Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты запеканок, закусок и бутербродов

Рецепты запеканок, закусок и бутербродов "Рецепты запеканок и закусок" - состав ингредиентов и описание приготовления запеканок и закусок (холодных и горячих; творожных, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 13:54   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Морская капуста. Поделитесь вкусными рецептами.

Только не смейтесь, вчера впервые в жизни купила баночку морской капусты, начитавшись о её полезных свойствах.
С утра открыла, попробовала...
Намешала пиалку салата с корейской морковкой и горошком.
Полазила по сети. Теперь хочу спросить на нашем форуме - а есть вкусные рецепты или способы её приготовить? Только не надо ссылок на сеть, гуглить я умею. Интересуют действительно вкусные рецепты, испробованные форумчанами на себе, так сказать. Поделитесь, пожалуйста.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:00   #2
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
так вроде это салат из морской капусты, там лук, масло, специи, а когда-то продавалась просто капуста, так ее так же и готовили, на масле припускался резаный лук, специи, соль, ну можно было еще и лимонный сок или бальзамико уксус ... вообще они все разные в баночках, от полная хрень до вполне вкусно без дополнительных приготовлений, ну на любителя ... я так ориентируюсь, если капуста слишком жидкая, хлюпает в банке не беру, где бы ее не изготовили, а так смотрю чтобы была с дальнего востока, а в подмосковье, какая морская капуста может быть ... помоему это тот продукт в котором просто больше пользы чем вкуса ... ну относительно больше
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:04   #3
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Мне нравится Винегрет с моркской капустой
консервированная морская капуста -100 г
морковь - 1-2 шт.
свекла - 1 шт.
картофель - 2 - 3 шт.
соленые огурцы - 1 - 2 шт.
репчатый - 1 - 2 шт. или зеленый лук - 100 г
растительное масло - 4 -5 ст. л.
уксус, сахар, перец, соль - по вкусу
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:05   #4
Конфетка2006
Автор
 
Аватар для Конфетка2006
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: г.Бузулук Оренбургская обл.
Сообщений: 2,161
Репутация: 102659
С детства мне мама готовила и теперь я сама по такому рецепту: морская капуста, мелко порезанный лук, вареное яйцо кубиками и майонез! Очень вкусно, а главное полезно!!!
Конфетка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:10   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Еще вот такой делаю:

морская капуста - 300г
крабовые палочки - 100г
огурец (небольшой) - 2 шт.
майонез - по вкусу
сыр - по вкусу.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:21   #6
Эни
Участник
 
Аватар для Эни
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Репутация: 13661
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Только не смейтесь, вчера впервые в жизни купила баночку морской капусты, начитавшись о её полезных свойствах.
С утра открыла, попробовала...
Намешала пиалку салата с корейской морковкой и горошком.
Полазила по сети. Теперь хочу спросить на нашем форуме - а есть вкусные рецепты или способы её приготовить? Только не надо ссылок на сеть, гуглить я умею. Интересуют действительно вкусные рецепты, испробованные форумчанами на себе, так сказать. Поделитесь, пожалуйста.
Тина, мы любим готовить морскую капусту по-корейски. наше любимое блюдо. Только капусту мы покупаем сухую, её вымачиваем, отвариваем, нарезаем, пассируем лук, туда чесночек, и все выливаем в капусту, добавляем морковку, перец красный и тушим еще минут 20, т.е. томим её!)) Ну это острое блюдо на любителя, ну вкусно!!!!

Последний раз редактировалось Эни; 30.03.2011 в 15:37.
Эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:57   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Покупаем свежемороженую морскую капусту, отвариваем в подсоленной воде, а дальше практически по рецепту Конфетки -вареные яйца порезать, капусту морскую отварную порезать, добавить майонез
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:21   #8
Эни
Участник
 
Аватар для Эни
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Репутация: 13661
Морская капуста с майонезом?? Это ужас!!!
Эни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:34   #9
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
... я так ориентируюсь, если капуста слишком жидкая, хлюпает в банке не беру, где бы ее не изготовили, а так смотрю чтобы была с дальнего востока, а в подмосковье, какая морская капуста может быть ...
На днях тоже купила в ж.банке, она хлюпала...я взяла, т.к. состав понравился, так сказать, ни чего лишнего, натур.продукт...дома открыла, воняет рыбьим жиром и мягкая при мягкая...такая не вкусная оказалась...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:50   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Цитата:
Сообщение от Конфетка2006 Посмотреть сообщение
С детства мне мама готовила и теперь я сама по такому рецепту: морская капуста, мелко порезанный лук, вареное яйцо кубиками и майонез! Очень вкусно, а главное полезно!!!
Может оно и вкусно,но какая ж полезность от присутствия майонеза, может можно его заменить на сметану? А вообще мне кажется морская капуста-это такая гадость(ИМХО)
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot