Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 15:50   #1
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
Записки путешественниц или первый раз в Анапе

Наше приключение началось ещё задолго до отпуска.....
В один прекрасный солнечный день ,сидя в своём офисе, мы с подружкой решили полазать по сайтам, которые предлагают расселения в городах на побережье Чёрного моря(оговорюсь сразу, что время было обеденное и мы смело перелистывали многочисленные страницы). Первое , что нам пришло в голову, то что ехать на юг мы должны непременно на автобусе....Почему? Сказать не могу , для нас это так и осталось загадкой. Нашли туристическое агентство в нашем городе, которое занималось такими перевозками. Так как отпуск мы планировали на начало августа, то выбирать нам из предложенного не пришлось и мы остановили свой выбор на Анапе.
До августа оставалось ещё довольно таки много времени и мы , как бывалые туристки, решили забронировать себе жильё. Наш выбор пал на частный дом с отдельным входом от хозяйки, с местом для отдыха на улице, с мангалом и т.д. и. т.п.. Позвонили , договорились.....Всё решено — едем. Хочу уточнить, что компания у нас собралась довольно необычная — три мамочки, которым ещё далеко до бальзаковского возраста, четверо разнокалиберных детей и сестра одной из мамочек. Но наша радость об отдельном домике оказалась всего лишь мифом, позвонив в назначенное время мы услышали от хозяйки новость , что к ней «случайно» приехали родственники и как вывод из всего написанного — дом занят. Но унывать мы не стали, решили разобраться с жильём по прибытию в Анапу.
И вот настал тот долгожданный день ....3 августа в 5 часов утра мы счастливые погрузились в автобус и тронулись в долгий путь. В автобусе ехало много народа, но с маленькими детьми оказались мы одни. Среди пассажиров был пьяный десантник, так как сами понимаете, что накануне был день ВДВ, трезвым он в принципе и не мог быть. Рассказывать о том как мы на стоянках перешагивали через его вытянутые ноги я не стану, но когда мужик пришёл в себя, он конечно очень удивился, что он вообще делает в этом автобусе.)))))))
Дорога в Анапу оказалась более менее спокойной. Единственное, что хочу сказать- не ездите на автобусе с маленькими детьми. Моему младшему сыну тогда было 4 года, он конечно и не ощутил на себе неудобств, но я........ это ужас.....По времени дорога заняла где то 29 часов, соответственно приехав в Анапу я получила отёкшие ноги и синие круги под глазами...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01956.jpg (51.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:52   #2
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
Это конечно не я ))))) Старший сын.....Прошу прощения если, что не так- отчёт пишу в первый раз фотки тоже выгружаю здесь впервые
Продолжение не заставит себя ждать
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:04   #3
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
И вот наконец он,город -курорт Анапа. Привезли нас на площадь к автовокзалу. Стоило нам только выйти из автобуса, как на нас набросилась куча народа с различными предложениями о расселение. Мы выбрали дядечку кавказской национальности, мужчина оказался добропорядочный, на собственном автомобиле он предложил нам проехать несколько вариантов расселения. Если учесть то ,что нас было восемь человек и расселить такое количество в одном месте очень сложно, то мы остановились на первом варианте.....гостиница «Ной». Всё хорошо, и центральный пляж рядом (15 минут пешком), и магазины, и рынок, но центральный пляж оказался очень грязным и нам приходилось ходить к морю довольно таки далеко.
Первые два дня мы ходили купаться на высокий берег, галечный пляж, чистейшая вода, но эти большие скользкие камни под ногами в воде....это кошмар.... и заходили, и входили в море в позе ползающего младенца. В первый день нас это даже как то прикалывало, но на следующий день море оказалось не таким уж спокойным, и мы выходили из воды минут по 10, нас то прибивало к берегу то опять уносило. Конечно деткам это было только в радость, но мы взрослые тётки выглядели нелепо.
После того как приехали назад домой, примерно прикинули какое расстояние мы проходили до этого пляжа и представляете получилось около 2 км.в одну сторону. А я потом ещё удивлялась почему же так много игрушек получилось к концу отдыха. Младший сын конечно герой ,он отважно проходил это расстояние по дороге на море, но обратно всё, что угодно, лишь бы шёл своим ходом. И конечно выход находили в палатках с игрушками.
Конечно хотелось провести свой отпуск не только лёжа на песочке, но эта дорога выматывала всех, единственное что оставалось это прогулки по вечерней Анапе.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01831.jpg (59.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01867.jpg (61.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01877.jpg (61.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01887.jpg (60.2 Кб, 6 просмотров)
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих

Последний раз редактировалось Ухты; 13.04.2011 в 08:25.
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:48   #4
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
Хочу немного рассказать о гостинице. Гостиница "Ной" четырёхэтажное, почти новое здание, так как нас было восемь человек, то выбирать нам не пришлось и мы остановились в ней.Номер на 3 этаже с удобствами, кондеем. Удобства на блок (на две комнаты), но мы занимали весь номер и соответственно удобства были в нашем распоряжении.
Имелась общая кухня на этаже, так что питались мы непосредственно в гостинице. Не знаю как в других гостиницах, имеющих кухню, с наличием посуды, но нам её катастрофически не хватало, так что первое, что мы сделали - купили кастрюлю, одноразовую посуду и т.д.
Наш номер не убирался ни разу, бельё тоже не меняли, но это всё мелочи.
На чердачном этаже была крытая терраса , предназначенная для сушки белья.
Изображения
Тип файла: jpg 100_1057.jpg (57.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 100_1059.jpg (59.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 100_1061.jpg (57.2 Кб, 4 просмотров)
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:40   #5
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
Ходили гуляли по городу, множество красивейших парков, скверов, фонтанов. Миллион торговых точек, закусочных, кафешек и ресторанов. Буквально на любой вкус и по разнообразным ценам. Большущий выбор аттракционов и развлечений.
И конечно же самая первая экскурсия — дельфинарий в Большом Утрише. Было множество предложений поехать туда на автобусе, но лично у меня слово автобус в те дни вызывало лёгкое недомогание, да и вообще мы же приехали за 2000 км не для того чтобы ездить на автобусе. После недолгих поисков мы нашли экскурсию в дельфинарий на теплоходе. Красота необыкновенная. Бурлящее, бескрайнее море, красивейшие пейзажи побережья, проплывающие мимо дельфины -это как сказка. Поездка в Утриш заняла около часа, и всё это время мы находились на палубе теплохода, перебегая то на одну, то на другую сторону, время прошло незаметно, и вот мы там. Ну конечно про цены я рассказывать не буду, про детские впечатления сами понимаете, эмоций море. Про свои эмоции....такого я не ожидала. На море была до этого несколько раз, но как то всё не получалось съездить в дельфинарий, да и наверное в то время были совсем другие интересы. Вроде что такого особенного, но моя реакция на происходящее перед глазами была совсем неожиданная, я вдруг поняла, что из глаз текут настоящие слёзы и я , как бы не старалась ничего не могу с этим поделать. Именно такие же эмоции у меня вызвали первые утренники моих детей, их рождение...... В общем к концу представления у меня в руках была мокрая панамка и красные глаза с носом.
Дорогу назад мы ехали внутри теплохода, наблюдая за пейзажем уже через окно.
Ночная Анапа поразила меня количеством гуляющих людей. В 9 часов вечера жизнь в Анапе только начинается. Перекусив в кафе на набережной мы усталые и довольный тихим шагом пошли домой, не забыв конечно про нашу вечернюю традицию попробовать перед сном новую марку вина.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01915.jpg (55.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01919.jpg (59.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01920.jpg (60.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01928.jpg (58.8 Кб, 8 просмотров)
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:44   #6
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
Эту медузу мы сфотографировали на причале. таку большую я видела впервые
Изображения
Тип файла: jpg DSC01914.jpg (65.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:14   #7
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
моя реакция на происходящее перед глазами была совсем неожиданная, я вдруг поняла, что из глаз текут настоящие слёзы и я , как бы не старалась ничего не могу с этим поделать
Ой,значит я не одна такая. В Адлеровском дельфинарии я пускала слезы и мне даже стало стыдно,что разревелась,как маленькая. Это одновременно и восторг, и жалость к питомцам.

Давайте побольше фоток в своем отчете. Сейчас, в предверии сезона, так приятно посмотреть на морскую синеву и не только.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:39   #8
Mamari
Участник
 
Аватар для Mamari
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 109
Репутация: 4446
и я реву в дельфинарии
словами описать какие эмоции я испытываю нереально
Mamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:05   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ухты, а вопросик можно?
Заметил на некоторых фотографиях то апрель месяц, то май.
А пИшете вроде бы про август.
Это у Вас сбой даты на фотоаппарате или Вы несколько раз в Анапе были?

ЗЫ.
Привет Костроме.... У меня мама из Мантурово.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:11   #10
Ухты
Участник
 
Аватар для Ухты
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: город Кострома
Сообщений: 77
Репутация: 4264
[QUOTE=Дуськин;263459]Ухты, а вопросик можно?
Заметил на некоторых фотографиях то апрель месяц, то май.
А пИшете вроде бы про август.
Это у Вас сбой даты на фотоаппарате или Вы несколько раз в Анапе были?



Спасибо что заметили, а то я бы так и не обратила внимания

В анапе были в августе
__________________
Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих
Ухты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot