Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 16:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Google сделает из Android-смартфонов "электронный кошелек"

Компания Google Inc., в сжатые сроки завоевавшая крупную долю рынка ОС для смартфонов со своей Android, намерена закрепить свой успех на мобильном поприще. На этот раз компания намерена сделать из мобильных телефонов вариант платежного средства. Соответствующую систему компания начала разрабатывать в партнерстве с MasterCard и американским Citibank.
Новая технология позволит пользователям превратить свой сотовый в "электронный кошелек". Механизм будет похож на оплату пластиковыми картами, только на выходе из магазина покупателю будет достаточно поднести свой смартфон на Android к специальному считывающему устройству, передает Reuters со ссылкой на американскую прессу.
Подобная технология позволит Google получать больше информации о предпочтениях своих пользователей, что поможет компании размещать рекламу более эффективно.
Предполагается, что владельцы дебетовых и кредитных карт Citibank будут пользоваться специальным приложением для мобильных платежей со смартфона. Данное приложение также позволит им следить за состоянием своего счета и отслеживать расход средств по карте прямо с телефона.
По данным источников, работа над проектом находится в начальной стадии, однако технологию планируют представить публике уже до конца этого года.
28 марта 2011 г.
Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:05   #2
Maf
Участник
 
Аватар для Maf
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 11
Репутация: 10
Да по любому гугль будет убивать и яндекс карты и киви кошелек. Вот увидим. Умрут наши сервисы.
Maf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, google


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot