Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 01:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Квартиры в Сочи по договору долевого участия в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ

Предлагаю в этой теме обсуждать новостройки которые строятся в Сочи в соответствии с новым 214 законом о долевом участие. Кто какие новостройки знает и что о них думает.
Например есть:

Морская Симфония - в Адлере около Курортного городка.
Морская Симфония.jpg

Остров Мечты
- за вокзалом в Сочи.
Остров мечты.jpg

Парк Горького - на улице горького недалеко от вокзала в Сочи.
Парк Горького.jpg


В Парке-Горького уже построили первый корпус (из двух), в Морской Симфонии достраивают первый (из 7), Остров Мечты начали возводить первые три дома (из пяти). Все эти 3 комплекса собираются сдать до 31 декабря 2012 года, цены в них примерно сопоставимы от 60 до 90 т.р за квадратный метр, как думаете какие их этих комплексов могут превратиться в долгострой. И что полагается людям в случаи проблем по 214 ФЗ?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 01:54   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Морская Симфония - в Адлере около Курортного городка.
Прошу прощение данный комплекс строится, не по 214 ФЗ.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:08   #3
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
Правильно я понимаю, что единственное преимущество этого ФЗ- страховка от двойных ордеров?
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:18   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Я к сожалению закон не читал (если есть время ознакомьтесь) но слышал, что есть ещё одно преимущество вам будет принадлежать часть всей стройки в том числе и земельный участок, правда говорят, что дольщики это последние люди кому это всё достаётся, сначала банки и крупные инвесторы затем уже простые смертные. На сколько я понял по 214 ФЗ риск только один банкротство компании которая занимается стройкой. Если же строят без 214 закона и без разрешение рисков существенно больше, но и цена как правило ниже. Лично я считаю, что бы уменьшить риски необходимо брать в том доме который строится с разрешения (есть соответствующий документ где совпадает этажность) к которому подведены коммуникации в достаточном количестве или же имеется такой договор и стройка находится в завершающей стадии, и желательно (ну это моё личное мнение) что бы строительные работы завершились до конца 2011 года.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:22   #5
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Думаю, что ни один из объектов не будет долгостроем! На Парке Горького ведут активные работы, начинают поднимать второй корпус. На Морской Симфонии работали, там тоже видно, что средства есть и их активно осваивают. Вот только картинка не совсем отражает реальность. Вроде как ровная местность показана, а там местность в горку, много срезали земли, но все равно чтобы туда подъехать чутка в горочку надо :)
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:25   #6
martok
Участник
 
Аватар для martok
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 13453
По поводу земли- у нас большинство мнегоквартирных домов строятся по ФЗ на городской земле, а не на собственной, при этом земля в аренде на 50 лет, и дольщики собственникамси части земли не являются. Кроме того, все риски по недострою, переносу сроков сдачи, проблемам с коммуникациями и т.д. этим законом не регламентируются. Но это у нас, Сочи- своеобразная территория, может там все иначе...
martok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:45   #7
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Прошу прощение данный комплекс строится, не по 214 ФЗ.
Прошу прощения. а как они строят? Насколько я знаю, сейчас продавать можно только по ФЗ и предусмотрены штрафы за нарушения. Они что, по соинвестирванию продают? И есть ли инфа по страшилкам в районе Фары (вагонное депо - где заправка и проезд к Голубым далям9? Спасибо
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:01   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как именно они продают не знаю, наверно так же как и большинство других, это лучше у них уже поинтересоваться. Те кто продаёт в Сочи по 214 ФЗ можно пересчитать по пальцам.

Кстати Остров Мечты открыл продажи в Литера 4, если я правильно сориентировался на местности это наиболее выгодный дом из 5-ти, что они строят, хотя нужно отдельно уточнить где именно будет идти дубль курортного проспекта.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:36   #9
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от BlackRider Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас продавать можно только по ФЗ и предусмотрены штрафы за нарушения.
Если вы надеетесь получить компенсацию за возможную задержку в исполнении договора (сдаче объекта), то рекомендую ознакомиться с судебной практикой + частными мнениями судей по данному вопросу.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:28   #10
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Если вы надеетесь получить компенсацию за возможную задержку в исполнении договора (сдаче объекта), то рекомендую ознакомиться с судебной практикой + частными мнениями судей по данному вопросу.

да бог с ней с задержкой - у нас у застройщиков - постоянно задержки (в сочи есть объект, построенный ровно в срок, день в день либо раньше?)

Тут вопрос с оформлением - все эти предварительные, соинвестирования и прочая лабуда при продаже квартир использовться не должны. А они - используют. Видимо - правоохранитель дремлет
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
214 фз, долевое участие, квартиры в сочи, новостройки сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot