Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 11:01   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Стеклянные столы

Девочки и мальчики! У кого на кухне присутствует стеклянный стол? Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы таких столов, трудно ли содержать его в чистоте, а то выбрала да еще черный- теперь на перепутье- и хочется и колется... Помогите определиться...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:05   #2
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Вот никак не могу определиться один или другой, да и стекло смущает...
Изображения
Тип файла: jpg item_5039_3_bergamo.jpg (52.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg item_51012_2_garvard2.jpg (9.5 Кб, 126 просмотров)
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:34   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
На кухню как-то не рассматривал, а вот под ТВ-аппаратуру вполне.
Ну как-то не вяжется у меня стеклянный стол на кухне.
Не знаю, почему....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:49   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
У меня компьютерный стол стеклянный. В свое время ставила его в небольшой спальне, хотелось легкости, изящности и попадания в тональность спальни. Спальни той давно уж нет, а стол таскаю за собой, просто люблю его.
По столешнице нареканий никаких, стекло закаленное, царапин, пятен никаких не остается, мыть легко. Выглядит изящно, на самом деле очень прочная конструкция из стекла и металла.

Единственный минус у меня -маленькая подставка под монитор (отдельно одевается на ось центральную) от крепежа отвалилась уже года два как, и никакая эпоксидка, супер моменты и прочая чухня скрепить обратно сплав металла со стеклом не могут. Подозреваю, что технология "склеивания" включала в себя что-то с температурами и давлением, что в быту повторить невозможно просто.
В общем к самой столешнице это отношения не имеет.

ПыСы...Добавлю размышлений и наблюдений собственных.
- частенько сажусь к компу с чашкой или стаканом, бряцанье стекла об стекло не подготовленное ухо напрягает. Для обеденного стола, наверно стоит озадачиться подставками под всю посуду.
- самый классный вид у этих столов, когда они чистые и на них ничего нет, выводы делаем под себя сами.
- у меня цвет стекла матовый прозрачный, слегка в салатовый отдает, я бы сказала даже, что это цвет морской волны - насколько теплым будет восприниматься такой стол на кухне -вопрос. Если уж брать "холодный" стол, а по сенсорным ощущениям стекло всегда холодное, тем паче, если оно в металле или с ним в комплекте, то стоит подумать чем уравновесить эту холодность для тёплого семейного помещения - кухни.
Плюс к этому, для пожилых людей и тех, у кого проблему с суставами - мероприятия за таким столом будут не сильно комфортны, холодные поверхности "тянут" энергию, и от них реально тянет суставы.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 18.04.2011 в 12:13.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:08   #5
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Марина, если уж решитесь на данное приобретение как таковое, посоветовал бы Вам посмотреть стеклянные столы фирмы "Aran&Calligaris".

Хорошее итальянское качество.
Какие цены в Москве на продукцию этой фирмы, не в курсе :)
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:13   #6
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
у меня стеклянный стол на кухне ярко красный, уже 2.5 года, очень довольна, ниразу не пожалела
фотку вечером из дома покажу
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:20   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
У меня у 3 пациентов - на кухне, как бы помягче сказать...не нравится им, разводы остаются,и звук стекла брр-р..., 2ое накрыли в итоге стол скатертью... Как-то вот-так.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:59   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Вот и меня чего разводы напрягают, а может их и не будет...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:39   #9
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! У кого на кухне присутствует стеклянный стол? Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы таких столов, трудно ли содержать его в чистоте, а то выбрала да еще черный- теперь на перепутье- и хочется и колется... Помогите определиться...
У меня на кухне стеклянный стол.. Красиво конечно же.. Ноооо.. Замучилась его чистить из-за того, Глебыч вечно по нему ручонками своими шаловливыми возюкает: пятна от пальцев видны..
Gressi, стеклянный стол - вещь классная, но Вы готовы его каждый божий день холить и лелеять? А бряцанье посуды по столу не напрягает: я уже привыкла, да и (Господи, как же правильно назвать-то?!) бамбуковые салфетки (вроде бы так называются) на стол кинула. Не так сильно пачкается тогда..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:24   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Да я уже бамбуковые салфетки прикупила, дело за столом, а детишек малых как впрочем и больших у нас нет, может и ничего... ну очень хочется...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot