Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 23:11   #1
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Курортный сбор могут вернуть

Курортный сбор могут вернуть

6 апреля 2011

Д. Медведев дал чиновникам поручение проработать вопрос о возврате курортного сбора.

Напомним, что указанный сбор до 2004 года являлся местным налогом. Уплачивали сбор физические лица, прибывавшие на отдых в курортные местности.

Закон РСФСР "О курортном сборе с физических лиц" действовал в РФ с 1992 по 2004 год. Согласно документу, предельный размер ставки курортного сбора не мог превышать 5% от МРОТ.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:41   #2
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Осталось ещё ввести налог на воздух, но я думаю долго ждать не придётся. Вопрос о вводе налога уже решён, возможно для кого то вопрос сбора не будет ощутим, но многие Россияне отдыхая на наших курортах считают каждую копеечку, не могут себе позволить сводить ребёнка в аквапарк например, только в прошлом году с одними общались на пляже, они счастливо рассказывали, что смогли снять жильё за 250 рублей с человека в конце июля, а вот курортный сбор примерно такую сумму и подразумевает, не думаю, что эта сумма окажет сильное влияние на вопрос ехать или нет, а вот на количество проведённых дней, скорее всего.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:58   #3
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Как ни странно, но меня радуют решения и намерения имбецилов - все повышать и повышать налоги. Вводить новые: на недвижимость,
на рыбалку, на проезд по дорогам, на отдых, на бороды...
Чем скорее задавить ЭТО до состояния не совместимого с жизнью - тем быстрее будут позитивные изменения...
Ужасный это выбор - чем хуже, тем лучше. Но иного выхода, для того чтобы вздрючить сонное царство нет. Увы...

Кстати налог на воздух уже прорабатывается в думе. Его буду платить все, кто занимается производством. Любым производством, хоть плавит металл, хоть шъет тапочки. Использует он видишь ли государственное достояние в виде воздушной среды
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 07.04.2011 в 00:04.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:52   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
Осталось ещё ввести налог на воздух, но я думаю долго ждать не придётся. Вопрос о вводе налога уже решён, возможно для кого то вопрос сбора не будет ощутим, но многие Россияне отдыхая на наших курортах считают каждую копеечку, не могут себе позволить сводить ребёнка в аквапарк например, только в прошлом году с одними общались на пляже, они счастливо рассказывали, что смогли снять жильё за 250 рублей с человека в конце июля, а вот курортный сбор примерно такую сумму и подразумевает, не думаю, что эта сумма окажет сильное влияние на вопрос ехать или нет, а вот на количество проведённых дней, скорее всего.
Мне кажется, сбор все-таки будет разовым - то есть приехал и единовременно его уплатил, а не за каждый день платить.
Но сам факт - не есть приятно. Ну и вообще, по такой логике надо брать бабки с каждого приезжающего в другой город человека.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:17   #5
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
В Беларуси мы платили курортный сбор единоразово сразу по приезду (Сущие копейки),сейчас в июне снова будем платить, может уже и подрос.
Мне просто интересно как это будет у нас, какая сумма и самое главное КУДА идут эти деньги, сомневаюсь, что на развитие курорта...
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:47   #6
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Пойдут они в нужные места Строятся две новых резиденции для правящего дуплета - на горе Фишт и под Анапой. Будут построены новые заборы и шлагбаумы для ограждения береговой полосы от назойливого пипл. Да и деньги то надо брать цивилизованно, кассы там , комп.программы - все это стоит недешево.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:50   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Осталось ещё ввести налог на воздух, но я думаю долго ждать не придётся.
Ну естественно, какой еще, можно было услышать ответ.........
А теперь подумайте.
Почему я, проживая в микрорайоне, который используется Туристами под отдых, летом, должен видеть одну и ту же картину.
Двор, постоянно застиранный, с кучами мусора....
Почему зимой, хватает вывоза мусора, а летом НЕТ?
За вывоз мусора, платят жители района.
Почему они, должны платить больше и за кого-то?

Из каких денег, должны убираться наши пляжи (они общедоступны и бесплатные), если больше половины из них, к городу, не имеют никакого отношения и являются федеральной собственностью?
Цитата:
Вопрос о вводе налога уже решён,
Дайте ссылку на документ, подтверждающий Ваше такое утверждение?
Лично я не слышал, чтобы утвердили хоть какой-то документ на эту тему!
Цитата:
а вот курортный сбор примерно такую сумму и подразумевает, не думаю, что эта сумма окажет сильное влияние на вопрос ехать или нет, а вот на количество проведённых дней, скорее всего.
Хватит паниковать и разносить сплетни.
1. Еще ничего и нигде не утверждено.
2. Когда был курортный сбор, его сумма, составляла всего 30 рублей и не в день, а всего.
Цитата:
Но сам факт - не есть приятно. Ну и вообще, по такой логике надо брать бабки с каждого приезжающего в другой город человека.
Как говорится, тоже в тему.
Сейчас, при пересечении границы с Абхазией, взымается некая страховка в 250 рублей...
Идете Вы за мандаринами в Абхазию, извольте на Абхазской границе, купить такую страховочку и никого не интересует, что Вы идете туда, всего на пару часиков...
Цитата:
В Беларуси мы платили курортный сбор единоразово сразу по приезду (Сущие копейки),сейчас в июне снова будем платить, может уже и подрос.
Я вообще не понимаю, для чего и зачем, здесь и на многих других форумах, развели этот сыр-бор, по выступлению мэра Анапы?
Во многих городах и странах, этот сбор был, есть и будет...
Где-то он включается в стоимость или билетов, или путевок...
Например в той же Турции, почему-то никого не возмущало, что при пересечении границы, за штампик или марочку в паспорте, нужно было заплатить 20-50 баксиков?
Еще приводить примеры?
Цитата:
Мне просто интересно как это будет у нас, какая сумма и самое главное КУДА идут эти деньги, сомневаюсь, что на развитие курорта...
Вооооооооооооот! А вот это, уже другой вопрос... Здесь и я очень сомневаюсь.....
А если бы не сомневался, то сам бы выступил с инициативой, на въездах на наши курорты, поставить посты проверки СО, проверять ВСЕ приезжающие иногородние машины на СО и взимать экологический сбор.
И это, тоже правильно...
Наши курорты летом, просто стали задыхаться от иногороднего транспорта.
Такое количество машин - это нагрузка и на наши дороги, и на природу, и многие другие неудобства (хотя бы пробки)
Почему я, ежегодно платя немалые деньги (транспортный налог) не могу ехать по нормальной дороге, они просто убиты многочисленным транспортом........
Не говоря уже о постоянных пробках, и смоге....
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:55   #8
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Вот, вот. Деньги то соберутся, а вот пойдут ли они на вывоз мусора , ещё вопрос. Я думаю вряд ли.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:32   #9
vasnn
Участник
 
Аватар для vasnn
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: живу в Москве, родилась в Челябинске
Сообщений: 377
Репутация: 2114
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
В Беларуси мы платили курортный сбор единоразово сразу по приезду (Сущие копейки),сейчас в июне снова будем платить, ...
Снова едите в Белоруссию? Понравилось очень там отдыхать, что захотелось вернуться?)))
vasnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:32   #10
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Позволю себе представить, что те хозяева которые сдают жильё исправно платят налоги, в том числе и за вывоз мусора так же как и куча кафе, столовых, места развлечений и т.д., и т.п.! Напрашивается вопрос, где деньги? И ещё когда брали деньги за регистрацию было чище?
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot