Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2006, 01:17   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Выставка прикладного творчества

Выставку, посвященную самому нежному весеннему празднику, организовала семья сочинских художников. В центре внимания - конечно, цветы. Зал музея им. Островского превратился в настоящую "оранжерею".
Жостовские подносы, лаковые миниатюры - шкатулки, броши, хохлома, гжель, батик - все в цветах. Технология остается неизменной уже в течение нескольких столетий. Особое место в музейной экспозиции занимают русские красавицы - матрешки. Их в коллекции семьи Бедрак более тысячи, и нет ни одной похожей. Каждый набор объединяет от трех до пятидесяти штук. Самое большое семейство, представленное на выставке, насчитывает тридцать персон. Последние пять, такие крошки, что умещаются на обычной спичке.
Евгения Бедрак, художник:
«Это только русское творчество, хочется сделать это в противовес американским старшилкам, покемонам. здесь доброта. Человечность».

Бытует мнение, что сегодня древнерусские промыслы вымирают, но, посетив эту выставку, понимаешь, что это далеко не так. Русское народное творчество остается востребованным и по сей день. Пока, правда, больше за рубежом, чем на родине. Но возможно когда-нибудь и мы научимся любить и ценить свои корни.

Евгения Бедрак, художник:
«Наша цель не сделать и продать, а сохранить культуру, приобщить молодежь, чтобы подрастающее поколение все это видело».

Здесь представлена уникальная коллекция произведений декоративно-прикладного искусства, аналогов которой нет. Как рассказали нам художники, в Германии и Финляндии, эту выставку посещало до ста тысяч человек в день. Такие своеобразные рекорды в Сочи побить пока не удается. Исконно русское творчество сочинцев, видимо, не очень интересует.

Кристина Хищенко, Александр Авсецын. "Вечерний Сочи".
Источник: ДомТВ
Изображения
Тип файла: jpg vistavka.jpg (57.9 Кб, 86 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot