Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 07:59   #1
vadimish
Участник
 
Аватар для vadimish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Сочи-Новосибирск.
Сообщений: 301
Репутация: 24442
Сад и огород в Сочи. Что и как выращивать.

Меня очень интересует тема сада и огорода в Сочи. В основном все пишут про цветы. А как выращивают овощи , фрукты , что и когда высевают , чем удобряют , сколько стоит чернозем и т.д. В общем все что касается сада и огорода именно в Сочи. Сочинцы у кого есть опыт пишите или дайте ссылку.Я ничего найти не могу. Ведь многие думают о покупке земли.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 16.05.2011 в 13:30.
vadimish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:10   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
В ошиблись не только разделом, но и темой.
Вам сюда --> Ссылка скрыта
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:36   #3
vadimish
Участник
 
Аватар для vadimish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Сочи-Новосибирск.
Сообщений: 301
Репутация: 24442
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
В ошиблись не только разделом, но и темой.
Вам сюда --> Ссылка скрыта
Я видел эту тему , но там про Сочи почти ничего нет. Меня интересует конкретно Сочинский регион.Как выращивать в Сибири или в подмосковье я знаю.
vadimish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:58   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от vadimish Посмотреть сообщение
Я видел эту тему , но там про Сочи почти ничего нет. Меня интересует конкретно Сочинский регион.Как выращивать в Сибири или в подмосковье я знаю.
Ну все равно Ваша тема:
1. Это явно не раздел Переезд в Сочи на ПМЖ, где Вы тему создали.
2. Вы там спрашивайте про Сочи, и Вам кто-то и ответит, если захочет.
Там общая тема по садам/огородам для всех(!), а не про Сибирь и др.

Просто нафига две одинаковых темы на форуме?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:31   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
так скажу, мама знакомого имела огородик, картошка очень мелкая так как картошка не теплолюбивая культура и растет исключительно ночью при температуры почвы что-то в пределах 15 гр.С, томаты только в теплицах, так как сгорают-чернеют-пропадают, огурцы по всякому, но другой знакомый брал в аренду теплицу под огурцы, выращивал с тестем вроде в среднем удачно, один выращивал тоже в теплице раннюю редиску, чёт не выстрелило, в общем овощные культуры слабо, так что если и выращивают то быстрое типа зеленый лук на продажу ...
... а больше субтропические культуры фейхоа, киви, хурма, меньше мандарины и лимоны, яблоки очень плохо, мелкие, ну и все такое прочее, раньше выращивали табак, черносливы, чай самая популярная культура, фундук выращивают в районе Солох-аула, в совхозно промышленых масштабах ...
... да забыл в совхозе выращивали или даже выращивают салат, цветную капусту, вроде баклажаны ... меньше кабачки, но вроде тоже выращивали ...
А вообще есть такой сочинский огородник Учадзе, даже небольшая книжка выпущена им, что то в стиле сочинский огород, там про все написано, у меня раньше была такая книжка, не помню кому отдал ...

Последний раз редактировалось statesman; 16.05.2011 в 09:37.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:53   #6
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
У моей свекрови дача,в горах,в ауле,там растут только деревья. Земля каминистая. Чтобы что-то расло надо насыпать.Вообще не слышала,чтобы там что-то выращивали.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:30   #7
vadimish
Участник
 
Аватар для vadimish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Сочи-Новосибирск.
Сообщений: 301
Репутация: 24442
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
так скажу, мама знакомого имела огородик, картошка очень мелкая так как картошка не теплолюбивая культура и растет исключительно ночью при температуры почвы что-то в пределах 15 гр.С, томаты только в теплицах, так как сгорают-чернеют-пропадают, огурцы по всякому, но другой знакомый брал в аренду теплицу под огурцы, выращивал с тестем вроде в среднем удачно, один выращивал тоже в теплице раннюю редиску, чёт не выстрелило, в общем овощные культуры слабо, так что если и выращивают то быстрое типа зеленый лук на продажу ...
... а больше субтропические культуры фейхоа, киви, хурма, меньше мандарины и лимоны, яблоки очень плохо, мелкие, ну и все такое прочее, раньше выращивали табак, черносливы, чай самая популярная культура, фундук выращивают в районе Солох-аула, в совхозно промышленых масштабах ...
... да забыл в совхозе выращивали или даже выращивают салат, цветную капусту, вроде баклажаны ... меньше кабачки, но вроде тоже выращивали ...
А вообще есть такой сочинский огородник Учадзе, даже небольшая книжка выпущена им, что то в стиле сочинский огород, там про все написано, у меня раньше была такая книжка, не помню кому отдал ...
Спасибо за информацию. Интересно , в Узбекистане , Таджикистане солнца больше , земля -песок , но они все овощные культуры выращивают и снимают по три урожая , яблоки тоже у них растут ? Да и много стран где близкий к Сочи климат , но у них все растет. Что то здесь не так . Может выращивать надо научиться ? Поэтому и выделил эту тему отдельно и применимо только к Сочи.
vadimish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:32   #8
vadimish
Участник
 
Аватар для vadimish
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Сочи-Новосибирск.
Сообщений: 301
Репутация: 24442
Цитата:
Сообщение от maru1979 Посмотреть сообщение
У моей свекрови дача,в горах,в ауле,там растут только деревья. Земля каминистая. Чтобы что-то расло надо насыпать.Вообще не слышала,чтобы там что-то выращивали.
Поэтому и спрашивал - сколько стоит чернозем в Сочи ?
vadimish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:01   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Не знаю, мы там ничего не выращиваем, только деревья и шашлыки. Там еще и с водоснабжением не все ладно, скважен нет, мы сами бурили. И все от района зависит. Сочи то большой.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:05   #10
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от vadimish Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Интересно , в Узбекистане , Таджикистане солнца больше , земля -песок , но они все овощные культуры выращивают и снимают по три урожая , яблоки тоже у них растут ? Да и много стран где близкий к Сочи климат , но у них все растет. Что то здесь не так . Может выращивать надо научиться ? Поэтому и выделил эту тему отдельно и применимо только к Сочи.
Я конечно не сильно в климате разбираюсь, но Сочи это единственный регион России с субтропическим климатом, так что с Таджикистаном не сравнишь. Для нас главной причиной, что не растет стала почва - сплошные камни, а не климат.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot