Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 20:58   #1
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
Геленджик 2010_Наташа и Вова вновь на черноморском побережье!

Всех приветствую! Представляю на ваш суд историю нашего второго совместного с любимым отпуска.
Время отдыха-июль 2010
Место отдыха-г.Геленджик.

Предыстория.
Была ранняя весна 2010 года, ну и по опыту прошлого ( не самой удачной подготовки к отпуску) я начала потихонечку тюкать своего мужчину..что бы ты хотел..то да се. На что мой ненаглядный отмахивался и говорил, что я рано суечусь и вообще не приставай ко мне!
Как это так..рано -негодовала я!!! Ничего подобного!!! Конечно же, (ну не в терпежь мне сидеть и ждать команды, что можно уже выбирать место отдыха) и я спросила у всемогущего яндекса про курортные города нашего края. И что же я нашла.. «белая невеста», бухта, пицундская сосна, Маркхотский хребет. Короче кучу всяких слов, которые мне показались очень привлекательными, а некоторые из них совершенно незнакомыми.
Естественно, собрав кучу всякой информации, честно скажу, что было много и отрицательных отзывов – все это я понесла своему любимому на суд. Боже!!!..Моя прелесть все это так долго читала(вдумчиво..серьезно),что можно в отпуск успеть съездить да еще и вернуться, пока он все переберет и с картами в яндексе сверит.

В итоге, почесав макушку ненаглядный изрек, что надо все своими глазами посмотреть, так сказать пощупать, понюхать, попробовать (уж больно противоречивые мнения у народа). Ну, решение было принято - едем в Геленджик!

Гостиницу долго искать не пришлось - очень мне понравились фотографии и, не смотря на то, что отзывов я не нашла мы смело ее выбрали. Будь что будет - не пропадем!

Отъезд.
Все шло по сценарию прошлого года - я составляла списки в дорогу,паковала чемоданы, а Вовка безропотно слушал мои бесконечные трели и старался мне угодить. Ехали мы вновь в плацкарте (ну не заработали мы еще на купе-да еще и на боковых туда!). Дорога как то пролетела незаметно..кроссворды, любимые книги, фильмы (взяли с собой портативный телик и диски).
Изображения
Тип файла: jpg DSC01446.jpg (55.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01449.jpg (59.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01453.jpg (56.2 Кб, 17 просмотров)
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:05   #2
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
И вот мы на вокзале. Как то встреча в этот раз подкачала… мы чуть ли не последние остались на платформе, когда наконец то к нам подошли с табличкой, на которой значились наши фамилии. Правда, встречающий нас таксист долго извинялся, оправдывая свое опоздание более ранним прибытием нашего поезда. Ну да ладно-ерунда!

Прибыв в гостиницу – состоялось знакомство с хозяйкой, после чего нами была прослушана памятка по правилам поведения в гостевом доме. Кстати, в номере на видном месте, лежал ее бумажный вариант. Нас это немного удивило и позабавило (хотя в Турции, на Кипре да и др. местах подобные вещи вообще на дверях номера зачастую висят).
Номер мы выбрали на первом этаже. Объясню почему, понимаю, что солнцем все быстро нагревается и была уверена, что на верхних этажах будет парилка. Да вы скажете, а зачем же тогда кондиционер – но мне почему то показалось, что дневного охлаждения номера кондишином (когда мы отсутствуем) будет не достаточно и утром будем жара, а вот спать с включенным кондеем совсем не хотелось. Ну и плюс ко всему..кухня была летняя и не было желания таскаться с пищей из холодильника по лестницам потому как завтракать мы привыкли в гостинице (выпить чашечку кофе, схомячить бутербродик с с/к колбаской).

Номером мы остались довольны..сами все можете оценить на фото. Не обращаем внимания на раскинувшееся тело
Изображения
Тип файла: jpg DSC01508.jpg (58.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01511.jpg (55.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01512.jpg (53.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01513.jpg (54.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01514.jpg (56.0 Кб, 12 просмотров)
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:13   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Вот, кстати, в плацкарте если ехать вдвоём, то мне на боковушке даже больше нравится. Друг против друга, никого лишнего рядом, очень хорошо. Только для моего мужа полка коротковата :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:15   #4
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Хорошее начало , а дальше?
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:17   #5
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
Внешний вид гостиницы, двор.
Те, кто читал мой первый отзыв наверное уже догадались который был наш номер.. судя по предательски стоящему кругу.
А вот на последней фотке видно краешек крыши справа от здания гостиницы-это летняя кухня.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01547.jpg (60.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01549.jpg (55.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01551.jpg (59.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01552.jpg (62.7 Кб, 13 просмотров)
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:20   #6
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Вот, кстати, в плацкарте если ехать вдвоём, то мне на боковушке даже больше нравится. Друг против друга, никого лишнего рядом, очень хорошо. Только для моего мужа полка коротковата :)
ЛюдмилаА а мне вот на боковых совсем не нравится..все ходят мимо ..меня Вовик постоянно завешивал простынью, чтобы хоть как то не мельтешило перед глазами
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:14   #7
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
Распаковав вещи мы направились искать чудо-набережную, о которой я столько всего прочла.
Гостиница распологалась по ул. Курортная..мы знали и были готовы к тому что до моря минут 10-15 не спеша. Весь год сидим в офисе на попе..так что движение только на пользу! В общем то нам все время было прямо с горочки вниз и вниз ..так мы и дотопали до моря.
АААА чуть не забыла пицундская сосна!!!! Она везде!!! Всю прелесть я поняла несколько позже. Тень, которую образует ее крона ..ну просто спасительна..вы можете не получив теплового удара шататься по набережной весь день, по сувенирным лавочкам или сидеть в кафе.Да и в полдень, когда солнце самое безжалостное..никуда не ненужно прятаться или уходить..достаточно просто подняться с пляжа на набережную и укрыться в тени пицундских сосен на лавочке!!!
Еще я не знаю какими буквами русского алфавита передать те звуки, которые будут вас преследовать повсюду в Геленджике.Звуки эти издают цикады! Почти всё время это насекомое живёт под землёй и выходит на поверхность только один раз - чтобы спеть свою песнь и …умереть. Оказывается поют цикады всего месяц. Многие годы считалось, что поют только самцы, чтобы привлечь к себе самок. Голос слабой половины человеческое ухо просто не улавливает. Зато голос сильной половины отличается такой мощью, что его не может заглушить шум проходящего мимо паровоза!! Ребята это надо слышать!!! Непередаваемо..чи чи чи чи. Ну как то так
Вернемся к набережной. О дааа!!!Это рай для отдыхающих..таких размеров дорожек и площадей, и красоты я не видела прежде в курортных городах!!! Обычно толпа гуляющих плотненько идущих..особенно на вечернем променаде.. а здесь такое раздолье!!! Вовка был безмерно счастлив (он у меня не любитель толпы).

Чуть попозже я выложу фоты с набережной
Изображения
Тип файла: jpg DSC01505.jpg (58.3 Кб, 27 просмотров)
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:39   #8
TESS
Участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 102
Репутация: 2875
Будем ждать продолжения! Мы тоже в прошлом году отдыхали в Геленджике, действительно уж очень много противоречивых мнений об этом городе, очень интересно посмотреть каким увидели его вы...
TESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:20   #9
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 3977
Итак все вроде бы прекрасно..набережная улетной красоты..народ неспешно тусуется. Мы как две белые вороны встали и хлопали своими клювиками..решая в какую сторону пойти.. Бледные и растерянные мы привлекали внимание торговцев экскурсиями.
Колоритный мужчина с усами и в матроске предложил нам прокатиться в открытое море на катере или катамаране с мотором..ну как-то это морское судно называется (здесь я не особо сильна). Вовка сильно хотел есть..поэтому выбор был за ним. он решил нагулять себе окончательно аппетит и заплатив таксу в 500 рэ..нас усадили в это самое судно. Жаль видео не могу выложить. Судно отличное надраеное..музыку врубили и мы полетели по волнам...на борту мы вдвоем..мамочка с маленьким ребенком лет трех, бабуля с внуком и капитан с помошником! Хотя судя по количеству мест вмещает оно гораздо больше пассажиров. Нас покатали вдоль побережья и сделали остановку для купания в открытом море. Я была без купальника ..поэтому просто глазела на открывшиеся передо мной виды. Ну так как все купались и из пассажиров я была на борту одна..я задала вопрос нашему капитана (вопрос возник с момента нашего появления на набережной). А чем это так пахнет в Геленджике? Он так удивленно вскинул брови- МОРЕМ!!! Я была в шоке.
Ребят, я не первый раз на море..но чтобы такой запах..водорослями что ли навевает. Ну очень странный!!! И это был первый неприятный сюрприз для меня. Потому как отпуск для меня..это прежде всего купание.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01471.jpg (53.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01465.jpg (52.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01473.jpg (53.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01481.jpg (57.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01470.jpg (56.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01485.jpg (55.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01489.jpg (56.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01490.jpg (53.4 Кб, 11 просмотров)
Натусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:03   #10
КатёнокГав
Участник
 
Аватар для КатёнокГав
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 10
Н-да, море в бухте Геленджика оставляет желать лучшего... Я превый раз в жизни на курорте была в Геленджике, так была прям расстроена мутной, дурно пахнущей водой Но когда побывала на диком пляже, на Круче, моему восторгу не было предела!!! Еще раз вернулась в этот город отдыхать только из-за этого места.
КатёнокГав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot