Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Хобби и увлечения

Хобби и увлечения Чем занимаемся в свободное время?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как лучше провести отпуск?
Активно 26 28.26%
Пассивно 3 3.26%
Планируя 44 47.83%
Экспромт 19 20.65%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 19:56   #1
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Как лучше отдохнуть?!

Привет! Предлагаю обсудить такой вопрос - как лучше отдохнуть?Активно или пассивно - не важно,но так,чтобы осталось ощущение счастья и радости!И что в отпуск съездил не зря.
Про себя. Заранее все домашним озвучиваю - меня в Адлере не трогать! Приезжаю,ложусь на пляж и буду лежать там месяц.Не сметь меня третировать!Мечтаю именно об этом с начала января.Что буду только лежать,наслаждаться,нежиться,ни с кем в полемику не вступать,вообще ни с кем не разговаривать,подальше от условностей официальной одежды, уйду от быта ...Короче говоря - да здравствует абсолютное и совершенное безделье!!!Почему именно так.Работаю с людьми.Вернее, с особой категорией людей - с детьми от 10 до 18 лет.Работаю много.Зима - 9 месяцев в году,ночь.море вспоминаю,как рай.И мечтаю в райском месте БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ!!!На деле - отлежав недельку и получив счастье сверх меры,начинаю думать.Чего лежу-то?!Надо ж что-то делать!И понеслось - пойдемте на лошадях кататься,в кафе,на канатку,на Красную Поляну,хочу в Дендрарий,на Ривьеру,на водопады,в пещеры и т.д. Ну что такое?!Объевшись активности,опять ложусь на пляж...и снова - счастье...
Про сына.В течение года - профессиональный спорт,учеба,по улице - только на тренировки,весь июнь - бегает и т.д.Перед отпуском - хочу туда-сюда,буду делать и то и это.На деле - здоровый и непобедимый сон до 12,пляж (тот же здоровый и непобедимый),выпечка...Иииииизредка - скутер,парк...Все!!!Ни за что,никуда,полный анабиоз,даже взгляд поволочный.Зато такой счастливый!
Муж (если едет,что бывает редко)- да пофигу все.Лишь бы спать давали,да развлечения иногда тоже не мешало бы..Но без ажиотажа,как у меня и без фанатизма особого...
У кого как? И как лучше?Мечты сбываются?!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:17   #2
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Да уж, интересный вопрос...Для каждого, наверное, его отдых лучший. Для меня обязательно всей семьей (муж, сын, я). В прошлом году стоял вопрос - поехать в июне на море со знакомой и нашими детьми на 2 недели или всей семьей в Питер на 4 дня - выбрала 2 вариант. А на море съездили в сентябре, но в полном составе. Мужу не всегда дают отпуск летом, так что подстраиваемся под него. Насчет времяпровождения - наши мнения расходятся. Сын готов все время с утра до вечера (правда утро начинается тоже в 12 дня, меня это ну очень напрягает) проводить на море. Я так не могу, мне обязательно нужны новые впечатления, экскурсии, прогулки по городу. Ребенок прогулки считает пустым времяпровождением, так что иногда гуляли вдвоем с мужем, пока он утром спал. Море, конечно же, каждый день, но не в ущерб поездкам по окрестностям. Хотя порой, уезжая, жалела, что недостаточно много времени провела на пляже...И никогда не жила так, чтоб море совсем рядом, вышел из дома - и ты на пляже. Чтоб купаться рано утром и вечером (как на даче в речке) Вот бы попробовать...
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:56   #3
Красноярский
Участник
 
Аватар для Красноярский
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 675
Репутация: 54217
Цитата:
Сообщение от Мусятина Посмотреть сообщение
Мечты сбываются?!
На 100%!Драйв от отдыха такой, что мама не горюй.Заряжаешься энергией на очень продолжительное время.Мне окружающие так и говорили:"Рядом с тобой после твоего отпуска чувствуешь себя каким-то ущербным".Замечал за собой, что русло любого разговора в компании переводил на тему отдыха в Адлере,"турок","египтян" и прочих любителей отдыха за бугром громил с "двухзначным счетом".

В этом году бездельничать планируем по старой схеме: подъем в районе 7-ми утра( максимум в восемь ), утром и вечером пляж, днем прогулки по... ну мест хватает, раз в трое суток выезд за пределы Адлера.

Отдыхать будем вдвоем - это плата за нелегкий и тяжелый труд в течении трех предыдущих лет.Никаких дежурств у плиты, минимум звонков домой!Нас нет и в ближайшие дни не будет!

Отпуском живу все последние месяцы.Привкус соленого моря уже ощутим,южный бриз вдыхаю полной грудью.Адлер,берегись,мы скоро нагрянем!
Красноярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:00   #4
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Что мне ОЧЕНЬ нравится - выкладываю фото
Изображения
Тип файла: jpg Отпуск 2009 036.jpg (58.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Отпуск 2009 001.jpg (56.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Отпуск 2010 047.jpg (58.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Отпуск 2009 023.jpg (45.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:05   #5
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Сверху - сын, снизу -я собственной персоной,а также - самая красивая радуга после дождя!!
Для меня,наверное,хороший отдых - это когда ты не планируешь завтрашний день,а свобода души и сиюминутных желаний реализуется!Как раз то, что нельзя себе позволить в повседневной жизни..В том числе и на радугу посмотреть...
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:08   #6
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
мне обязательно нужны новые впечатления, экскурсии, прогулки по городу. .... Море, конечно же, каждый день
Вот-вот,я через неделю "залежа" так же примерно начинаю рассуждать!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:12   #7
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Цитата:
Сообщение от Красноярский Посмотреть сообщение

Отдыхать будем вдвоем - это плата за нелегкий и тяжелый труд в течении трех предыдущих лет.Никаких дежурств у плиты, минимум звонков домой!Нас нет и в ближайшие дни не будет!

Отпуском живу все последние месяцы.Привкус соленого моря уже ощутим,южный бриз вдыхаю полной грудью.Адлер,берегись,мы скоро нагрянем!
Вот оно - счастье праздного отдыха!!
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:34   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Я тоже всегда была за активный отдых всей семьей (я, муж и двое сыновей). Обычно мы свой отдых планировали так - один день на море, следующий экскурсии. Или одна половина дня море, другая половина прогулки или поездки. И продолжительность отдыха не менее 14 дней без дороги. В номере появлялись только переодеться и переночевать. Такого режима придерживались несколько лет. Но в прошлом году обстоятельства сложились так, что с мужем смогли поехать вдвоем без сыновей и только на 9 дней. Оказывается, весь отдых ощущаешь, что времени категорически мало и так хочется подольше побыть на пляже. Не хочется делать лишних телодвижений. Не хочется делать ничегооооо. И вот за эти 9 дней появился новый режим - с утра до обеда - пляж, обед, послеобеденный сон (такую роскошь никогда ранее себе не позволяли) и снова пляж. А уж вечером прогулки. Но дней через 5 такого отдыха все же встряхнули свой организм для марш броска в ущелье на целый день.

Оказывается отдыхать можно по-разному, главное получать от этого заряд бодрости и удовольствие.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:20   #9
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Мы, как правило, планируем только под`ём в 7-00. Чтобы не "подгорать", а наплаваться!!! После 3-х часового заплыва, как карта ляжет. И часто ложиться в сторону походов в горы, прогулок по местам, еще нами не хоженым. В 17-19 в номер, душ, и вечерняя прогулка. Вечерним Адлером люблю дышать... Дышать морем (морским вечерним воздухом), лунная дорожка, музыка кафешек, разные люди и такие разные, но одинаковые в любви к Адлеру.


ДМГ так права в том что, отдыхать можно по-разному, главное результат!
Очень-очень жду очередной встречи с морем и солнцем!!!!
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:36   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
А я даже и не знаю, как ответить... В моём отдыхе все предложенные варианты ответов присутствуют .

На море мы ездим на 3 недели, за это время успеваем и пассивно поваляться на пляже, и активно поездить по достопримечательностям . Поездки, как правило, самостоятельные. Для того, чтобы побыстрее сориентироваться на местности и не плутать, предварительно (где-то с весны) штудирую инет, читаю отзывы, распечатываю описания маршрутов. Планирую 5-7 обязательных вылазок. Так что плановый отдых - обязательно. На месте же часто экспромтом куда-нибудь срываемся, куда не планировали. В прошлом году этим экспромтом были музей Хостинского района, Навалишенское ущелье, прогулка на катере в море, музей стекла в Форелевом хозяйстве и парк "Ривьера" в Сочи (мы там уже были раньше, но, оказавшись в Сочи с нашими соседками, пошли за компанию).

Как правило, проводим день-два на пляже, потом день куда-то едем-идём. Встаём около 8 утра, послеобеденный сон у нас отсутствует как класс . В обед можем погулять по территориям близлежащих санаториев-пансионатов или в лесу (отдыхаем в Кудепсте, там лес рядом). А вечером - тоже погулять где-нибудь, послушать музыку в кафе или около . Отбой - не раньше полуночи. Ну вот как-то так.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot