Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты десертов и выпечки

Рецепты десертов и выпечки "Рецепты десертов и выпечки" - состав ингредиентов и описание приготовления варенья , муссов, желе, пудингов, мороженого, бланманже, тортов, пирожных, печенья и т.д.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 19:27   #1
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Нужен рецепт "тесто для пирожков" ...?

Нужен рецепт "тесто для пирожков" не дрожжевое, жарить на масле на сковородке, и как жарить под крышкой или без крышки, на кефире, можно ли заменить кефир например айраном или мацони, чтобы тесто было очень мягким, почти жидким, но чтобы с ним справились корявые руки и после жарки чтобы пирожки были вкусные и с пылу с жару и уже остывшие, ну тесто под начинку капуста и картошка. Всем плюс в репу ... тацию. Ну естественно реальный рецепт а не из интернета.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:26   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Прочитав название темы, подумала, что это Вы предлагаете рецепт ;))))))...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:29   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Надо было написать Требуется ... ммм ... Срочно Требуется ... хотя впрочем не срочно ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:18   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Ну.. как водится рецепт вкусняцкий и очень вкусняцкий.

С кефиром и дрожжами, вкусняцкое тесто:

1.5 стакана кефира - он отлично заменяется сывороткой (мацони и прочее не пробовала)
50-60 мл растительного масла (1/4 стакана 200 граммового или 9-12 ложек столовых)
1 ст. ложка сахара,
1 чайная ложка соли без горки,
1 пакетик сухих дрожжей (7-9 гр.), идеально САФ маленький или столовая ложка с большого пакета.
3 стакана муки.

Приготовление:
кефир, масло, сахар и соль тщательно перемещать и довести до теплого состояния. Я обычно наливаю в кастрюлю горячую воду и ставлю в нее миску, в которой вымешиваю тесто. Дрожжи кладем в смесь тогда, когда она наощупь ощущается теплой, размешиваем до полного растворения. Добавляем муку, перемешиваем, тесто прикрываем крышкой и оставляем миску на кастрюле. Периодически крышку поднимаем и тесто перемешиваем, раза два три оно должно подняться до разделывания пирожков.
Разделывать можно раскатывая тесто, можно просто намаслив руки растительным маслом.


Со сметаной и маслом, очень вкусняцкое:

1 стакан 10-15% сметаны 300 грамм
1 пачка сливочного масла
1 ч.л. соли
750 грамм (+- 50) муки для выпечки

Приготовление:
Сметану с маслом растираем до однородного состояния, масло не топим! берем мягким (вынуть с холодильника за пару - тройку часов до готовк) и растираем со сметаной деревянной ложкой, добавляем соль, перетираем дальше, добавляя постепенно муку. Вымешиваем до однородности, тесто получается масляным и пластичным, вкусным само по себе даже без жарки.
Дать остояться до готовки минут 30-40.
Это тесто обычно леплю прямо в руках, раскатывая небольшой шарик и сплющивая в лепешку. В таком, кстати, отлично жарятся не только картошка и капуста, но и ягодные начинки.

ПыСы..Напоминать о том, что для жарки лучше брать оливковое масло не нужно?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:40   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Слушай извини за врожденную тупость, вот честное слово чувствую, что пирожки офигенские, рецепты скопировал ...
... но вот сейчас хочу значит, когда-то давно угощался, тетка одна жарила пирожки из мягкого теста, я тупой рецепт теста записал, а блокнот то ли потерял, то ли выкинул ... значит тесто со слов, помню на кефире или на сметане, но оно жидкое, чуть гуще чем на оладьи ... а вот в прошлом году на вокзале Минеральные Воды, там вроде осетинка жарит пирожки, было холодно, а я хотел горячие, а у нее были подостывшие, она при мне их пожарила ...
... тесто она прям ложкой на муку на столе бац, оно очень скажем мягкое, почти жидкое,быстро его в муке раскатала, начинку положила и быстро на сковородку, а если не быстро оно бы растянулось как кисель ...
... вот такого теста хочу рецепт ...
... но твои тоже классные ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:49   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Так кефирно-дрожжевые и будут мягкими и жидковатыми, конститенции теста для оладьев.

Масляно-сметанное тесто текущий аналог бульоных пирожков из рецептов Молоховец, у нее оно на топленом масле делается и свежеснятой сметане.
Я из этого теста обычно и делаю не большие пирожочки, дети из под рук тесто тягают само по себе, до жарки, оно и правда вкусное.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:54   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Ну и замечательно тоды
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:53   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Может пригодится мой проверенный рецепт. Подходит как для пирожков, так и для пиццы. Быстро, легко и очень вкусно.

кефир 1 стакан
яйца 2 шт
сахар 1 ч. ложка
сода 0.5 ч. ложка (это по оригинальному рецепту, а я кладу разрыхлитель)
соль 0.5 ч. ложка
мука 2 стакана
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:23   #9
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
тесто на кефире ,мука ,соль и кефир-простокваша..замесить чтоб не пристовало к рукам,можно не катать скалкой а размять руками,жарить на масле в открытой сковороде.Для капусты и картошки подходит хорошо.очень быстро получается.я еще из этого теста делаю лепешки и со сметаной вкуснооо.
Я писать особо не умею ,поэтому своими словами обьяснила как делать.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:24   #10
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
вот соду забыла написать,немного соды в кефир.что б тесто мягким было.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot