Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Софт новости

Софт новости Информация о новых программах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 15:00   #1
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Microsoft дозвонился до Skype

Корпорация Microsoft покупает Skype. Интернет-сервис оценили в $8,5 млрд — это крупнейшее поглощение в истории компании Билла Гейтса. Сделка со Skype обеспечит Microsoft доступ к 600-миллионной аудитории интернет-сервиса, с монетизацией которой пока возникают проблемы. Skype будет интегрирован в Windows Live.

Корпорация Microsoft ведет переговоры о покупке коммуникационного интернет-сервиса Skype. Источник The Wall Street Journal знает, что сумма сделки может составить $8,5 млрд. Официальное объявление о приобретении Skype запланировано на вторник, говорят источники WSJ и Reuters.

Если соглашение о сделке будет подписано, она станет крупнейшим поглощением в истории Microsoft.

Самым масштабным приобретением Microsoft до последнего времени было агентство интернет-рекламы aQuantive, за которое в 2007 году компания заплатила $6 млрд.

Во вторник в компаниях, участвующих в переговорах, отказались от комментариев.

Сделка с Microsoft стала бы примером успешного выхода из бизнеса, комментируют отраслевые аналитики. В 2009 году инвестиционные фонды Silver Lake, Canada Pension Plan и Andreessen Horowitz купили мажоритарную долю в Skype за $2 млрд.

За 2,5 года стоимость актива выросла более чем в 4 раза. Но сервис пока не приносит прибыли: убыток в 2010 году составил $7 млн при выручке в $860 млн.

Интернет-аукцион Ebay в 2005 году покупал весь Skype за $3,1 млрд. Сейчас у Ebay около 30% в капитале компании, управляющей интернет-сервисом.

Skype создали Никлас Ценнстрем и Янус Фриис. Сервис, позволяющий бесплатно общаться в режиме видеочата или голосовых звонков, работает с 2003 года.

Сделка со Skype обеспечит Microsoft доступ к 600-миллионной аудитории интернет-сервиса, с монетизацией которой пока возникают проблемы.

Из 600 млн пользователей в 2010 году только 8,8 млн платили Skype за дополнительные веб-приложения и звонки на фиксированные и мобильные телефоны.

В Microsoft считают, что сервис будет зарабатывать больше при интеграции в Windows Live. И Microsoft, и Skype имели альтернативные варианты развития. Корпорация Билла Гейтса приценивалась к интернет-концерну Yahоo!, оценивая бизнес конкурентов почти в $50 млрд. А владельцы Skype планировали провести первичное размещение акций сервиса на бирже и вели параллельные переговоры о продаже бизнеса с корпорацией Google и топ-менеджментом социальной сети Facebook.

Но, по неофициальной информации, глава и совладелец Facebook Марк Цукерберг предположил за сервис меньше Microsoft — от $3 до 4 млрд.

Аналитик Global Equities Research Трип Чодри говорит о важности Skype для рынка смартфонов, на котором Microsoft придется конкурировать с корпорациями Apple и Google. «Смартфоны или планшеты оборудованы фронтальными видеокамерами», — напоминает он. «Microsoft действительно агрессивно врывается в этот сектор», говорит источник Мsnbc.com.

Читать полностью: Ссылка скрыта
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:05   #2
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Прощай скайп Придется новый VoIp клиент под linux искать
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:30   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Skype получит название Microsoft Skype Division

Microsoft купил Skype за $8,5 млрд с долгами

Это вдвое больше, чем сейчас предлагают за сервис Google и Facebook

Microsoft совершила самую крупную покупку за всю свою 36-летнюю историю. Компания Стива Балмера победила в борьбе за Skype, на который претендовали Google и Facebook, предложив вдвое больше их цены. Сумма сделки составит $8,5 млрд с учетом долгов.

Компания Microsoft, крупнейший мировой производитель программного обеспечения, приобретает сервис интернет-телефонии Skype Technologies SA за $8,5 млрд, говорится в сообщении Microsoft. Сделка, одобренная советами директоров обеих компаний, будет полностью профинансирована за счет имеющихся у Microsoft денежных средства. Skype получит название Microsoft Skype Division. Нынешний главный исполнительный директор Skype Тони Бейтс продолжит руководить подразделением.

Сумма в $8,5 млрд - это почти 9 годовых выручек, если опираться на итоги 2009 года, что кажется необоснованно высокой ценой, считает аналитик "Инвесткафе" Георгий Воронков. "Однако стоит помнить, что если Skype сделает видеозвонки платными, то это увеличит его выручку 30%. Так что покупатель платит адекватную премию за сервис", - говорит эксперт RB.ru.

Зачем Microsoft Skype?

Покупка Skype поможет Microsoft укрепить свои позиции на потребительском рынке. Софтверный гигант инвестирует значительные средства в маркетинг и улучшение технологии его поисковика Bing, однако Google все равно далеко впереди, занимая 65% американского рынка поиска.

Для Microsoft, традиционно уклонявшегося от крупных сделок, покупка Skype может стать первым значимым приобретением за 36-летнюю историю. В 2007 году Microsoft заплатил около $6 млрд за сервис онлайн-рекламы Aquantive Inc. При этом в свое время компания отказалась от поглощения три года назад Yahoo за $48 млрд, которая сегодня оценивается в половину этой суммы.

Президент Microsoft Стив Балмер рассматривает интернет как важное поле битвы для компании, которая до сих пор зарабатывает в основном на продажах Windows и Office. Однако инвесторы с тревогой смотрят на способность компании поддержать рост этого бизнеса, особенно на фоне жесткой конкуренции со стороны таких гигантов, как Apple и Google. В первом квартале нынешнего года Microsoft впервые заработала меньше Apple за последние двадцать лет, доходы от продажи Windows в первые три месяца года упали на 4%.

Подразделение корпорации, которое занимается Office, также разрабатывает сервис Lync. Он объединяет в себе возможности электронной почты, сервиса мгновенных сообщений и голосового общения. Приобретение Skype может усилить это направление. Skype также может помочь Microsoft укрепить позиции на рынке мобильных телефонов. В 2010 году корпорация запустила новую операционную систему для мобильных телефонов Windows Phone 7.

Google и Facebook останутся ни с чем?

Ранее также стало известно, что переговоры о покупке Skype независимо друг от друга ведут Google и Facebook. Покупка Skype может стоить каждой компании примерно $3-4 млрд. Как стало известно Reuters, глава Facebook Марк Цукерберг лично участвует в закрытых переговорах о покупке Skype и социальная сеть уже договорилась с люксембургской компанией о формировании совместного предприятия.

С октября 2010 года на рынке ходят слухи об интеграции функционала Facebook с сервисом Skype. Эта информация получила подтверждение после выхода пятой версии приложения Skype для настольных компьютеров, в котором появился встроенный клиент для доступа к мобильной версии Facebook, а также функция интеграции контакт-листа Skype со списком друзей пользователя в социальной сети. Однако в самой Facebook до сих пор не появилось особых функций, связанных со Skype.

Риски

Skype был основан в 2003 году, через два года компанию купил eBay за $2,6 млрд, а в 2009 году 70% ее акций при оценке Skype в $2,75 млрд были проданы группе частных инвесторов.

Сегодня новым владельцам Skype стоит крайне осторожно интегрировать приобретение в свое программное обеспечение для мобильных устройств. Компания может столкнуться с противодействием сотовых операторов, так как со Skype люди смогут звонить через интернет и не платить за голосовое соединение операторам.

Покупка Skype несет в себе и другие риски. В прошлом году выручка компании составила $860 млн, операционная прибыль - $264 млн. Вместе с тем чистый убыток компании равнялся $7 млн.

По мнению Георгия Воронкова, в первую очередь Skype необходимо монетизировать подключенных абонентов, например, сделать платными видеозвонки. Причем наценка должна быть минимальной - сервис выиграет на объемах трафика. "В первые 6 месяцев 2010 года пользователи Skype общались с помощью видеозвонков 38 млрд минут (0,63 млрд часов). Если предположить, что такая динамика сохранялась весь год, то за 12 месяцев пользователи через видеосвязь наговорили 1,26 млрд часов. Если бы Skype брал по 10 копеек за минуту такой связи, это принесло бы ему $271,4 млн выручки. Таким образом, по итогам 2009 года без учета разбирательства с Joltid это вывело бы компанию на чистую прибыль. На этом фоне перспективы увеличения доходов Skype выглядят очень достойно. При «осторожной» монетизации видеосвязи ресурс может прибавлять к выручке по $27 млн за каждую копейку к стоимости минуты видеосвязи", - рассуждает аналитик.

В начале января сообщалось, что Skype собирается провести IPO в США не ранее второго полугодия нынешнего года. Процесс подготовки размещения проходит медленнее, чем ожидалось ранее, из-за назначения нового главного исполнительного директора в октябре прошлого года и неуверенности относительно перспектив восстановления мировой экономики.

Ссылка скрыта
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:39   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Если предположить, что такая динамика сохранялась весь год, то за 12 месяцев пользователи через видеосвязь наговорили 1,26 млрд часов. Если бы Skype брал по 10 копеек за минуту такой связи, это принесло бы ему $271,4 млн выручки.
Если бы они брали по 10 копеек за минуту звонков между пользователями вряд ли бы они набрали хоть 1% от имеющегося трафика, люди бы использовали бы другие бесплатные альтернативы, таких программ достаточно много и они ничем не хуже скайпа, он просто более популярен, но стоит сделать платными вызовы с компьютера на компьютер число пользователей будет резко сокращаться.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:02   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Не думаю что Microsoft будет делать платными звонки, Microsoft является ключевым партнером Facebook, один из потенциальных покупателей Skype, Microsoft обеспечивает facebook'у четверть годовой выручки и владеет 1,6% акций, которые были куплены в 2007 году, за $240 млн. (сколько они стоят сейчас можно только предполагать) и обеспечивали Microsoft эксклюзивное право на размещение рекламы на страницах Facebook до этого 2011 года (не знаю включительно или нет), так что думаю Microsoft решил ввязаться в битву за он-лайн пространство и думаю что судьба Цукерберга предрешена, но будем посмотреть кто кого будет танцевать ....
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:26   #6
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
"У "Скайпа" самые сильные позиции на рынке"

Вчера "Майкрософт" официально подтвердила покупку "Скайп" за $8,5 млрд долларов. Эксперты заговорили, что дни сервиса IP-телефонии сочтены. В прямом эфире "Коммерсантъ FM" президент "Майкрософт" в России Николай Прянишников рассказал о стратегии совместной работы.

"Направление коммуникации мы считаем исключительно перспективным как для рынка в целом, так и для России, у нас 9 часовых поясов, люди перемещаются, им нужна связь. Мы высоко оцениваем позиции "Скайпа" на рынке. Он стал синонимом видеокоммуникации", — подчеркнул он.

По словам Прянишникова, компания надеется получить синергетический эффект. В мире 170 млн людей используют "Скайп", плюс продукты "Майкрософт", которые компания намерена развивать и интегрировать.

"У "Скайпа" самые сильные позиции на рынке. Она имеет очень сильный бренд. Объединив усилия и получив доступ к клиентской базе — это очень выгодная покупка для нас и "Скайпа", поскольку бизнес-модель просто видеочатов достаточно сложная. Объединив свои усилия с "Майкрософт", можно получить инвестиции и активно развивать это бизнес-направление", — заключил Николай Прянишников.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:26   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Что ждет российских пользователей Skype?

Сразу после того, как Microsoft договорилась о самой дорогостоящей сделке за свою 36-летнюю историю и стало ясно, что популярный провайдер интернет-телефонии Skype станет подразделением корпорации, пользователи задались тревожным вопросом: станет ли Skype платным? Каким бы ни был ответ, вполне вероятно, что в России Skype ждет особая участь.

Несмотря на то что Skype не приносит прибыли (выручка в 2010 году — $860 млн, чистый убыток — $7 млн), популярность сервиса велика: количество зарегистрированных пользователей — около 600 млн, а постоянно Skype пользуется примерно 170 млн подписчиков. Абоненты Skype быстро растут в числе, поскольку сервисная программа-клиент уже существует для компьютеров и смартфонов под управлением всех распространенных платформ: только за четвертый квартал прошлого года к сервису подключилось 124 млн человек. Самое привлекательное в Skype — интегрированная система бесплатного видеочата и низкотарифных звонков на сотовые и стационарные телефоны по всему миру.

Конкуренцию Microsoft в борьбе за Skype составляли Google и Facebook, которые вели переговоры либо о покупке доли в Skype, либо о создании с ней совместного предприятия. Стоимость всей компании при этом оценивалась не более чем в $3-4 млрд. Однако Microsoft переиграла оппонентов, решив выложить за Skype $8,5 млрд продавцам — пулу инвесторов во главе с группой Silver Lake. Для Microsoft это самая крупная покупка в истории: последний раз сопоставимую сумму ($6 млрд) корпорация заплатила в 2007 году за онлайновую рекламную компанию aQuantive. Как объявила Microsoft, в сумму нынешней сделки вошло $755 млн долга Skype, и стороны надеются получить одобрение регуляторов до конца текущего года. После того как Silver Lake получит деньги, Skype станет структурным подразделением Microsoft.

Известие о покупке Skype встревожило многих пользователей. У одних возникли опасения, что Microsoft изменит ценовую политику и общение абонентов станет платным. Другие предположили, что Skype станет новым оружием Microsoft в корпоративной войне с Apple и теперь программа-клиент будет поддерживаться только операционными системами, производимыми корпорацией-покупателем. Заверения Microsoft о том, что Skype будет развиваться для всех платформ, как и раньше, успокоили не всех. Независимо от того, оправданны ли страхи, эксперты соглашаются, что покупатель постарается превратить убыточное приобретение в прибыльное.

"Несомненно, Microsoft переплатила за Skype в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной",— считает аналитик Informa Джайлз Котл. Действительно, у Microsoft есть немало способов использовать Skype: собственные решения корпорации в области интернет-коммуникаций включают, в частности, ориентированный на корпоративный сектор пакет Lync, который объединяет электронную почту, службу мгновенных сообщений, а также аудио- и видеоконференции. Кроме того, возможность видеочата и обмена мгновенными сообщениями есть в рамках сервиса Windows Live. Аналитики справедливо полагают, что благодаря Skype Microsoft может расширить список коммуникативных услуг для клиентов. От того, как это будет осуществлено, зависит будущее Skype в России.

Как известно, продуктами Microsoft оборудовано множество компьютеров в органах власти, в том числе и в Кремле, а также в госкомпаниях. Если Skype будет включен, например, в программный пакет Microsoft Office, то в порядок продаж вмешается Федеральная служба безопасности, прежде всего потому, что протокол передачи данных Skype не соответствует утвержденным в РФ криптографическим стандартам и не позволяет следователям подключаться к интересующим их разговорам. Напомним, в апреле Skype в России уже оказался под угрозой: ФСБ тогда заявила, что деятельность сервиса угрожает национальной безопасности.

По итогам 2010 года количество зарегистрированных пользователей Skype в России составляло порядка 7 млн, или около 1% общей базы сервиса, доля России в общих доходах сервиса также равнялась примерно 1%, или $9 млн, отмечает аналитик iKS-Consulting Ирина Якименко. Такими цифрами Microsoft вполне может и пренебречь, просто перестав предоставлять программу-клиент Skype для зарегистрированных в РФ компьютеров, чтобы вообще не потерять Россию как рынок сбыта для других своих программ.

Ссылка скрыта
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:46   #8
Devochka
Участник
 
Аватар для Devochka
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 6
Репутация: 35616
Скайп сейчас будет входить в пакет микрософт((
Devochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot