Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 20:29   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Апрельский отдых в Анапе и Адлере бабушки-медузы

Здравствуйте всем! Еще вчера купалась в Черном море, а сегодня уже дома, но не грущу - отдых удался!!! Как мечталось снова поехать на море весной, в то время, когда в городе лежит грязный снег, сыро и морозно... Моя зимняя болячка вконец меня добила-началась такая хандра, что не вышептать. Позади многоразовые поездки по медицинским центрам соседних краев и областей, обследования, лечение всеми средствами: и народными и не очень, добровольное увольнение с работы... Мне супруг вдруг сказал: "Езжай-ка ты на море, оно тебе поможет". Меня долго уговаривать не надо: тут же в Интернет: поиски санатория по профилю заболевания, заказ авиабилетов. На следующий день все было решено. В санатории меня ждут, билеты на руках. Вылет через четыре дня, а именно 9 апреля 2011г. Поездка и отдых снова превзошли все мои ожидания, все было здорово, о чем и попытаюсь вам рассказать и показать. Снова в какой уже раз убеждаюсь, что отдых на море замечателен в любое время года!

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 04.05.2011 в 11:04.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:01   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Алёна! Вот так да! Вроде Вы и нигде и не обмолвились, что встретитесь с морем
Экспромтом, а я так поняла, что именно им, - оно и лучше всего. Тем более если и есть результат (по здоровью)!

Вы заинтриговали... В ожидании продолжения....
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:09   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
ой, ждем-ждем отчета!!!
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:31   #4
vasnn
Участник
 
Аватар для vasnn
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: живу в Москве, родилась в Челябинске
Сообщений: 377
Репутация: 2114
Настроилась читать и наслаждаться прочитанным)))).
Ждем, ждем рассказа об отдыхе!!!!
vasnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:49   #5
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Ой, Алена, здорово так! Жду с удовольствием Вашего рассказа ))
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 04:59   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Извините за молчание, самой охота быстрей отписать все, с чем столкнулась, как отдохнула.Да куча домашних дел отрывает меня от компьютера: ремонт, огород. Впечатлений, как всегда, МОРЕ! Это, действительно, был экспромт. Авиабилеты мне встали что-то около 20000 рублей. Авиакомпания S7. Вылет из Барнаула, пересадка в Домодедово, конечный пункт-Краснодар, т.к. аэропорт в Анапе на реконструкции до конца мая. Хотела лететь до Геленджика, но самолет из Москвы туда прилетает около 18 часов, для меня это было поздновато. Ведь надо было еще добраться до Анапы. Поэтому выбор пал на Краснодар. По прилету в Краснодар очень удивила быстрая выдача багажа-мы только вошли в зал его выдачи-транспортер с чемоданами тут же поехал, как будто багаж летел впереди нас на другом самолете. Вышла из аэропорта и сразу села в троллейбус до автовокзала. В Краснодаре не была давненько, поэтому троллейбусная "экскурсия" за 10 рублей тоже была в тему: город очень быстро и красиво отстраивается, много сквериков с красивыми клумбами и газонами появилось, куча красивых магазинов и других зданий. Зайдя в автовокзал, успела купить билет на отходящий автобус в Анапу. Цена билета - чуть больше 200 рублей. Через три с половиной часа я уже дышала морским Анапским воздухом - даже самой не верилось!!!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 05:12   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
От Автовокзала Анапы на такси за 100 рублей я доехала до санатория БФО - самой старой анапской водолечебницы, с которой и начинался город, как курорт.Санаторий небольшой, очень уютный со своим внутренним двориком. Нашла я его по Интернету. Цена так же меня устраивала ( для экспромта очень даже подходящая) 850 рублей в с утки за проживание, питание и лечение. Из всех санаториев я еще взяла на заметку Ди Луч ( там прекрасная диагностическая база), но прочитав отзывы о нем, решила, что жить и лечиться буду в БФО, а диагностику пройду в Ди Луче, тем более они находятся напротив друг друга. Встретили в санатории хорошо-заселили быстро, вернее хотели заселить быстро, но поселили меня с пьяной молодкой, к тому же еще и курящей в номере ( курить в номере категорически запрещено). Пошла к администратору и вопрос уладили быстро-переселили меня в свободный номер. Рухнула от усталости сразу спать, ведь в общей сложности моя дорога длилась с 2-х часов ночи ( Михалыч меня увез сам в Барнаул) до 21 часа вечера. Зато утром я проснулась в 5 утра и пошла с фотоаппаратом гулять - я что, спать сюда приехала?! Шум моря был хорошо слышен в номере через открытое окно. Конечно же, я пошла к нему, идти до него минут пять, так как пришлось огибать парк аттракционов. А на прямую там, наверно, одной минуты хватит, чтобы выйти на берег. Санаторий БФО находится на Высоком берегу возле питьевого Бювета. Море штормило, дул сильный ветер, но мне это не мешало, я не могла надышаться этой стихией и до сих пор не верилось, что я на море, порой хотелось себя ущипнуть и удостовериться, на самом ли деле это со мной происходит.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 05:16   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Так как я приехала в субботу вечером, то воскресенье было свободным от лечебных процедур- и я поехала на маршрутке в Витязево, т.к. тоже там давно не была. Ну, что сказать - Анапа и ее поселки все лучше и лучше с каждым годом: дороги лучше стали, тротуары покрыты плиточкой, гостиницы красивые понастроили в 5-6 этажей. В апреле в Витязево очень пустынно, магазины, кафе практически все закрыты. Обратно я проделала путь в Анапу пешком по пляжу.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 10:14   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
посмотрела сайт и прайс санатория - да это же райские кущи по сходной цене
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:09   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
.... Обратно я проделала путь в Анапу пешком по пляжу.
meduza, что, пешком от самого Витязево до Анапы? До самого центра? Там же все 12 (или 15? ) км будет . Мы ходили пешком из Нижнего Джемете в Витязево (это илометров 6) - час с небольшим туда и столько же обратно. Хотя вроде и не внапряг было. Так что Вы просто молодец . Сколько шли по времени?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot