Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии > Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии

Отзывы за 2011 год об отдыхе в Абхазии Подборка отчётов об отдыхе в Абхазии в 2011 году

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 12:51   #1
игорь кулаков
Участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 811
Smile Был в Гагре, до этого читал форум (2011)

Сразу сообщу что до Абхазии был в Анапе и в Адлере.Решили поехать в Абхазию ,именно в новую Гагру,чтоб не далеко от границы и покрупнее город,больше любим цивилизацию чем дикий отдых.Ну и с нуля:прибыли в Адлер:чемоданы большие, нас пятеро,две девушки взрослые,две тинейджерского возраста,и я крупный мужчина.Решили на маршрутке не ехать (изза чемоданов). Таксисты как мухи.с ними надо жёстко а то наглые ужас ,аж за чемоданы хватаются.Маршрутка до таможни 50руб.таксисты ломят пятьсот,жёстко сказал 400, и иномарка минивэн к нашим услугам.Помните почти каждый таксист везёт вас к ближайшему подходу к таможне.но это через огород какой то дряхлой бабульки,кторой якобы за услугу надо отдать по 20 рублей с носа.если за сто лишних метров не жалко денег то платите.На таможне очередь была минут на тридцать.бывает дольше ,иногда без очереди вообще,всё зависит от времени суток.После нашего поста проходим через мостик и абхазский пост:здесь требуют заплатить страховку:до трёх дней 30 руб.свыше трёх 250 с носа.Платим по 30(ни кто ни во время отдыха ни на обратном выходе её не требует предъявлять).Опять те же таксисты или маршрутки с теми же ценами:берём такси(уже наученые)за 400 и садимся впятером в легковой мерседес.ехать минут30.сразу по дороге понимаешь как отличается природа даже от Адлера!Горы можно сказать спускаются прям в море вот на этом подножии и нажодится вся Абхазия.Голову в лево:любуешся крассивейшими горами ,вправо:чистейшее море.Сразу скажу :что всегда мы едем не договариваясь ни с кем на счёт жилья, и выбираем всегда уже на месте,так точно не обманут, ни с условиями ,ни с ценой, ни с расположением.Это касается,и абхазии,и сочи,и анапы.Далее: таксист сам предлагает пару тройку вариантов,смотрим,мотаем на ус цены и условия.решаем выбирать сами .На удивление таксист везёт нас до тех пор пока мы не найдём подходящий вариант,без дополнительной платы.Как оказалось он берёт процент с тех хозяев где нам понравится.и так мы выбираем домик в 3х минутах от моря в центре Гагры(новой)второй этаж,отдельный вход. общая большая кухня квадратов 20.в ней большой телевизор холодильник,большой стол.на этаже два сан узла с ванной.горячая вода из нагревателя на сто литров.внутри жороший ремонт,современный .(показывали нам варианты и с крашеными масляной краской стенами)в номерах или кодиционер или вентилятор.взяли две комнаты.сговорилисьпо 250 с носа в сутки(просили по 350)двор со столиком но общий на три дома.по пути на пляж полно магазинчиков(что отрадно даже вино и шампанское,не говоря о пиве,всегда из холодильника)пляж галька не крупная,набережную с Адлером и Анапой не сравнить:дорога и кафешки проигрывают но так же все вдоль берега.За то цены приятно радуют.шашлык и всякие ихние блюда на треть примерно дешевле чем на других курортах.вино абхазское(заводское) 145 р за бутылку в сочи 350 и выше.наше пиво примерно так же но импортное везут из турции без пошлин,поэтому дешевле почти на 50%.пример: будвайзер в ульяновске 120руб в гаграх 65.шезлонги зонтики по 50 по 100 р за день в зависимости от места.есть душевые лейки с пресной водой:где платно ,где бесплатно.пляжный сервис почти как в адлере немного дешевле цены.теперь море:ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!кто то пишет про затопленные волноломы, так они идут от берега и в глубину т.е.перпендикулярно берегу и не мешают,даже наоборот на них можно встать рядом с глубиной.А кто ныряет с маской то только рядом с ними и найдёт крабов и скопления рыб.волноломы кстати,не по всему берегу .полно мест без них.И они не портят вид так как полностью под водой.дальше, про экскурсии лучший вариант расспросить хозяев как и куда выгодней съездить.допустим в новоафонскую пещеру и монастырь дешевле и удобнее просто на маршрутке.при чем в маршрутке тоже торгуемся на счёт проезда.такси если надо то луше брать тех кто проезжает.стоячие лупят дороже.отношение местного населения я бы назвал неплохим,многие на форуме пишут мол воруют ,относятся как к кошелькам и т.д.да это везде и на всех курортах.совет :снимешь квартиру или дом с отдельным проживанием(без хозяев)гарантии нет что пока ты на пляже ни кто не влезет.а с хозяевами можно даже лишние деньги им на сохранение оставить.не меняйте деньги на рынках у незнакомых людей-вот уж фокусники.ещё вечером возле домика к нам подошёл солидно одетый молодой человек и потребовал временно зарегистрироваться.показывал удостоверение и кучу бумаг.я не знаю правда или нет что нужна временная регистрация ,другие жильцы платили ему толи 50 толи100 за человека.я же сказал что у нас есть билеты на обратный путь,на него это не подействавало,тогда я просто послал его на три буквы,он распалялся проблемами на таможне-ни каких проблем не было вообще!говорят он даже на пляжах ,типа регистрирует.видел его несколько раз потом.он только лицо отворачивал.ну что ещё:из минусов-сервис слабоват,магазины бедноватые на выбор.музыка во многих кафе только до 23.зато плюсов больше:море и горы заставляют балдеть и забывать мелкие неудобства.пляжи по народу есть всякие:в старой гагре и новом афоне скорее пустынные.нам больше нравится где народ. вот мы и загорали в ценре гагры, недалеко от памятника ,в виде стеллы с золотым шаром в верху(в народе-чупа чупс).но с муравейником адлераи тем более анапы не сравнить.где то встречаются разбитые дома и санатории но это не кантует абсолютно,наоборот интересно.СОВЕТУЮ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПРОКАТИТЬСЯ НА ПРОГУЛОЧНОМ КОРАБЛИКЕ:он по своему пути собирает народ на разных пляжах ГАГРЫ и сразу будет ясно куда сходить и на каком пляже лучше отдыхать.вся Гагра как на ладони.плюс отдых в открытом море с купанием.Да ещё: пить воду советую покупную.всех по очереди пробивало на горшёк, да с температурой.Кто то говорит -адаптация ,но есть мнение что от ихней воды.Города не большие, населения во всей абхазии всего 350тысяч.Новая и старая гагра это как два района ,меж собой не разделёные.в Гагре всего один светофор вот он рядом с центром.Ну в целом:уезжали с комком в горле,понравилось намного больше чем Адлер-Сочи,и Анапа.хотя везде есть свои плюсы.Но там надо искать хороший пляж(что мы и делали)а в Гагре море везде без комментов(надо видеть)и горы тоже прям перед тобой.И пальмы и прочая растительность,намного больше, ярче и разнообразнее -всё бешено радует и радует!
игорь кулаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:56   #2
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Очень все интересно, ждем фото!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:28   #3
игорь кулаков
Участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 811
я с компом на вы не умею фотки передвигать по сайтам.можете несколько штук глянуть на одноклашках.я игорь кулаков г.ульяновск.или у жены любовь кулакова.у неё больше их.если получится сюда поставлю
игорь кулаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:47   #4
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Как вставлять фото можно посмотреть Ссылка скрыта.

А в какое время вы отдыхали?

PS. Посмотрел фото, "ужас" и как вы один с такой оравой-девчатником справлялись
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:56   #5
игорь кулаков
Участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 811
отдыхал с 25.07.10 по 5.08.10.да уж абхазцы кругом пытались подьехать к девчёнкам.хорошо хоть я не мелкий ,как поймут что я с ними так ретируются
игорь кулаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:08   #6
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
игорь кулаков, какие шикарные у вас женщины
Под стать вожаку стаи
А вообще фотки впечатляющие
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:11   #7
игорь кулаков
Участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 811
рад что смог кое что рассказать.судя по потоку людей на мою страницу :не зря сделал.ещё вставочка6в абхазии банкоматов нет,но не проблемно сгонять в адлер чтоб обналичить карточку
игорь кулаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:19   #8
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
Цитата:
Сообщение от игорь кулаков Посмотреть сообщение
я с компом на вы не умею фотки передвигать по сайтам.можете несколько штук глянуть на одноклашках.я игорь кулаков г.ульяновск.или у жены любовь кулакова.у неё больше их.если получится сюда поставлю
Все-таки хотелось увидеть фото на форуме!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:27   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось увидеть фото на форуме!
+1.
Согласен полностью.

Лазить куда-то и что-то там искать - это не по мне.
Тем более, что на форуме есть хорошая тема, где рассказано, как фотки грузить можно.

А пока такой рассказ из разряда "читай здесь, а смотри там" мне не нравится.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:14   #10
kristall
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 372
Репутация: 10376
Игорь, спасибо за отчет !
Очень душевно и фотографии красивые, "гарем" впечатляет .
На фотографии из Ново-Афонского монастыря Ваши барышни в серых накидках. Это в храме теперь такую одежду на входе выдают?
kristall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot