Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Железные новости

Железные новости Публикация новостей о новинках

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 15:13   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Компьютер будущего: концепт от Asus

Asus представила свое видение дальнейшего развития персональных компьютеров – концепт Green PC, представляющий собой набор блоков, легко добавляемых в систему по мере необходимости выполнения той или иной функции. По задумке конструкторов, блоки будут представлять собой корпуса унифицированного «полного» или «половинного» размера, при этом предполагается полное отсутствие проводов – беспроводные технологии планируется применять не только для обмена данными, но и для питания по принципу индукции, а в качестве источника планируется использовать «полку». При этом, по мнению Asus, текущая конфигурация системы будет определяться автоматически, путем опроса возможностей всех доступных блоков.

Разработчики из Asus Design признают, что пока их концепт относится скорее к идеям, а материальное воплощение – на сегодняшний день по большей части муляж. Для реализации «настоящего» компьютера по заложенным в Green PC принципам необходимо решить массу технических вопросов – например, на сегодняшний день не существует беспроводной технологии с пропускной способностью, достаточной для обмена данными между блоками процессора и оперативной памяти.


В то же время, до решения всех «беспроводных» проблем никто не мешает использовать хорошо отработанные проводные технологии, а унификация размеров и способа подключения функциональных блоков сулит немало новых возможностей и в этом случае. Например – изготовленный по этому принципу блок накопителя на жестких дисках можно будет с легкостью применять и в настольной системе, и в ноутбуке, и в совместимых медиаплеерах.




(c)cnews.ru
Изображения
Тип файла: jpg 14556.jpg (10.3 Кб, 91 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot