Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Возможности форума

Возможности форума Помощь при написании и оформлении своих сообщений на форуме г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2011, 19:58   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Question Справочная информация по общим возможностям форума (с картинками)

Коллеги-форумчане,

Не забывайте, что очень много вопросов раскрыто в "Справке форума".
Обратите внимание на строку меню форума (в середине).
Там есть слово "Справка".
Кликните по нему мышкой и сожете узнать, что Вам доступно на форуме для повседневной работы.

Если вдруг Вы не видите этого слова, то просто кликните мышкой --> Ссылка скрыта

Приятной Вам работы на Сочинском форуме.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 14.05.2011 в 12:25.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:35   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Как увидеть "потерянную" тему

Как увидеть "потерянную" тему

Часто бывает так, что форумчанин, не заходивший на форум полгода, а то и более, пытается найти тему в соответствующем разделе, но не может её увидеть, хотя помнит, что она была.
Или аналогичный случай - у форумчанина есть желание "поднять" тему новым вопросом, а тема была создана еще в прошлом году.

Он, естественно, расстраивается и, в зависимости от своего отношения к этому вопросу может поступить так:
1. Создать новую тему с вопросом - "А где тема? Помню, что была"
2. НаписАть в приват(личку) модератору с просьбой помочь.
3. Создать новую тему по аналогичному вопросу.
4. Что-то ещё.....

Лично я, например, в данном случае приемлю и поддерживаю только второй пример, т.к. он избавляет форум от лишнего "мусора" и дублирующих тем.

А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы форумчанин знал основные положения отображения тем в разделах форума и пути поиска этой темы.
Информацию можно почитать в разделе "Справка", а именно --> Ссылка скрыта

А чтобы как-то расширить эти формулировки справочного раздела, я решил вам наглядно показать, что и как можно/нужно делать для поиска нужной темы, если вы зашли в какой-то раздел:

Ссылка скрыта

Надеюсь, что теперь у некоторых форумчан не будет трудностей по использованию фильтров, чтобы отображать темы за определенный период (количество дней) - слева внизу.

На этой картинке показаны также и другие комментарии в качестве ознакомительного материала для удобного использования возможностей форума.

Удачной вам работы.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:56   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Как удалить свое сообщение

Как удалить свое сообщение

Бывает так, что хочется отредактировать или удалить свое сообщение в зависимости от ситуации:
- изменить формулировку или интонацию
- добавить фотографию
- вообще стереть информацию
- и т.д.

Как это можно сделать, описано в справочном разделе Ссылка скрыта

Обратите там своё внимание(!), на эту фразу:
Цитата:
В зависимости от настроек, сделанных администратором, время на редактирование ваших сообщений может быть ограничено
Так вот, на Сочинском форуме эти ограничения по редактированию и удалению ЕСТЬ(!).
По-умолчанию, для всех рядовых форумчан - это ЧЕТЫРЕ дня (суток) с момента написания сообщения.
Для форумчан, имеющих специальные статусы (автор, опытный турист, модератор и др.), эти ограничения могут быть другими - более длительными, что также настраивается Админом форума.

В любом случае принцип редактирования и удаления сообщений одинаков для всех.
И если Вы видите, что Вам для Вашего сообщения доступна опция "Правка", то можете редактировать и удалять это свое сообщение.

Режим редактирования прост, и описывать его картинкой не имеет смысла, а вот принцип удаления выглядит так:

Ссылка скрыта

Надеюсь, что это поможет вам в работе.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 14.05.2011 в 13:16.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:26   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Как изменить название темы (топика) или удалить тему

Как изменить название темы (топика) или удалить тему

Бывает так, что необходимо отредактировать/изменить название темы или полностью удалить её в зависимости от ситуации:
- почувствовали, что нарушили «Правила форума» (название темы должно быть информативным)
- добавить что-то в названии для лучшего восприятия
- увидели, что есть аналогичная тема (дубль)
- и т.д.

В «Справке» форума этот момент отсутствует , поэтому давайте рассмотрим, что же можно делать и как именно.

Запомните следующие четыре основных пункта:
1. При создании новой темы её название совпадает с названием (заголовком) первого сообщения темы, которое задаёт автор темы (топикстартер).
2. Название темы (топика) в дальнейшем может отредактировать только соответствующий модератор раздела, где расположена тема.
3. Сам автор темы (топикстартер) может изменить только(!) заголовок первого сообщения.
4. Удалить тему полностью может только модератор соответствующего раздела.

Чтобы Вам было понятно, что автору (топикстартеру) недоступно редактирование названия темы, то можете убедиться на этом примере, где я как раз попытался исправить название этой темы сегодня 13.05.2011 в 12.25 Москвы:

Ссылка скрыта


Ограничения на редактирование названия темы и заголовка первого сообщения на Сочинском форуме абсолютно идентичны ограничениям по редактированию и удалению сообщений (см. выше), а именно:
По-умолчанию, для всех рядовых форумчан - это ЧЕТЫРЕ дня (суток) с момента написания сообщения.
Для форумчан, имеющих специальные статусы (автор, опытный турист, модератор и др.), эти ограничения могут быть другими - более длительными, что также настраивается Админом форума.

В любом случае принцип редактирования и удаления заголовков сообщений, в том числе и первого сообщения одинаков для всех.
И если Вы видите, что Вам для Вашего сообщения доступна опция "Правка", то можете редактировать и удалять заголовки своих сообщений.

Как же быть форумчанам в случае необходимости изменения названия темы или её полного удаления?

1. В случае удаления темы обратиться к модераторам любым из удобным для Вас способом (каким умеете):
- приватом (личкой) с указанием ссылки на ВСЮ тему (скопировать её из адресной строки браузера), а не на какую-то её страницу.
- нажатием кнопки «восклицательный знак» на ПЕРВОМ(!) сообщении темы (треугольник под аватаром автора)
В обоих случаях обязательно(!) указать причину, почему Вы прОсите удалить тему.
Не факт, что модератор согласится с Вашим предложением. Для пользы дела иногда важна «история» обсуждения вопроса. Поэтому тему могут просто закрыть для написания сообщений, но оставить для прочтения.

2. В случае редактирования/изменения названия всей темы лучше поступить так (в этой последовательности):
- самому исправить заголовок первого сообщения
- обратиться к модератору о переносе названия заголовка первого сообщения на всю тему, используя аналогичные способы, как и в случае удаления темы (приват или кнопка «воскл. знак»)

Как же изменить название заголовка своего сообщения, в том числе и первого?

Эта процедура выполняется аналогичным образом, что и для редактирования или удаления сообщений, но…(!) обязательно с включением РАСШИРЕННОГО режима редактирования:

Ссылка скрыта


В результате, Вам откроется окно, где Вы уже сможете редактировать не только текст самого сообщения, но и его ЗАГОЛОВОК:

Ссылка скрыта


По окончании редактирования и внесения изменений нажмите кнопку «Сохранить изменения».
В результате текст и заголовок (если Вы его изменяли) заменятся новыми.

После этих процедур, если Вы правили именно первое (!) сообщение и его заголовок и желаете переименовать всю тему, то можете об этом просить модератора.

Удачи Вам при редактировании своих сообщений и заголовков.

ЗЫ.
Примите в качестве комментария.
Аналогичным образом можно СОЗДАТЬ заголовок любого сообщения, но при этом надо также переключаться в расширенный режим создания сообщений.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:50   #5
miss.nochka
Участник
 
Аватар для miss.nochka
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 459
Репутация: 242041
Возможно ли давать ссылки на сторонние сайты. Есть рассказы об отдыхе в Геленджике и Крыму. Хотела поделится и дать ссылку на другие форумы.
miss.nochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:12   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Нельзя. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:51   #7
miss.nochka
Участник
 
Аватар для miss.nochka
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 459
Репутация: 242041
Ясно. На форуме Геленджика тоже нельзя.А на крымском можно.Поэтому и спросила.
Постараюсь тогда выложить фото попозже,когда разберусь что здесь, и как.
miss.nochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:24   #8
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
Извините, если не в той теме - просто уже давно ищу кому задать вопрос, но так и не нашла.
Проблема в том, что я не имею возможности повышать репутацию форумчанам которым я ее хоть раз повышала - тут же вылетает окошко в котором что-то о том, что надо повысить еще кому-то, а потом уже вернуться к этому пользователю. На деле не получается повысить второй раз никому, даже если повышала пото еще другим пользователям форума.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, что надо сделать - может где-то в настройках что-то поменять...
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:36   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Извините, если не в той теме - просто уже давно ищу кому задать вопрос, но так и не нашла.
Проблема в том, что я не имею возможности повышать репутацию форумчанам которым я ее хоть раз повышала - тут же вылетает окошко в котором что-то о том, что надо повысить еще кому-то, а потом уже вернуться к этому пользователю. На деле не получается повысить второй раз никому, даже если повышала пото еще другим пользователям форума.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, что надо сделать - может где-то в настройках что-то поменять...
Прежде чем давать оценку репутации первому участнику, необходимо оценить 15 других пользователей, так же существует суточный предел не больше 15 человек за день. Оценки могут быть как положительными так и отрицательными.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:39   #10
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Прежде чем давать оценку репутации первому участнику, необходимо оценить 15 других пользователей, так же существует суточный предел не больше 15 человек за день. Оценки могут быть как положительными так и отрицательными.
Я многих пытаюсь оценить, но точно не больше 15 человек за день ;) Получается после оценки каждого участника я должна оценить еще 15 других и так по каждому последующему? просто мне самой неудобно получается мне частенько повышают, а я в ответ не могу
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
справка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot