Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 14:53   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Стекло с металлом, чем склеить?

Отвечала на вопрос в соседней теме и подумала, может мне все-таки наши опытные мужчины помогут? В смысле толковым советом, хотя бы.

Задачка такова:
Есть стеклянная столешница (под монитор) от компьютерного стола, толщина 12 мм, диаметр 40 см стекло матовое, закаленное. Крепилась эта столешница к литому сплаву - держателю, который с одной стороны одевается на осевое основание стола, а с другой был приделан (приклеен?) к этой самой столешнице под монитор. Диаметр держателя в месте склейки 75 мм.
Отломала я ее сама случайно обратным упором - не помню уже что впихивала под стеклышко, но задача была-зафиксировать то, что между столешницей самого стола и столешницей монитора так, чтобы ребенок не мог достать или вынуть закрепленное. Да и не важно наверно это, важно просто понимать - разъединенные поверхности металла и стекла ровные и гладкие на ощупь были.

Пыталась:
- склеить супермоментом, продержалась эта конструкция пару дней, пока не оперлась рукой об столешницу монитора .
- склеить эпоксидкой - с тем же результатом.
- посадить на "жидкие гвозди" - просто не склеились поверхности.
на этом моя фантазия иссякла, и я озадачила приятеля, у которого уже больше года эти причиндалы лежат. Сейчас позвонила - он говорит, что ему тоже успеха достичь не удалось.

Может кто из форумчан, подскажет, как произвести сей, не хитрый на первый взгляд, ремонт?

Для визуальной наглядности, выглядит сия конструкция примерно так Ссылка скрыта правда у меня угол держателя несколько иной, просто потому что он в свою очередь крепится на осевой держатель всего стола, ну и размер столешницы у меня поменьше.
Пыталась найти свой стол в картинках - не преуспела.
В этой фотке важна наглядность для понимания способа крепления, что было изначально.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:14   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Тина,
Я могу посоветовать только два способа, которые пришли на ум.

1. Момент какой использовала?
Я в свое время пользовался этим:



Не знаю, как для столешницы, но держал крепко.
Для столешницы, думаю будет слабоват.

2. В автомобильных магазинах продаются тоже различные клеи.
Я сейчас забыл название, но клеят супер-пупер. Там этого клея всего-то "пара капель".
Зайди и поговори с продавцами.
Правда эти клеи очень дОроги.
Я поэтому один раз и покупал этот Момент (он тоже не дешевый), т.к. был напряг с деньгами.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:43   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Тина,
В-общем, в отношении столов это гимор еще тот.

Смотри:

Набор для УФ-склейки стекла с металлом
Цитата:
Описание:
уф клей - это однородный бесцветный состав жидкой консистенции, обладающий свойством фото-полимеризации, созданный для склейки стекла, стекла с металлом или камнем. Время «схватывания» ультрафиолетового клея составляет от нескольких секунд до минуты. Перед нанесением клея следует обработать склеиваемые поверхности бытовым очистителем для стекол.
Свойства соединительного слоя:

•бесцветность и прозрачность;
•стойкость к воздействию влаги;
•устойчивость на разрыв: 4-8 МПа;
•условия эксплуатации: от -40С° до +120С°
Рекомендации:

•Перед началом работ необходимо очистить рабочие поверхности;
•Равномерно нанести клеевой состав (без воздушных пузырьков);
•Облучить место склейки УФ-лампой 45W (365 нм) в течение 10-60 сек, в зависимости от количества клея;
Гарантийный срок хранения в таре производителя – 1 Год.

Упаковка: 50 гр., 100 гр.

Стоимость:

FG-500 СС 50 грамм - 275 рублей.
FG-500 СС 100 грамм - 550 рублей.
FG-600 СМ 50 грамм - 275 рублей.
FG-600 СМ 100 грамм - 550 рублей
И вот самое интересное - это комплект для склейки:



Ну а уже цену и все остальное можешь глянуть хотя бы Ссылка скрыта

Так что дорогое это удовольствие , и лучше кого-нить пригласить, чтобы отремонтировал.
Явно меньше 20 000 руб. будет.
Да и зачем ради отного раза такой инструмент дорогой покупать? (хотя есть и дороже).
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:02   #4
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Проще сделать держатель в виде "куриной лапки" из нержавейки или под цвет металла стола ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:12   #5
вадимка
Участник
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
Ссылка скрыта

Это супер ищите в строительных магазинах (не реклама)
вадимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:27   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от вадимка Посмотреть сообщение
Ссылка скрыта

Это супер ищите в строительных магазинах (не реклама)
ИМХО это те же самые жидкие гвозди и т.д.
Эти все типы клея (под "пистолет") не предназначены для столешниц.
Ими можно приклеить зеркало к стене и т.д. Причем мазать надо точечно по всей задней поверхности зеркала. Еще лучше, чтобы на момент высыхания снизу была опора.

Но вот столелешницу из закаленного стекла, которое расположено на ножке, этот клей не выдержит.
А если еще что-нить на стол поставить?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:27   #7
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Любой молекулярный клей, Супер Момент его представитель, но не самый хороший. Или холодная сварка.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:15   #8
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
По моему есть два варианта : первый - выкинуть сразу, второй долго эксперементировать, и выкинуть после того как разобьется монитор.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:21   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Тина,
Я могу посоветовать только два способа, которые пришли на ум.

1. Момент какой использовала?
- пришла в магазин инструмента, описала продавцам ситуацию - ткнув пальчиком в аналогичный крепёж стеклянного журнального столика.
Посоветовали какой-то специальный момент-профи, стоил рублей 200 вроде, или около того. В качестве обезжиревателя использовала ацетон.
Итог описала уже, схватился хорошо. держал моник пару дней, случайно облокотилась на столешницу рукой - обломился.

Цитата:
2. В автомобильных магазинах продаются тоже различные клеи.
Я сейчас забыл название, но клеят супер-пупер. Там этого клея всего-то "пара капель".
Зайди и поговори с продавцами.
Правда эти клеи очень дОроги.
.
- ага, что-то подобное рассказывал паренёк в автомагазине, сказал 100 граммовый флакон стоит около 400 рублей, но в наличии не было, а я больше не заглядывала, надо возобновить походы в автомагазин значит.

Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Тина,
В-общем, в отношении столов это гимор еще тот.

Смотри:

Набор для УФ-склейки стекла с металлом

.... цену и все остальное можешь глянуть хотя бы Ссылка скрыта


Да и зачем ради одного раза такой инструмент дорогой покупать? (хотя есть и дороже).
- Андрюш, предложение опупенное, с учетом того, что сам стол стоил около 15-ки.... Но мысль ясна, надо посп****ть, есть ли у кого тут подобное оборудование.

Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
Проще сделать держатель в виде "куриной лапки" из нержавейки или под цвет металла стола ...
- тоже думала о "куриной лапке", просто она немного в стилистику не вписывается, поэтому держу сей вариант на совсем крайний случай.


Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
....................
А если еще что-нить на стол поставить?
- в смысле вместо подставки под моник ? Да я не мучаюсь в принципе, сейчас моник стоит на подставке для принтера, а сам принтер вместе со сканером на основной столешнице. Просто стол выглядит выигрышнее и симпатичнее, когда на нем свободных площадей побольше.

Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Любой молекулярный клей, Супер Момент его представитель, но не самый хороший. Или холодная сварка.
- например ?
Мне почему то всегда казалось, что молекулярные клей это мягкий клей. термопластичный и для склеивания таких твёрдых поверхностей не сильно подходящ...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:24   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от xyz Посмотреть сообщение
По моему есть два варианта : первый - выкинуть сразу, второй долго эксперементировать, и выкинуть после того как разобьется монитор.
Добрый ты, человек, Шарапов.(с)
Видимо я принадлежу к классу экспериментаторов, посему попытки и поиски продолжаются.
Моник, даже если разобьется, не жаль, пора новый брать, этот уже морально устарел, да и хочется побольше.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot