Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 21:13   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Мои римские каникулы (с 4 по 8 марта 2011г.)

Все дороги ведут в Рим....


Начало ноября 2010 года. За окном обычная мрачная ноябрьская погода. В N-ый раз просмотрен любимый фильм "Римские каникулы" с Одри Хёпберн и Грегори Пеком. "Эхххх, сейчас бы оказаться в Вечном городе. Посидеть в уличном кафе, греясь на солнышке..." - подумала я. В последнее время все чаще и чаще меня стала посещать мысль о поездке в Рим. Первый раз я была там в 2008г. Подробности той поездки здесь Ссылка скрыта.
Город поразил меня, и я в него ...влюбилась И я просто безумно мечтала попасть туда снова. Но все как-то откладывала. Ведь столько еще интересного .....

Но.... снова на улице непогода, с работы приползла никакая... Чем бы себя таким занять, чтобы не особо напрягать извилины? Несколько раз туда-обратно пощелкала все телевизионные каналы и остановилась на программе "Топ-модель по-американски". А что? Показывают тебе красивые картинки, ездят по миру...Не особо вникая в жизнь девочек-конкурсанток, тупо смотрю на голубой экран И тут Тайра говорит, что они едут в Рим. Ого, становится интересно. С завистью наблюдаю за жизнью конкурсанток в Риме. "Хочу в Рим" - ловлю себя на этой мысли уже не в первый раз.....

"Ты смотрела фильм "Ешь, молись, люби" - спросила меня коллега. Я отрицательно покачала головой и решила это исправить. Т.к. в кинотеатрах прокат этого фильма закончился, я скачала фильм в Сети и в очередной пасмурный выходной решила его посмотреть. "Блин, да что ж такое?!!! И тут РИМ!!! НАДО ЕХАТЬ! Однозначно!!!" - воскликнула я. Так, кто там у нас в "аське"? О, Олька...Она вроде там еще не была?! После 2х-минутной переписки мы решили, что едем в Рим на мартовские праздники. УРААААА!!!!!

Понедельник. 10 утра. Офис. Звоню Ольке:"Ну давай приходи уже...будем билеты покупать". Через 5 минут наши 4 глаза изучали тарифы на билеты Москва - Рим - Москва. В итоге мы остановили свой выбор на стыковочных рейсах авиакомпании airberlin (Ссылка скрыта). По сравнению с прямыми рейсами "Аэрофлота" и "AlItalia" билеты этой компании были на 6-7 тыс. рублей дешевле, а время в пути всего на 2 часа дольше. И так, 4 марта 2011г. мы летим в Рим со стыковкой в Берлине. А 8 марта летим обратно в Москву через Вену. Цена вопроса - 322 евро с человека.

Начались долгие месяцы ожидания. Куплены и прочитаны путеводители. В недрах Интернета найдена вся полезная информация. Как всегда, моими самыми большими помощниками в подготовке поездки стали сайты otzyv.ru и talusha.narod.ru.
После новогодних каникул мы решили, что пора уже забронировать гостиницу. В этом нам помог сайт Ссылка скрыта. Вооружившись картой Рима и определившись с районом нашего обитания, мы остановили свой выбор на небольшой гостинице Albergo Enrica Ссылка скрыта. Стоимость проживания за 4 ночи с человека - 140 евро плюс 8 евро туристический сбор.

Два больших дела сделаны: билеты есть, гостиница забронирована. Осталось дело за "малым" - получить визу. О том какие документы необходимы для получения итальянской визы мы нашли на сайте Визового центра Ссылка скрыта. Все документы собрали довольно быстро, на сайте Визового центра записались на подачу документов.
И вот 11 февраля в 9:00 мы получаем талончик на оплату визы Вот список документов, которые мы подавали:
1. анкета;
2. фото 3х4;
3. справка с работы;
4. выписка с банковского счета;
5. электронные авиабилеты;
6. бронь гостиницы с booking.com (без предоплаты);
7. медицинская страховка;
8. квитанция об оплате визы (оплачивали на месте);
9. ксерокопия первой страницы загран. паспорта.
На оплату визы и подачу документов у нас ушло приблизительно 30 минут. 16 февраля заветные визы были у нас на руках. Уряяяяя!!!
Можно паковать чемоданы!!! Рим жди нас!!!

Продолжение следует....
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 12.04.2011 в 22:19.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:22   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Мечты сбываются!
4 марта. 3 утра. Как безумная ношусь по квартире. Черт, черт....проспала!!! Через полчаса уже приедет такси, а я еще в пижаме и с шухером на голове Ааааа... спасите, помогите! Ставлю личный рекорд - всего за 30 минут приняла душ, вымыла голову, уложилась, оделась и загрузилась в такси Звоню Ольке, что выезжаю к ней. В ответ слышу заспанный голос, она тоже проспала Да...интересно поездка начинается....

К счастью, на этом сюрпризы закончились. В аэропорт приехали во время. Прошли регистрацию и таможенный контроль. Осталось даже время выпить кофе.

В 6:45 взлетели и через 2 часа приземлились в Берлине. Между стыковками у нас было 2 часа. Этого времени нам хватило, чтобы пройти паспортный контроль, перебежать из одного терминала в другой, поглазеть на местные сувениры и пройти таможенный контроль. И вот мы снова в самолете. Посмотрев карту полета, понимаем, что полетим над Альпами и Венецией. Я сажусь возле иллюминатора и держу фотик на готове
Вот, что мне удалось запечатлеть.

Альпы


Кусочек Венеции. Центральная часть (в виде рыбки) осталась под "пузиком" нашего самолета.


Очередные 2 часа полета пролетели незаметно. И вот мы уже приземлились в аэропорту "Леонардо да Винчи" в пригороде Рима - Фьюминчино. Италия нас встретила пасмурной погодой и мелким дождиком. После получения багажа мы следуем по указателям с надписью "Train". Ведь именно на электричке "Леонардо - экспресс" мы планируем добраться до Рима. Но когда мы пришли на платформу наши планы изменились. Т.к. мы увидели туристический офис, где за те же 14 евро предлагали довезти на небольшом автобусе прямо до дверей гостиницы. Минут 10 ждем еще шестерых туристов и вот мы в пути.

Въезжаем в Рим, проезжаем неизвестные мне античные развалины, Колизей, Форум и выезжаем на виа Национале, где выходят двое из наших спутников. Еще через 5 минут водитель останавливает машину, поворачивается к нам и что-то говорит на итальянском. Где-то в глубине мозга я понимаю, что он пытается нам сказать, что это наша улица. Ну...да я вижу...указатель viale Castro Pretorio. И что дальше? Переглядываемся с Олькой. В голове пронеслась мысль, что сейчас водитель нас высадит и скажет, что дальше топайте сами. В подтверждение моих слов он выходит из машины и открывает нашу дверь Немая сцена Но, к счастью, я ошибалась. Водитель открыл дверь и снова стал что-то говорить по-итальянски. Снова, какой-то непонятной мне, частью мозга понимаю, что он спрашивает номер дома. Отвечаю по-английски: "Twenty five". Водитель разводит руками. Не понимает меня. Остался только язык жестов. Два раза показываю 10 пальцев руки и один раз - пять. На лице водителя появилась улыбка. Ага, понял! Быстро запрыгивает в машину и просто переезжает на другую сторону улицы, и мы оказываемся прямо перед воротами нашей гостиницы
Звоним в домофон (или как он там у них называется ) и представляемся. В ответ приятный женский голос отвечает по-английски: "Привет! Заходите!". Заходим во внутренний дворик, в котором растут лимоны и мандарины.



Дверь одного из подъездов открыта, там стоит красивая девушка и машет нам рукой. Мы понимаем, нам туда.
Наша гостиница оказалось небольшим семейным пансионом, расположенном в жилом доме. Хозяева живут там же. Они оказались очень милыми и приветливыми людьми. Девушка, которая нас встретила, оказалась дочкой и администратором в одном лице. Ее зовут Кристина. Она достаточно хорошо говорит по-английски. Кристина выдала нам ключи от нашего номера, принесла утюг и гладильную доску, которые мы у нее попросили еще будучи в Москве Затем она принесла карту Рима и стала нам объяснять, как и куда добраться, где расположены демократичные магазины и т.д. и т.п. Большое ей спасибо за это!
Наш номер - не очень большой, но в нем есть все, что нужно: две кровати, шкаф, тумбочки, стол, стулья, маленький холодильник, кондиционер. Немного отдохнув и разложив вещи, мы решаем изучить сегодня близлежащие улицы и достопримечательности, т.к. уже было послеобеденное время, и через несколько часов уже начнет темнеть.

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 12.04.2011 в 22:20.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:28   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ой, уже интересно!!!! Фотки с самолета - Боже, как страшно!!!
Италия - моя мечта!!!Я когда была маленькая, говорила своей бабушке, что обязательно ее свожу.
Сейчас и я уже немаленькая, да и бабушка уже старенькая!!!

В общем, пишите давайте продолжение!!!! ))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:18   #4
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Да, фотки с самолета супер!!! И нисколечко не страшно, а очень красиво и завораживающе, горы, какие они огромные!!!!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:38   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Ой, уже интересно!!!! Фотки с самолета - Боже, как страшно!!!
На самом деле не страшно, а даже наоборот. Когда видишь такую красоту, обо всем забываешь

Цитата:
Италия - моя мечта!!!Я когда была маленькая, говорила своей бабушке, что обязательно ее свожу.
Сейчас и я уже немаленькая, да и бабушка уже старенькая!!!
Мечты должны исполнятся! Думаю, все впереди!

Цитата:
Да, фотки с самолета супер!!!
Спасибо!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:35   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
День первый.
На карте, которую нам дала Кристина, мы в первую очередь жирным кружком обвели место расположения гостиницы. А затем посмотрели, какие достопримечательности находятся рядом. Таким образом первым пунктом нашей прогулки стала площадь Репубблика. По нашим расчетам она расположена минутах в 15 ходьбы от гостиницы. Но шли мы до нее не меньше часа Т.к. постоянно совали свои любопытные носы в какие-нибудь колоритные переулки По пути мы наткнулись вот на такую "мандариновую" улицу.



Ну вот мы и на площади. "О, в этом кафе пила кофе Солт" - восторженно сказала Олька. "Кто?" - с недоумением переспросила я. "Ну, Солт. Фильм "Солт" смотрела? В самом начале фильма героиня Джоли пьет кофе в уличном кафе как раз на этой площади" - сверкая от удовольствия, вещает Оля. "Да? Надо будет пересмотреть фильм" - сказала я. Помимо того, что здесь снимали фильм "Солт", эта площадь известна расположенным на ней фонтаном Наяд работы Рутелли.



Также на площади расположены самые большие термы в Риме (одновременно их могли посещать более 3000 чел.) - термы Диоклетиана (298-306г.).



Термы построены в период правления императора Диоклетиана, печально известного массовым истреблением христиан.
В середине XVI века папа Пий IV велел построить на месте древних руин церковь Санта- Мария- дельи -Анджели (проект Микеланджело, 1560-1563г). Отказавшись от традиционного фасада, архитектор оставил снаружи руины терм, а бывший кальдарий переоборудовал в вестибюль.





Мы решили заглянуть внутрь и не пожалели. Вход в церковь бесплатный.





Выйдя из церкви, снова сверяемся с картой, и направляем свои стопы в сторону одной из главных римских церквей - базилики Санта-Мария-Маджоре. Это самый большой римский храм, посвященный Деве Марии. Базилика не раз меняла свой облик, но, несмотря на сочетание разных стилей, представляет собой гармоничное сооружение. Построенная в 1377 г. колокольня со шпилем (75м) считается самой высокой в городе.





Еще немного побродив по улочкам, плотно поужинав и сняв этого "малыша",



потихоньку движемся в сторону гостиницы. Завтра нас ждет насыщенный день!

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:45   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
День второй...
5 марта. 8 утра. Вопреки нашим ожиданиям, погода нас не порадовала солнышком. За окном по-прежнему пасмурно, и накрапывает дождь Ну, что ж не будем отчаиваться, тем более я еще не видела Рим во время дождя Мы достаточно быстро навели марафет и пошли на завтрак. Кристина уже на "посту". Увидев нас, она улыбнулась и сказала: "Happy birthday, Olya!". Да-да...вот так вот Ольке подвезло - оказаться на свой ДР в Риме

Кристина выдала нам талончики "на завтрак". В стоимость проживания в нашей гостиницы был включен и завтрак. Но подавали его не в самой гостинице, а в небольшом баре по соседству. Туда нас и проводил папа Кристины. Завтраки в Риме скромные: сок, чай/кофе и очень вкусные круассаны с различными начинками. Сами римляне, похоже, вообще не завтракают. Они просто забегают в бар, просят им сделать чашечку кофе, тут же, у стойки, "опрокидывают" ее и бегут дальше.

Позавтракав, мы уже через знакомые нам пл.Репубблика и виа Национале, направляемся в сторону Рынка Траяна.
Пятиэтажный торговый комплекс был построен в 100—112 гг. Апполодором Дамасским в виде террас на склоне холма. В нём находились около 150 лавок, таверны, закусочные, а также пункты бесплатной раздачи продуктов населению. Каждая лавка имела выход (vitrina) на улицу. В лавках продавались специи, фрукты, вино, оливковое масло, рыба, шёлк и другие товары с Востока. Посреди рынка располагалась Via Biveratica — улица, названная по находившимся на ней харчевням.
Вход в Рынок расположен на улице Via 4 Novembre. Стоимость входного билета 11 евро. Войдя в стеклянные двери, мы удивились, оказавшись в теплом закрытом помещении. Оказывается, эта часть Рынка переоборудована под музей, в котором выставлены скульптуры древних и современных мастеров.





После осмотра музейных экспонатов мы заглянули в расположенный здесь же сувенирный магазинчик. Здесь были куплены календарики (они же магниты на холодильник) с видами Рима стоимостью 1 евро каждый и книга "Рим восстановленный" + DVD на русском языке за 20 евро. Эта книга упоминается практически во всех путеводителях по Риму. Она интересна тем, что в ней рассказывается практически про все античные развалины Вечного города. Помимо этого в книге все достопримечательности проиллюстрированы в формате "сейчас" и "прежде". Например, Колизей изображен в том виде, в каком он сейчас (разрушенный). На него накладывается другая страничка, и вот уже Колизей предстает перед вами таким, каким он был в античные времена

Когда мы наконец-то вышли на сам рынок, дождь пошел еще сильнее. Я натянула капюшон и спрятала фотик под куртку, дабы не намочить "мою прелесссть" Но его пришлось тут же достать...такая красота кругом!







Сразу представила себе, как давным-давно по этим самым камням ходили легионеры в сандалиях и плащах с красной подбивкой и красивые римлянки в туниках...

С Рынка Траяна открывается замечательный вид на Форум Цезаря.



После осмотра Рынка мы отправились в сторону улицы Via dei Fori Imperiali, по пути осмотрев Форум Траяна.



Дальше, вдоль Via dei Fori Imperiali, наш путь лежал к Колизею.



Колизей — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 8 лет, в 72-80 гг. н. э.

По соседству с Колизеем сохранилась великолепно декорированная триумфальная арка Константина.



Это единственная арка в Риме, которую установили в честь победы не в войне с внешним врагом, а в гражданской войне.

Не смотря на дождь, в Колизей выстроилась ОГРОМНАЯ очередь! Оценив ее размеры, мы решили, что лучше придем сюда завтра утром, к открытию. А сейчас, выйдя на Via dei Cerchi, мы пошли в церковь Санта-Мария-ин-Космедин, которая стоит на месте античного храма Геркулеса.





После перестройки церкви в VIII в. появилась крытая галерея и портик, в стене которого находятся знаменитые Уста Истины (Bocca della Verita) - большой круглый камень с изображением божества.



О происхождении камня ведутся споры: возможно, это действительно некое божество, требовавшее жертвоприношений, а может, всего - навсего декоративный камень, закрывавший античный водосток. Тем не менее в эпоху Средневековья родилось поверье, что страшная мраморная рожа откусит руку тому, кто солгал. В наше время желающих проверить является он врунишкой или нет очень много. Мы отстояли получасовую очередь из японотурыстов прежде, чем засунули свои ручонки в рот этому божеству Как видите, я - не врунишка Сомневаетесь? А как же я тогда пишу этот отчет?

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:18   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
День второй. Продолжение.

Проверив себя на античном "детекторе лжи", мы вышли из церкви и повернули направо, двигаясь по улице Via Petroselli к театру Марцелла.
Его строительство начали по приказу Цезаря, а завершили при императоре Августе. Август посвятил театр своему племяннику и зятю (сыну его сестры Октавии и мужу дочери Юлии), умершему молодым. В средние века театр превратился в крепость семьи Савелли, а в эпоху Возрождения Б. Перуцци перестроил его часть во дворец Орсини. Во время Второй мировой войны немало людей спасалось от гитлеровцев в запутанном лабиринте дворцовых залов и коридоров.





В фильме "Римские каникулы" героиня Одри Хёпберн (принцесса Мария) засыпает на лавочке именно у этого театра, а не у Колизея, как я думала раньше Век живи, век учись

Идем дальше к единственному на Тибре острову Тиберина.



Перейдя сначала мост Фабриччио, а затем и мост Цестия, мы оказались в самом колоритном, на мой взгляд, районе Рима - Трастевере.
Трастевере - это район узких средневековых улочек на западном берегу Тибра. В глубокой древности этим берегом Тибра владели этруски; затем здесь селились иностранцы, преимущественно сирийцы и евреи. Октавиан Август выделил его в отдельный район города, а Аврелиан включил в состав новых городских стен. Как сказала Кристина, Трастевере - это настоящий старый Рим. И я с ней полностью согласна! По этому району хочется бродить целый день, заглядывая во все переулки











С III века здесь существует базилика Санта-Мария-ин-Трастевере, которая по сей день занимает центральное положение в районе. Эта церковь считается первой римской церквью, посвященной Мадонне. Основал ее папа Юлий I в 340г., однако современный облик храма - результат множества перестроек, которым церковь подвергалась в XI-XIX вв.





Также Трастевере - это район недорогих ресторанов и пиццерий с безумно вкусной итальянской кухней. Мы, естественно, не упустили возможности полакомиться пиццей и выпить по бокалу вина за Олькин ДР в одном из ресторанчиков. Обед из двух больших пицц и кувшина красного домашнего вина обошелся нам приблизительно в 20 евро.



После сытного обеда, а больше от вина нас изрядно разморило. И очень не хотелось, снова выходить на улицу, где по-прежнему моросил дождь. Но осознание того, что мы находимся рядом с одним из красивейших фонтанов Рима, заставило нас подняться и преодолеть достаточно длинный подъем на холм Яникул, к фонтану Аква - Паола.



Фонтан выполнен в форме церковного фасада, из-под трех арок которого бьют потоки воды. Драконы и орлы на столбиках - геральдический знак рода Боргезе. Первоначально у фонтана было 5 небольших бассейнов, но в 1690 г. К.Фонтана объединил их. Несмотря на запреты, римляне любят купаться в этом фонтане

Недалеко от фонтана есть смотровая площадка, откуда открываются замечательные виды на город. Но когда мы туда дошли, я обнаружила, что у "моей прелессти" села батарейка Так что вам придется поверить мне на слово, что панорама города очень и очень красивая

Когда мы спустились с Яникула, уже совсем стемнело, и мы потихоньку пошли в сторону гостиницы. Ноги гудели как провода

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:16   #9
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Какая красота, потрясающий отчет, а фотки - закачаешься!!!!!!!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:05   #10
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Чего только стоит фото Альп из самолета! Никогда не летала,но думаю,что это стоит того,чтобы увидеть.
Какие Вы молодцы. Раз..и махнули в Рим на праздники.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot