1. Ссылка скрыта
2. Ссылка скрыта
3. Ссылка скрыта
4. Ссылка скрыта

На форуме также есть раздел, где свои услуги предлагают различные турбюро.
Почитать, ознакомиться и задать свои вопросы Вы можете --> Ссылка скрыта

Приятного Вам всем отдыха и осмотра достопримечательностей на территории Большого Сочи.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 20.05.2011 в 14:21. Причина: Добавил вторую карту-схему от Luska
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осмотр, сочи, экскурсии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot