Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 00:18   #1
Андрей_2033
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: 1цово
Сообщений: 231
Репутация: 112708
Есть разочарования переехавших в Сочи?

Интересует вопрос: разочарование от переезда на ПМЖ в Сочи, появилось ли у кого-нибудь? И ПОЧЕМУ?
Собственно вопрос возник от прочитанного на форуме-очень много желающих переехать, а как мне кажется- многие не совсем понимают, что отдыхать и жить в Сочи не одно и тоже
Андрей_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:36   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А может кто-то продаёт свою недвижимость допустим в Москве за полцены приобретает себе равносильное жилье, за другую половину организовывает свой небольшой бизнес и живёт в Сочи за счёт своего дела так же как и отдыхает, только круглый год?

А вот тем кто переезжает сюда с пустыми руками не имея достаточно уникальных способностей и своего жилья, скорей всего приходится довольно сложно, зарплаты не большие, аренда квартир высока, в итоге скорей всего придётся перебиваться от зарплаты к зарплате думая о том, где бы раздобыть ещё денег, что бы прикупить чего нибудь новенькое из одежды.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:51   #3
Андрей_2033
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: 1цово
Сообщений: 231
Репутация: 112708
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А может кто-то продаёт свою недвижимость допустим в Москве за полцены приобретает себе равносильное жилье, за другую половину организовывает свой небольшой бизнес и живёт в Сочи за счёт своего дела так же как и отдыхает, только круглый год?
Вот с этим то и понятно, что в той или иной степени планирую сделать я- с поправкой: не отдыхать, а жить в выбранном климате(что ещё надо-чтобы встретить старость?).
Цитата:
А вот тем кто переезжает сюда с пустыми руками не имея достаточно уникальных способностей и своего жилья, скорей всего приходится довольно сложно, зарплаты не большие, аренда квартир высока, в итоге скорей всего придётся перебиваться от зарплаты к зарплате думая о том, где бы раздобыть ещё денег, что бы прикупить чего нибудь новенькое из одежды.
Возможно я и не прав-но мне кажется, что таких большинство
Что в принципе для молодёжи-решаемые задачи.
Андрей_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 01:32   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Возможно я и не прав-но мне кажется, что таких большинство
Ну это вполне логично, собственно достаточно взглянуть на число объявлений в интернете о покупке квартир и о снятие их в аренду, причём не редки случаи когда люди снимают жильё совместно, по 2-3-4 человека. Вероятно все надеется воплотить американскую мечту, но законы жизни таковы, что это удаётся лишь единицам из сотни желающих. Хотя если кто-то открывает небольшое, но своё дело, вполне может рассчитывать на успех, но те кто приезжают работать за зарплату не имея жилья обрекают зачастую себя на постоянные проблемы с нехваткой денег. С зарплатами в городе Сочи для большинства людей не реально снимать нормальное жильё и нормально жить, даже самая страшная хрущёвка у чёрта на куличках будет стоить около 15 т.р. + ещё коммунальные услуги, проезд, еда, немного одежды, а на что отдыхать и какая и при этом должна быть зарплата? Если память мне не изменяет средняя зарплата в городе 18 т.р. Если вам готовы платить по 50 т.р в месяц за работу в Сочи, при аренде квартиры за 20 т.р в месяц остаётся 30 т.р. тогда можно жить в Сочи, а не выживать, но зарплаты у нас существенно ниже для большинства граждан. Но как говориться всё познаётся в сравнение, нужно смотреть кто с каких условий уезжает и на какие условия жить приезжает. Хотя одна лишь мысль о, том, что ты начал новую жизнь и сделал первый шаг может всё изменить.

P.S. Люди в основной своей массе приезжают и не могут тут просто отдохнуть по человечески, или вкалывают как проклятые не имея времени на отдых, или время имеют, но не имеют средств, что бы жить по человечески. Есть конечно те, кто реализовывает свою мечту, но по моим скромным подсчётам таких наберётся от силы процентов 5%, я не беру тех в расчёт, кто приезжает и приобретает тут жильё за счёт своих средств или имеет специальное приглашение на достойную работу с хорошей зарплатой, или открывает свой бизнес. ИМХО.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:08   #5
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Очень интересная тема! Жилье - определяющий фактор, ибо оно тут неимоверно дорого. Но если оно сеть, куплено, простроено, то меня пугает в первую очередь климат. Я не представляю, как здесь жить в период с июля - по август. Всегда ездил на юга в июне или сентябре. И не думаю, что кондиционеры в машине и квартире сильно помогут. Кстати, вопрос к тем, кто это уже испытал, в горах так же хреново, как и в городе?
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:46   #6
stastmb
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 6
Репутация: 37
Живу 3-й месяц, перехал по работе (врач), из минусов: большое количество бездомных собак и кошек, ужасные детские площадки (грязные, нет песка).
Люди хамоватые, наглые. Пробки просто кошмар даже в воскресенье. Торговых центров почти нет. Супермаркеты ужасные и их мало.
Жил до этого в Волгограде 7 лет, считал его плохим городом, но Сочи оказлся еще хуже.
stastmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:22   #7
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
А у меня подруга два года назад переехала в Сочи. Просто в один прекрасный день, в июне купила билет на поезд и уехала. Вот уже два года живет и ей все нравится, снимает комнату в частном доме, работает в санатории "Беларусь", совмещает две должности аниматора и детского психолога. Зарплата у нее около 25т.р., может и больше.Говорит что ей хватает, много одежды покупает, питается только в кафешках. Вот как то так..
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:53   #8
Leosoft
Участник
 
Аватар для Leosoft
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Адлер, Веселое
Сообщений: 261
Репутация: 25149
Наверное, стоит разделить две категории – минусы и разочарование. Минусы Сочи всем, в общем-то, известны, но в ближайшие 2 года многие из них должны если не пропасть, то уменьшиться, и определённую роль в этом как раз должен сыграть приток жителей из других регионов. А вот разочарование – это когда уже совсем махнул рукой и возвращаешься назад. Увы, это не редкость. Мои соседи собрались переезжать поближе к Краснодару из-за отсутствия работы. Один сосед уехал на Ставрополье - надоели проблемы с оформлением документов на дом и участок. У меня пока минусы в разочарование не превратились, ждём-с.
С моей точки зрения минусы:
- хаотичная застройка без соблюдения СНиПов, санитарных, пожарных и вообще любых норм, даже здравого смысла, - при полном попустительстве властей и надзорных органов (м.б. до первого крупного пожара?);
- отсутствие условий для бизнеса – сверхвысокая стоимость земли, аренды, не везде газ, проблемы с электричеством и т.д.;
- нехватка супермаркетов. Один большой магнит на весь адлерский район – это что? К Олимпиаде должны, наверное, что-то сделать…Очень не хватает Леруа Мерлена или Метрики;
- продукты дороже, чем в других регионах;
- отвратительная зима/весна – дожди и дожди, кончится это когда-нибудь или всегда так…
- городской транспорт практически отсутствует, цены на маршрутки неадекватны, электричек мало – люди ездят на машинах, как следствие пробки;
- дороги пришли в ужасное состояние;
- местами вдоль дороги нет тротуаров! Люди ходят по обочине;
- такого бардака в регпалате я не видел нигде. Если у вас взяли документы на регистрацию – это ещё ничего не значит;
- таких очередей в паспортном столе я никогда не видел – это не подлежит осознанию…
- во многих местах газа нет, неизвестно когда будет и сколько будет стоить подключение – пугают большими цифрами;
- без стабилизатора жизнь невозможна. У меня уже второй за полгода – первый сгорел. Также пережили сгоревший трансформатор на нашей улице - оперативно заменили за 12 часов;
А эти минусы могут привести к разочарованию:
– ни канализационных станций, ни нормальных септиков у большинства нет. До сих пор только запланированы меры по очистке поверхностных стоков, но когда будут они реализованы? Пока нет – местами фекальные воды попадают в море;
- проблемы с работой. Зарплаты ниже, чем в других регионах, а прожить на это нельзя, я во всяком случае ещё не понял, как живут мои коллеги.
Leosoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:31   #9
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от stastmb Посмотреть сообщение
Живу 3-й месяц, перехал по работе (врач), из минусов: большое количество бездомных собак и кошек, ужасные детские площадки (грязные, нет песка).
Люди хамоватые, наглые. Пробки просто кошмар даже в воскресенье. Торговых центров почти нет. Супермаркеты ужасные и их мало.
Жил до этого в Волгограде 7 лет, считал его плохим городом, но Сочи оказлся еще хуже.
Детские площадки - это да!!! В Заречном районе наблюдал такую с вмурованными в бетон металлическими конструкциями. То-то ребенку приятно с горки попкой о бетон.
Люди - как люди особого отличия от других не увидел. Как ты, так и к тебе.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:15   #10
Rusalka
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 2526
Гуляя на просторах интернета, наткнулась на интересный отзыв о городе Сочи, этот человек просто автопутешественник, на ПМЖ совсем не стремится, его мнение кажется мне очень объективным:
Цитата:
На следующий день мою скво торкнуло поехать смотреть город Сочи. Видите ли, она не была в этом прекрасном городе, мать его, и его срочно надо осмотреть. Знал бы я тогда… Короче выехав с утра, мы прокляли все, тащась за фурами и утыкаясь в заторы на единственной горной дороге до этого гребанного Сочи. Единственная однополосная дорога, которую еще и всю ремонтируют – это смерть. Въехав через СЕМЬ! часов в Сочи мы постояли еще часик в пробках в самом городе, т.к. за нами туда приперлись Медведев Путин и Лукашенко, с невиданной радостью постояв перед закрытой дверью, узнали, что чертова смотровая башня уже год, как не работает, и злые как собаки поехали обратно. Хорошо хоть прицеп оставили в кемпинге. Короче славный город Сочи мне очень не понравился. И не потому, что мы были измучены дорогой, а потому, что очень изгажена энергетика города, и это очень чувствуется. Жгучее желание срочно нажить бабла просто висит в воздухе. Это чувствуется и в судорожном бестолковом строительстве в стиле новорусского ампира, и в общении и манере обслуживания в ресторане, и в безбашенной езде по встречке с громкой сиреной любой машины имеющей хоть какое то отношение к власти, и в нереальных ценах на все. В общем, все самые гнусные московские понты, гипертрофированно увеличившись, и приняв местный колорит, переехали в Сочи. Разница в стоимости бензина на заправках одной и той же компании в Джубге и в Сочи составляет почти два рубля. И это всего через полторы сотни километров. Короче хотите себе испортить отдых – езжайте в Сочи.
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot