Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 08:28   #1
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Что за жучки на подоконнике?

У меня второй год на подоконнике на кухне появляются какие-то жучки! Они появляются с весны и все лето, к зиме пропадают. Размером где-то со спичечную головку, какие-то сероватые пятнистые, еще и летают! Обитаю в основном на стыке подоконника и окна (окно пластиковое). У меня на окне уже стоит стеклянная банка, раза три за день подхожу к окну и собираю урожай жуков в эту банку, за день набирается 15-20 штук!!! Откуда они берутся? В крупах они не заводятся, там все чисто, именно на окне! Бесят уже!!!
Если не забуду, в обед попробую сфотографирую, покажу.
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:40   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Свет, а на подоконнике цветы есть?
А может это древоточцы?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:49   #3
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Свет, а на подоконнике цветы есть?
А может это древоточцы?
Нет, на кухне у меня цветов нет! В спальне, зале есть, но там нет никаких жуков! На кухне мы вставляли пластиковое окно года два назад, а в остальных комнатах уже давно! Раньше, когда стояло деревянное окно было все нормально. Я вот думаю, не могли они в монтажной пене завестись, может они ее там грызут вовсю! После того, когда берешь жучка руками, на пальцах остается специфический запах!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:56   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Аналогично.
Я "забил" на этих жучков после того как увидел, что это явление периодическое.
Полетают и сами сдохнут.

Только они у меня вроде бы с коричневым оттенком - такие супер-пупер маленькие майские жуки.

Кстати, они не каждый год у меня бывают.


ЗЫ.
Пальцы я не нюхал....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:02   #5
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Аналогично.
Я "забил" на этих жучков после того как увидел, что это явление периодическое.
Андрей, а сейчас они у тебя тоже есть?
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:07   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Фотай! Только макро-
Может это и кожееды
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:13   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
Андрей, а сейчас они у тебя тоже есть?
Сейчас пока вроде не замечал.

Кстати, вот что нашел:



Похожи?

Почитай еще это:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Оказывается такого добра в Инете навалом.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:13   #8
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Фотай! Только макро-
Может это и кожееды
Ладно, через полтора часа вернусь с обеда, покажу! Только я не знаю как макро- фоткать?!
А кожееды, что кожу едят, чью???
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:16   #9
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Сейчас пока вроде не замечал.

Кстати, вот что нашел:



Похожи?
Нет, даже близко не похожи!
А на большой фотке похож на жучка, который в специях заводился, ну я их вывела (все специи повыкидывала)!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:20   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
Ладно, через полтора часа вернусь с обеда, покажу! Только я не знаю как макро- фоткать?!
А кожееды, что кожу едят, чью???
Вот, нашла
Кожееды - небольшие жуки с короткими ногами и усиками, различающиеся по окраске (коричневые, черные, пятнистые и др.) густых волосков или чешуек, скрывающих основной фон, размером от 2 до 4 мм. Личинки имеют удлиненное, сужающиеся к концу тело (иногда округлое) желто-коричневой окраски, на конце тела хорошо виден пучок длинных волосков.Жуки и личинки питаются продуктами животного и растительного происхождения (мех, кожа, пух и перо, книги, музейные коллекции - чучела животных, коллекции насекомых), иногда жуки обитают на цветах. Например, кожеед ветчинный повреждает животные материалы и продукты: кожу, шкуры, меха, мясные продукты, вяленую рыбу, зоологические коллекции; кожеед зерновой повреждает на складах пшеницу, рис, рожь, арахис, отруби и т.д.

Кожееды способны жить как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, например, на чердаках, где они поселяются в гнездах птиц.

Самки кожеедов за жизнь способны откладывать от 10 до100 яиц. Развитие от яйца до взрослого жука при комнатной температуре происходит за 6-12 месяцев.
В помещениях жуков можно увидеть на подоконниках, между оконными рамами, в плафонах светильников. Личинки кожеедов боятся света и предпочитают затемненные, пыльные места – щели пола, паркета, около плинтусов. Их можно обнаружить в местах хранения шерстяных, меховых вещей и обуви, а также в пищевых продуктах, например, в блинной муке, сушеных грибах, сухарях.

Заселение кожеедами жилых помещений происходит в летний период через открытые окна. Кожеедов можно занести в помещение вместе с шерстяными, меховыми, пуховыми вещами, коврами, мягкой мебелью, книгами и т.п.
Для предупреждения размножения кожеедов в помещениях необходимо постоянно соблюдать чистоту, постоянно проводить влажную уборку квартиры, удалять пылесосом пыль из мягкой мебели, ковров. Меховые, шерстяные, кожаные, пуховые, перовые вещи необходимо подвергать механической очистке (выбивание, чистка и т.д.), а затем просушивать их на солнце. Обязательно стирать или чистить одежду перед длительным хранением и держать её в запечатанных мешках (полиэтиленовых, холщовых).

Для уничтожения кожеедов в жилых помещениях, в т.ч. личинок, обнаруженных в щелях паркета, под плинтусами, широко применяются контактные (против «ползающих» насекомых) инсектициды, для чего необходимо смотреть инструкции на инсектицидный препарат. Многие из них существенно снижают численность вредителей, но, как правило, не приводят к их 100% гибели. Кроме этого, антресоли, чемоданы, ящики шкафов и т.д., в которых хранится одежда, обувь и т.п., два раза в год (весной и ранней осенью) можно обрабатывать борной кислотой (растертой в пудру). Против жуков кожеедов применяются любые аэрозольные баллоны «для летающих насекомых» (способ применения указан на этикетке).

p.s. Короче, ничем не брезгуют

Последний раз редактировалось Si-Da; 07.04.2011 в 11:39.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot