Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 22:31   #1
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
Отзыв про Туапсе (правдивый)

Здравствуйте Алла. Я думаю вы ещё нас не забыли. Выполняю вашу просьбу, написать немного про отдых в Туапсе плюсы и минусы.
Весной прошлого года мы долго думали куда поехать летом на отдых. Было много разных предложений, но наш выбор остался за Туапсе. И я думаю мы не ошиблись. Цены намного ниже, чем в других курортных городах. Очень много интересных экскурсий и места очень живописные к примеру
скала Киселева, дольмены прямо в черте города. Это просто надо видеть. Сам город не очень большой ,на рынках всё есть и недорого, много разных кафешек в городе подешевле чем у моря. Народ дружелюбный и приветливый. Городской пляж нам не очень понравился мы ходили, как его там называют на дикий у реки Паук.
Там поспокойнее и вода чище. А минус это то, что много промышленных объектов которые засоряют море и окружающую среду. Но плюсов больше и на следующий год мы опять собираемся в Туапсе.
Говядинкин Андрей с семьей из Дубны.
Изображения
Тип файла: jpg андрей говядинкин- чистое море в туапсе.JPG (69.1 Кб, 263 просмотров)

Последний раз редактировалось АллА с моря; 21.03.2006 в 23:36.
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:28   #2
бежечанка
Участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
меня и не просили, но благодарность выражу

В прошлом году работала с Аллой, осталась довольна, надеюсь что она меня не забыла, и готова сотрудничать и в этом году.
бежечанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:37   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от бежечанка
В прошлом году работала с Аллой, осталась довольна, надеюсь что она меня не забыла, и готова сотрудничать и в этом году.
Добрый вечер!
А как и над чем работали?
Подскажите, а то может интересное что
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 09:42   #4
бежечанка
Участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Nomerov
Добрый вечер!
А как и над чем работали?
Подскажите, а то может интересное что

Здравствуйте.
Туапсе сравнительно недорогой город, и наши горожане с невысокими зарплатами смогли позволить себе отдых в нем. Она встречала и расселяла моих туристов, не было ни одной накладки. Все мои отдыхающие были очень довольны.
бежечанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:47   #5
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
- Я очень рада увидеть здесь своих северных знакомых, которых я ждала в гости после сезона-себе хорошим нужно тоже выделять время для отдыха.
А в этом году есть еще новые варианты для нашего совместного сотрудничества. До связи- координаты прежние.

И анекдот в тему:
Идет как-то экскурсия по раю.
Мужик смотрит: там скукотища... Приводят его в ад: полный кайф - танцы, музыка, красивые девушки...
Ну, oн договорился, что его после смерти именно сюда и возьмут.
Умер и попадает, как просил, в ад.
А там - черти, сковородки, все как положено. Он стал возмущаться.
А старший черт ему и говорит: "Знаешь, одно дело - туризм, а другое дело - иммиграция".


Изображения
Тип файла: jpg d1.jpg (7.1 Кб, 4763 просмотров)
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:44   #6
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
отчет о поездке из Москвы в ТУАПСЕ на авто

Проехал на юг, отдохнул и написал Новицкий Роман,
Я всегда был против того, чтобы ехать в отпуск на машине, но, решив сэкономить, решился. Для отдыха мы с женой и сыном 11 лет выбрали славный город Туапсе, т.к. отдыхали там в прошлом году, правда, летели на самолёте.
О машине- TOYOTA-SPRINTER (правый руль) 1992 г.в., объем двигателя 1500/105 л.с., «кушает» АИ-95.
Итак – в путь!!!

Ещё бы ГАИшников куда-нибудь убрать! Кстати о НИХ…
Тормозят, в основном, за превышение скорости (провоцирует дорога) машины московского, подмосковного и питерского регионов. Останавливают за все. Даже за то, на что в Москве даже не оглянулись бы (например, за нарушение рядности). Если могут доказать нарушение, а это не сложно т.к. ловят, в основном, на участках с ограничением скорости, всегда соглашаются с предложением разойтись на месте, но можно и пободаться, поторговаться.
Не всегда возникало желание бодаться (Из Москвы… Быстрее…. К МОРЮ…. Кстати, этим они тоже пользуются.), а вот торговаться нужно обязательно – аппетиты у них сезонные и в основном односторонние (в смысле в сторону моря). Так на обратной дороге нас ни разу не остановили даже для проверки документов. Может, своим профессиональным взглядом видели, что едем без денег!
Впечатлений от дороги масса: до самого Ростова не оставляла мысль, что едем где-то под Зеленоградом. Одни 99, 77, 97, 50, 90-е регионы!!!
После поворота на Сочи, начались предложения жилья на любой вкус – от гостиниц, до частного сектора. Так что можно далеко и не ехать, но надо учитывать, что цены в местах, люди в которых живут от сезона до сезона за счёт туристов явно завышенные. Это касается как цен на жилье, так и на питание.
Но мы-то ехали в Туапсе!!!
Нравится нам этот город. Маленький, тихий…. Два пляжа, есть где погулять, посидеть.
Прекрасная набережная, много магазинов. Цены ниже, чем в Сочи процентов на 30!
По поводу размещения: закон юга работает на 150%. Чем ближе к морю, тем дороже.
Кстати о парковках. Их много. Охраняемые. 40 рублей в сутки.
После приезда и размещения мы поставили машину, и по городу перемещались либо пешком (40 минут с одного конца на другой), либо на такси, которое можно заказать по телефону и подадут минут через пять (40 рублей с одного конца на другой). Свою машину мы пожалели. По поводу местных «шумахеров» могу сказать, что они только в городе носятся как сумасшедшие, а на трассе – тише воды ниже травы!
Как уже говорил пляжа два. Везде галька. Один считается центральным. Там есть всё. Начиная с проката всего, что можно, до кафе, пивных и т. д. Второй попроще, как бы первый в миниатюре (это касается и цен). Находится с той стороны города, с которой заезжаешь. Нам второй нравится больше. Как-то уютней, да и идти до него приятней (не мимо промзон). Там можно купить вино как заводское разливное, так и домашнее (на выходе с пляжа продаёт дед на 412 москвиче, всегда холодное и не плохое).
Но самое хорошее вино мы пили и покупали во время экскурсий с дегустациями (берите больше, не пожалеете!!!), путёвки на которые можно купить в любой точке города.

Как отдыхали, писать не буду. Каждый это делает, исходя из своих возможностей.
Всё очень понравилось. И отдых и дорога.





Изображения
Тип файла: gif расстояние от Москвы до ТУАПСЕ.gif (20.9 Кб, 537 просмотров)
Тип файла: jpg поворот в Дедеркое.jpg (71.2 Кб, 247 просмотров)
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:32   #7
link
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
Привет "Алле с морЯ". Я тоже в прошлом году с ней работал.(тот - кого в У Реки сватали). Туапсе-рекомендую. Даже не сам город, а Агой-Ольгинку-НовоМихайловскую. Природа-прелесть. Экскурсии.Море чистое. Одна беда- так хорошо все там посмотрел - надо в этом году ехать в другое место, хочу в Сочи из-за экскурсий - но фото их пляжей - после Туапсинских - вводит меня в прострацию. Да еще эта жел дорога по пляжу, а где ее нат- над тобой самолеты садятся. Кошмар. Но делать нечего - придется ехать.
Алле спасибо -и успехов. Link
link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:46   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от link
Да еще эта жел дорога по пляжу, а где ее нат- над тобой самолеты садятся. Кошмар. Но делать нечего - придется ехать.
Знаете начинает доставать, особено про самолеты. Вы понятие имеете что такое глисада, как она строится, как в нее входят самолеты. Я думаю нет. Только идиот попрется в то место где она проходит, там приводные маяки. В Адлере это очень узкое место, шаг в лево шаг в право на второй круг.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:46   #9
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Да и про железную дорогу - очень надуманная проблема. Ну никак эти поезда (я был в Лазаревском) не мешают, ещё и помашешь пассажирам(то с ехидством - уезжающим, то с сожалением - приезжающим). Ну только если очень пьяным попрешься через пути :-)
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 20:26   #10
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
2005г.
Цитата:
Сообщение от АллА с моря
Здравствуйте Алла. Я думаю вы ещё нас не забыли. Выполняю вашу просьбу, написать немного про отдых в Туапсе плюсы и минусы.
Весной прошлого года мы долго думали куда поехать летом на отдых. Было много разных предложений, но наш выбор остался за Туапсе. И я думаю мы не ошиблись. Цены намного ниже, чем в других курортных городах. Очень много интересных экскурсий и места очень живописные к примеру
скала Киселева, дольмены прямо в черте города. Это просто надо видеть. Сам город не очень большой ,на рынках всё есть и недорого, много разных кафешек в городе подешевле чем у моря. Народ дружелюбный и приветливый. Городской пляж нам не очень понравился мы ходили, как его там называют на дикий у реки Паук.
Там поспокойнее и вода чище. А минус это то, что много промышленных объектов которые засоряют море и окружающую среду. Но плюсов больше и на следующий год мы опять собираемся в Туапсе.
Говядинкин Андрей с семьей из Дубны.
2006г.
Вот и прошло наше очередное путешествие,а уезжать так не хотелось.Хотим в очередной раз сказать вам большое спасибо.Всё было просто замечательно.Отдохнули отлично.Туапсе стал для нас как родной город.НЕ знаю почему народ больше ездеет за границу?Это загадка.Спасибо За Всё!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg набережная Туапсе.jpg (52.9 Кб, 161 просмотров)
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot