Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 22:41   #1
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
отзыв об отдыхе в Агое в 2010

Привет всем! Наконец-то я нашла время написать обещанный отзыв об отдыхе в Агое. Конечно, поздновато, но может все-таки кому-то пригодится?
Итак, в принципе поселок понравился. Он не раскрученный, пока еще на застроенный, людей не много, на пляже полно места. Дело в том, что в Агое есть один нюанс — большую площадь в центре занимает военный аэродром, причем одна стена выходит на пляж. Соответственно вид с пляжа не очень презентабельный. Плюс просто огромная площадь пустует и не дает построить всякие развлекалочки. На вкус наш с мужем это только плюс: по вечерам развлекаться мы ездили в соседний Небуг, Туапсе, и дальше на юг, но многим такой расклад не придется по нраву.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:44   #2
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Море там действительно отличное, чистое. Вдоль пляжа частично идут живописные скалы.
К сожалению, по приезду домой оказалось, что фотографий почему-то мало, хотя точно помню, что старалась все запечатлеть, чтобы было понятно что за поселок
Изображения
Тип файла: jpg пляж в агое.jpg (61.9 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось NATALJA; 12.05.2011 в 22:47. Причина: добавление фото
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:48   #3
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Не слишком хорошо обстоит дело с питательными заведениями. А для нас это важный вопрос, поскольку вот уже кучу лет на море я только завтрак организую, а обедаем и ужинаем мы в кафе и ресторанах.
Так вот, мы приехали в Агой днем и обедать пошли в кафе «У Аннушки», на пляже — о нем хорошо отзывались. Блин, то ли нам не повезло, то ли там действительно все-таки фигово, только то что нам подали — котлета, видимо замороженная, рис с овощами — стопроцентно заморозка, горшочек, с огромным количеством чеснока и соли — видимо чтобы вкус нельзя было распробовать, окрошка с колбасой рублей 100 за килограмм. Короче, больше мы туда не ходили.
На следующий день мы обедали в Волне, что вдоль трассы. Там было поприличней — борщ вполне съедобный, мясо, но все равно — цены не соответствуют качеству.
Потом мы обедали в кафе «Жар-птица», что по дороге к пляжу через рыночек. Там готовят неплохо, но на бизнес-ланч мы опоздали, пришлось брать по блюдам, в итоге получилось рулей на 600-700 — для обеда на море по нашему через чур.
В Агое есть гостиница «Афродита», она предлагает проживание с 3-х разовым питанием «шведский стол». И все это время я уговаривала мужа сходить узнать — может там можно питаться и тем, кто там не живет? И когда приехали друзья к нам на выходные, мы все-таки туда пошли, и с тех пор, если днем мы были в поселке, мы шли обедать в Афродиту, а иногда и ужинать. За 200 рублей на человека там вполне приличный выбор овощей, фруктов, напитков, не говоря уже о горячем. И хорошего качества.
Ужинать в первый день мы поехали в ресторан за Небугом — по совету хозяина. там есть в одном месте скопление от одной московской фирмы итальянского кафе - называется "Пьетро", ресторана с японской кухней, ресторана на берегу и клуб, в который, как говорят, съезжаются со всей этой части побережья плюс какая-то люксовая довольно большая гостиница с собственным пляжем. Кстати, на этот пляж свободный вход, он оборудован пирсом, лежаками, и вообще облагорожен. До клуба мы так и не добрались, хотя выглядел он заманчиво: стеклянный куб, весь в огнях, на возвышении... А вот в итальянском кафе мы отужинали. И потом, в другой вечер мы ходили в ресторан на пляже. Отличная кухня! Я больше нигде не ела такой штрудель, как в этом кафе, и подается он как обычно с мороженым плюс карамельный соус, которым не поливают, а подают его в маленьком кувшинчике. Очень эстетично! Мы потом еще не раз там ужинали, а перед отъездом домой специально поехали на десерт — штрудель есть:) А в ресторане в добавок к хорошей кухне вид на побережье обалденный вечером. Один минус — цены как в родной Москве:(

Последний раз редактировалось NATALJA; 12.05.2011 в 23:33.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:51   #4
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Что касается того, где мы отдыхали. Вообще-то у меня были грандиозные планы — окрестности Агоя изобилуют всякими природными достопримечательностями, и я мечтала по ним побродить — весной, готовясь, выписала с десяток маршрутов.
Начали мы со скал Киселева, причем решили добираться пешком. Туда из Агоя мы пошли по берегу. Хотя это громко сказано, поскольку большая часть пути проходит в воде. Иногда вода по грудь, иногда — почти вплавь. А дно все из скал, камней, скользкое. Так что мы очень пожалели, что потащили с собой достаточно дорогой фотоаппарата и мобильник. Добирались мы где-то час, и в общем-то было неплохо: красиво, интересно, безумно чистое море, еще чище, наверное, чем в Джанхоте, если бы не груз.
Изображения
Тип файла: jpg белые-скалы.jpg (61.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg вид со скалы 2.jpg (57.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg дорога к белым скалам.jpg (58.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg вид со скалы.jpg (62.5 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось NATALJA; 12.05.2011 в 22:52. Причина: добавление фото
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:58   #5
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Когда мы добрались, пошел ливень, от которого мы прятались в море. Замерзла как цуцык. Слава богу потом все-таки распогодилось, и мы решили возвращаться вдоль трассы.
Это был долгий путь.
Сначала минут 25 добираешься до трассы. Есть плюс - по обочинам заросли ежевики, вкусно. А потом вдоль трассы больше 8 км. В целом мы добирались кажется часа 4. Но это в основном еще потому, что по пути там в районе памятника героям великой отечественной есть тропинка к смотровой площадке. Вид, конечно, красивый, но какие же все-таки большинство людей свиньи!!! некуда ступить из-за разбитого стекла — по всей видимости это особое наслаждение: забраться на площадку и сверху бросить бутылку...
Это было на третий день, кажется, нашего отдыха. А потом на выходные приехали друзья.
Кстати, они сначала хотели остановиться в Афродите, но когда им показали их комнату, они обрадовались, что в том гостином доме, где отдыхали мы, как раз освободилась комната. Они сначала не захотели там селиться из-за того, что до моря идти целых девять минут, да еще и по горкам, а друг у нас весит за 100... но в результате они не пожалели.
Кстати, мы жили в очень симпатичном доме — сын местного олигарха строил его сначала для себя, так что все сделано на совесть: планировка, отделка, места для машин, двор с беседкой и мангалом в каменной печи, но потом там решили сделать гостиницу. Сейчас это мини-гостиница Дорожник-235. Особенно там хорошо отдыхать тем, кто привык сам готовить — на первом этаже там огромная кухня, напичканная всеми кухонными принадлежностями под завязку. Расположен в 9 минутах ходьбы до пляжа — мы засекали:) Почему засекали? Тут особая история! Когда мы ехали к месту отдыха, а ехали мы на машине, мы договорились с хозяином, что он встретит нас сразу за Небугом, и мы поедем за его машиной. Честно говоря нас это немного насторожило — чего он боится? Ну а когда мы повернули за ним в глубь квартала, нам стало нехорошо — от трассы и до его дома 4 или 5 поворотов, через каждые 5-10 метров, и за каждым поворотом — то вверх, то вниз. В первый раз, за ним, мы ехали минут 15 — особенно с учетом того, что мы боялись дно цапнуть. Но ничего, проехали. А выйдя из машины сразу сказали, что нам надо подумать и пойти посмотреть где море. И только когда мы с секундомером в руках прошли туда и обратно, поняли, что первое впечатление ошибочно, на самом деле там до пляжа метров 700-800 максимум, и что больше задерживает проход через рыночек (он, как обычно, по пути к пляжу), чем по этим поворотам:).
Первая фотография - это вид с нашего балкона, на горизонте - море (засвечено), между домов можно углядеть виляющую дорогу Остальные фотографии - это двор гостиницы, очень уютный. И куда-то делись фото номера - скажу словами: отличные номера! Да, в переднюю часть двора помещается 5-6 машин, и перед двором еще пара
Изображения
Тип файла: jpg вид с балкона.jpg (61.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg беседка и мангал в дворике.jpg (62.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg дворик.jpg (59.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg мангал в дворике.jpg (64.1 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось NATALJA; 12.05.2011 в 23:01. Причина: добавление информации
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:11   #6
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Вернусь к отдыху и друзьям. Ужинать мы с ними поехали в Небуг. Там в конце дорожки, что вдоль речки, кафе … Тоже очень хорошо готовят! Шашлык — просто класс! Только имейте ввиду, что один кусок тянет грамм на 300: корейка на косточки толщиной сантиметра в 3-4. Впечатления от закусок, салатов и десертов тоже остались самые положительные. И очень уютное кафе. Да, а обслуживание было вообще просто песня — не навязчиво, но внимательно! Фотография привычно куда-то пропала, название не помню, но, повторяю, оно расположено в конце прохода к пляжу (это тот, где с одной стороны речка а с другой кафе), оно отличается от всех остальных своим большим двориком за забором, по окружности столики, часть под крышей, имеется помещение и веранда при нем, на ней мы как раз и сидели
На следующий день мы поехали показывать друзьям скалу и бухту рядом с ней — теперь уже на машине:)
Ужинали мы дома — зажарили на мангале шашлык, расположились в беседке...
На следующий день валялись на пляже, и опять ели — наши друзья очень любят поесть, мы, после того как они уехали, 2 дня вообще есть не хотели:) Ужинать поехали в Туапсе. Побродили по городу, осели в Марине, кажется - недалеко от берега в проулке. Вполне симпатично и уютно, а вот кухня так себе.
в целом Туапсе довольно мил, но именно чтобы приехать вечером побродить, а не на постоянный отдых - это конечно на наш вкус
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:13   #7
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
А в понедельник утром они уехали, и нам стало тоскливо. И мы рванули по побережью - до памятного нам по молодым годам Лоо... Туда мы ехали весело, останавливались на площадках
Изображения
Тип файла: jpg поездка в лоо 2.jpg (59.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg поездка в Лоо.jpg (57.7 Кб, 14 просмотров)
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:17   #8
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Доехали до Лоо — мы там несколько лет в конце 90 и в начале 20 века отдыхали. Ужаснулись сегодняшнему его состоянию — от милого уютного Лоо ничего не осталось, у нас было одно сравнение: навозная куча! Дома понастроили буквально друг на друге, так что улочки просто задыхаются, улицы грязные, море — еще хуже, народу — как в Сочи. Выбрали на первый взгляд приличное кафе — кажется Робинзон Крузо, или что-то вроде этого (я, кажется, писала уже о наших приключениях в Лоо в теме о Лоо, но повторюсь). Обнаружили, что за музыку, которую невозможно слушать, надо будет заплатить по полтиннику с человека, прождали 40 минут заказанное — пока уже не подошла к официанту и не сказала, что мы сейчас уйдем, заплатили приличные деньги за пару ложек горячего, не стали есть салаты — в моем из семги маринованного луга было столько, что я испугалась, что это специально, отбивают неприятный запах и вкус, а у мужа вообще сырые неочищенные кальмары в салате были...
Все это сделало нас злыми и на обратном пути мы попали в аварию, о которой я писала в отдельно созданной мною теме.
К сожалению, эта авария дала нам столько адреналина, что мы больше никуда не захотели ехать — я имею ввиду горы, водопады и проч., а просто валялись на берегу все оставшиеся дни, и вечерами разъезжали по ресторанам побережья.
А, да — решили раз поехать в Аквапарк Небуга — вернее это я упросила мужа. Приехали, я увидела огромные очереди на каждом аттракционе, потом оказалось, что надо платить не только за аквапарк 800 рэ с человека, а еще и за стоянку, и мы поехали обратно. Кстати, не ошиблись — через чес полил такой ливень, что я эту стену из воды снимала на видео. Потом я разговаривала со знакомым, который все-таки попал в этот аквапарк - он сказал, что вся ...кхм... спина была в синяках из-за стыков на горках, и что вода в них почти нет
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:24   #9
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
В общем, вполне милый поселок, хотя понравился он мне меньше, чем Джанхот, но гораздо больше, чем перегруженные Туапсе, Лазоревская, Лоо... Кстати, Небуг тоже ничего. А вот Лермонтовское и Ольгинка, через которые мы проезжали — просто жуть как забиты людьми!
Агой действительно можно поделить как-бы на 4 части: часть рядом с основным проходом через базар к пляжу, часть рядом с этим проходом, но через трассу, и по описанной выше виляющей дороге вверх, в гору, часть по ходу трассы в долине но далековато от пляжа, да и домики не ахти, но зато рядом "магнит", мясной ларек и рынок, и четвертая часть - как здесь писали "московские дома". Я не знаю, почему так из назвали, но название действительно подходит, поскольку дома солидные, видно, что комфортные, ухоженные. они расположены вдоль речки в долине. Те, что на берегу - про цены даже не узнавала, ибо 100% они заоблачные. Что подальше - 20 минут ходьбы - в районе 1500-2000 и выше за номер.
Этот поселок для тех, кто с детьми, кто любит спокойствие в месте отдыха.
Но уже в ближайшем будущем в Агое откроют огромный для этого места гостиничный комплекс, прямо рядом с пляжем, и, я думаю, место испортится.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:30   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Вот спасибо! Моя давняя любовь - небольшие посёлки. Жаль, если и туда придёт "цивилизация".
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot