Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Экология в городе Сочи

Экология в городе Сочи Об экологии Большого Сочи. Темы, связанные с чистотой и экологической безопасностью города и районов вблизи него, влияющих на экологическую обстановку.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как Вы относитесь к Запрету курения на пляжах города Сочи?
Положительно (не курю) 103 48.36%
Положительно (являюсь курильщиком) 42 19.72%
Отрицательно (не курю) 37 17.37%
Отрицательно (являюсь курильщиком) 16 7.51%
Мне всё равно 15 7.04%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 06:48   #1
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Курение на пляже. Что делать?!

Адлер обожаю.приезжаю 11 лет.Подробно писала в теме "Отзывы".И в этом году собираюсь.На полтора месяца аж. Но есть проблема.думаю,не у меня одной.Сигаретный дым на пляже.Мама дорогая!приходим,ложимся,загораем,купаемся - наслаждение!!И тут тебе в моську - "дым сигарет с ментолом"!Ладно я - пережву,ну лицо полотенцем прикрою, отойду в крайнем случае. Хотя,согласитесь - некомфортно - бегать от сигаретной вони.Но на детей же!!Сын у меня уже 180 см, КМС,на дым реагирует крайне неадекватно - дергаться начинает и психовать. А малыши? На замечания и просьбы отойти под набережную курильщики,как правило,не реагируют.Или посылают.Это общественный пляж,делаю,что хочу!".всех ведь не воспитаешь.Может санкции какие штрафные вводить? хотя,это маловероятно...А жаль..
Скажите, у меня одной такие проблемы или есть сопереживающие?
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:01   #2
LADUSHKA
Автор
 
Аватар для LADUSHKA
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Восточный
Сообщений: 204
Репутация: 4869
а данной ситуации что то может сделать только администрация города... и, как бывший курильщик могу сказать, что объяснять что то бесполезно - пока человек курит он просто не понимает насколько мерзко это нюхать... остаётся только надеяться на порядочность и делать замечания..
LADUSHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:07   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Курить на пляжах и других общественных местах города Сочи запрещено. Вы имеете полное право отправлять курильщиков в специально отведенных для них места.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:12   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Почитайте темы: Ссылка скрыта и Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:16   #5
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы имеете полное право отправлять курильщиков в специально отведенных для них места.
А они нас в свою очередь отправляют в другие "специально отведенные места"!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:33   #6
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Спасибо большое за понимание!И за ссылки администратора.Тема-то наболевшая,оказывается.Антитабачная компания - это замечательно.В прошлом году везде видела щиты "Сочи без табака" или что-то в этом роде.отлично придумано.Но.. на самом деле на пляже это не работает.И если в городе можно просто отойти в сторону, то на пляже это,сами понимаете, проблематично.В лучшем случае на замечание просто не обратят внимание.Как сделать так,чтобы компания работала?Тогда в моем любимом Адлере одной проблемой точно меньше будет.
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:38   #7
Karinmarin
Участник
 
Аватар для Karinmarin
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: восточное заМКАДье
Сообщений: 656
Репутация: 14498
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
А они нас в свою очередь отправляют в другие "специально отведенные места"!!!
Для того чтоб нас, тех кто не курит, не послали, надо не сокращать штат полиции а увеличить. Или создавать дружины. Есть разница когда курильщику сделает замечание человек при исполнении или отдыхающий. Есть люди которые везде ведут себя нагло, вызывающе. Это вопрос воспитания, а охрана порядка это вопрос к местным властям.
Вопрос подняли правильно. Давайте уважать друг друга!
Karinmarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:46   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Если нарушители не слушаются и не понимаю человеческих просьб, необходимо обращаться к представителям органов власти, что бы уже они следили за соблюдением решений муниципальных властей, если и они откажутся, запишите их Ф.И.О. номер жетона и обращайтесь в администрацию города, думаю после нескольких таких обращений курильщиков на пляжах станет меньше.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:49   #9
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Спасибо за понимание! И администратору за ссылки. Тема-то наболевшая, оказывается.в прошлом году я видела щиты антитабачной кампании и на пляже и в городе.Но...не особо-то на них и реагируют.И если в городе есть возможность просто отойти, то на пляже это весьма проблематично...Я чего хотела-то...Живу я в Якутии, а Адлер - часть нашей жизни.Летняя.Самая лучшая.Если на всех проблемах зацикливаться - нигде нормально не отдохнешь.Поэтому бОльшая часть проблемных отпускных вопросов у меня в игноре.Но дым,выпускаемый с глубокомысленным видом на детей и прочих живых людей...Что делать то?В лучшем случае на замечания не реагируют.В худшем портится настроение от отдыха.Может санкции штрафные какие-нибудь? Или,наверное,это нереально.Но ведь если есть официальная антитабачная кампания, то должна же как-то работать?Никто не знает как этот механизм действовать будет? И когда?
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:55   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Кстати для тех кто курит и хочет избавиться от этой напасти, рекомендую заглянуть в тему Ссылка скрыта - уже многие форумчане и я в том числе успешно бросили курить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot