Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 18:46   #1
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Крашеные маслины ...?

То что не бывает черной щучьей икры известно из биологии, но то что бывает черная щучья икра известно из "торговли" ...
Но дело не в икре я черную щучью икру не куплю, лучше уж белковую ...

Но ...

Недавно прочитал, что производители красят оливки черной пищевым красителем ...
... вот чет в охотку съел несколько штук "крупных отборных оливок" "corrado" из банки, ниче такие, не сказать что крупные, такие средненькие, на вкус приятные, посторонних резких привкусов, химических анилиновых нет, мягкий вкус, сытненькие такие, чувствуется оливновое масло ...

А как собственно определить, что оливки крашеные, или в условиях кухни этого сделать невозможно ...?
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:24   #2
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
Как определить на вкус не знаю, ну не люблю я ни оливки ни маслины
А вот состав почитать можно, красят оливки в маслины добавляя препараты железа
... зачем тогда пишешь если не знаешь, не любишь, не ешь ...
... чтобы я себе и другим голову не морочил ...
То что ты написала я прочитал с десяток раз в разных местах в интернете ...
То что пишут в интернете хрень невообразимая, написать можно чего угодно ... по их советам ничего не определишь ...

... знаешь какого цвета краситель для джинсов "индиго" ... ? правильно темно-оранженый как нитки на джинсах, но на воздухе он окисляется кислородом и становится темно-синим, яблоки тоже окисляются и значит натуральный яблочный сок не может быть светло-зеленым, но его осветляют, в идеале наверное лимонным соком, а так химией под названием "лимонная кислота" ... а кто сказал наверняка что глюконат железа добавлен в маслины, чтобы их "покрасить", а не для консервации, глюканаты вообще во всех консервах используют и для консервации и для цвета и для вкуса.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:47   #3
OlgaAn
Участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 23
Репутация: 84
ой, ну насчет крашенных маслин, полный бред
OlgaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:50   #4
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от OlgaAn Посмотреть сообщение
ой, ну насчет крашенных маслин, полный бред
... можете доказать аргументировано ...?
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:59   #5
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
ешьте исключительно зеленые -они некрашеные....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:03   #6
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Они кислые, мне не нравятся, так что исключительно не получится ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:08   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
ну......я тож черные оливки больше люблю
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:09   #8
Андрей_2033
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: 1цово
Сообщений: 231
Репутация: 112708
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
А как собственно определить, что оливки крашеные, или в условиях кухни этого сделать невозможно ...?
Массовое производство - сплошной химический процесс. Мало того, что горечь быстро извлекают щелочью, для окрашивания оливок не дожидаются их созревания, маслины еще красят оксидом (глюконатом) железа (добавка E-579). Указание о добавлении железа потребитель может видеть на самой жестяной банке. Таким образом, искусственно окрашенные маслины имеют ровный черный цвет с сильным блеском. Природное же окрашивание при созревании не дает чернильно-черного цвета - кожура будет окрашена неровно, с пятнами посветлее, как и все натуральное.
На глаз определить химические оливки (маслины) очень просто. Раствор, в котором находятся оливки черный как чернила? Перед Вами химическое окрашивание. Натурально созревшие оливки не нуждаются в красящем растворе, их консервируют в прозрачном или светло коричневом растворе.
Стоит упомянуть о том, что оливки "на развес" проверить потребитель не сможет, так же как и фаршированные маслины, и прочие изыски. В любом случае, стоит повнимательнее читать этикетки, чтобы избегать употребления в пищу стабилизаторов и усилителей вкуса.
Лень искать документы, но этому надо уделить внимание: Глюконат железа (Ferrous Gluconate или E-579) - пищевая добавка. Классифицируется как эмульгатор, но может выступать как стабилизатор. Запрещена для применения на территории Российской Федерации. В малых дозах глюконат железа E-579 безопасен для употребления
Андрей_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:23   #9
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Ув. Господин Андрей 2033, извините не увидел где у вас указано отчество! Вашим ответом я перевалил за десяток раз чтение одного и того же текста в интернете. Как проверить я так и не понял, все это я читал.
Любое приготовление пищи даже самое безобидное сплошной химический процесс, натрии, нитриты, хлориды, двуокиси, окисление, сублимация итд итп
Например мы имеем традиционно дома на кухне всякую дрянь, соль, соду, уксус, в аптечке перманганат, перекись и пр.
Вот есть способы как проверить мед йодом, грибы луком ... неотносящееся к кухне было правда раньше сейчас не знаю, синюю пасту шариковых ручек можно было вывести уксусная ессенция, перманганат калия (марганцовка) и перекись водорода ...
... то что есть E-579, и Е-585 это все понятно, можно взять любое кондитерское изделие и там этих Е, до Е-***** фени, например недавно купил мексиканские лепешки, пшеничные, типа что там надо мука+вода+соль, а нет оказалось там штук 20 компонентов, но это все ерунда ...
знаете как делают вкусное варенье из грецких орехов, нет ... вот поинтересуйтесь ...

... Как определить есть ли в банке с маслинами пищевой краситель ...? ... на кухне можно бес спец средств и спец оборудования или нет ...?
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:37   #10
Андрей_2033
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: 1цово
Сообщений: 231
Репутация: 112708
Ув. Государственный деятель, я ещё раз перечитал Ваш 1 пост - может я глуп и не силён в многоточии, но на вопрос
Цитата:
... Как определить есть ли в банке с маслинами пищевой краситель ...? ... на кухне можно бес спец средств и спец оборудования или нет ...?
мне показалось, что я написал(что оказывается Вы УЖЕ знаете) можно определить по: 1. Указание о добавлении железа потребитель может видеть на самой жестяной банке(добавка E-579) и 2. Визуально-по цвету раствора.

Последний раз редактировалось Андрей_2033; 09.04.2011 в 21:57.
Андрей_2033 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot