Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 14:18   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Детей поделят на «нищих» и «элиту»

К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который в Интернете уже ласково окрестили «приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России». Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.
Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям.»
Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.
Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.
В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. «Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».
«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… Во взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег и потому что у нас в правительстве такой закон придумали».
По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.
Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.
«Во всем мире главный способ стимулировать рождаемость — это открывать бесплатные школы, детские сады, музыкальные, художественные, спортивные школы. Наше правительство их, наоборот, сбрасывает на откуп субъектам. Я езжу по России — в огромных поселках, где 5–7 тысяч жителей, нет ни одной школы, ни одной аптеки! А ведь совсем недавно там было и образование, и своя поликлиника — теперь сидит один фельдшер, у которого нет даже анальгина. И все!» — рассказала Елена Мизулина. По ее словам, «у нас в стране многое доведено до абсурда, и, к сожалению, нам приходится в этом абсурде жить».
Новость на сайте «YTPO.ru»
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:30   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Народу когда-нибудь это надоест, чувствуется мне, быть революции или гражданской войне...

Голосовать буду за КПРФ
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:40   #3
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Народу когда-нибудь это надоест, чувствуется мне, быть революции или гражданской войне...

Голосовать буду за КПРФ
На все 100% сагласна с тобой.Валюша!!!
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:40   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Обратите внимание налоги и поборы для граждан всё время повышают (и впереди нас ждут ещё повышения), а число государственных бесплатных услуг сокращается, цены на нефть тоже растут, как говориться если у кого-то убыло, значит у кого-то прибыло. У меня складывается впечатление, что они намеренно усиливают расслоение нашего общества, в связи с чем только будет возрастать преступность и разные конфликты в обществе, в общем народ будет сам себя травить, дети будут не на Единую Россию и Медведев с Путиным обижаться, которые приняли этот закон, а на других детей и своих родителей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:28   #5
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.
[/I]
А можно воочию услышать столь дерзкий шаг от Жириновского? Ни разу такого от него не слыхивал.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:40   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Да пожалуйста послушайте Ссылка скрыта
Он много чего говорит против народа, правда почему-то те кто голосует за него отказываются в это верить, считая его оппозиционным национал-патриотом, хотя по сути он не тем не другим не является.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:50   #7
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да пожалуйста послушайте Ссылка скрыта
Он много чего говорит против народа, правда почему-то те кто голосует за него отказываются в это верить, считая его оппозиционным национал-патриотом, хотя по сути он не тем не другим не является.
Дело то в другом. У нас много чего говорят и много кто – безусловно, за народ! Но толку то от этого!
Как только приходят к власти, всё! Почему-то всё сразу меняется, забывается народ, обещания…

Хоть правящая партия, хоть леворукие, хоть праворукие, аппозиция во всем её единообразии, одни громкие слова и заявления. Тошно слушать.

Последний раз редактировалось VDV_forever; 28.03.2011 в 15:58.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:57   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Да!...Налоги повышаются, и нас ещё много сюрпризов по этому поводу ждёт впереди...Интересно, куда будут направлены эти бюджетные деньги? наверное, на пОлицию, нанотехнологии (вау! надо же придумать ве-ло-си-педд), на всё тротуарное покрытие Москвы плиткой, которая будет скользит зимой, а в итоге раскрошится и такой круговорот-деньги-плитка-зима-деньги-плитка-зима-яма-чёрная дыра...ну ещё нибудь-куда...Надо же лелеять свои детища...
Ну а на медицину, образование, детей...извините, это не мои детища, туда мне денег жалко...крутитесь на стороне... Я малость шокирована...а какой демографии вообще можно говорить...Русские скоро совсем вымрут...освободим землю для японцев...мне кажется, я угадала правительственный замысел...

Единственное, что могу сделать я для того, чтобы попытаться хоть что-то изменить, это не голосовать за ЕР. Я решила, что надо голосовать за КПРФ, почему?...Не потому что я без ума от Зюганова, хотя в его выступлениях есть логика и здравый смысл...А потому, что во первых, эта единственная партия, которая на сегодняшний день по голосам лидирует после ЕР и если я проголосую за другую партию, то мой голос раствориться и победа будет у ЕР и во вторых то, что КПРФ не согласна с той политикой которую ведёт сейчас ЕР... Я ни кого не призываю, я лишь пояснила своё решение, думаю, оно логично...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:07   #9
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Да!...Налоги повышаются, и нас ещё много сюрпризов по этому поводу ждёт впереди...Интересно, куда будут направлены эти бюджетные деньги? наверное, на пОлицию, нанотехнологии (вау! надо же придумать ве-ло-си-педд), на всё тротуарное покрытие Москвы плиткой, которая будет скользит зимой, а в итоге раскрошится и такой круговорот-деньги-плитка-зима-деньги-плитка-зима-яма-чёрная дыра...ну ещё нибудь-куда...Надо же лелеять свои детища...
Ну а на медицину, образование, детей...извините, это не мои детища, туда мне денег жалко...крутитесь на стороне... Я малость шокирована...а какой демографии вообще можно говорить...Русские скоро совсем вымрут...освободим землю для японцев...мне кажется, я угадала правительственный замысел...

Единственное, что могу сделать я для того, чтобы попытаться хоть что-то изменить, это не голосовать за ЕР. Я решила, что надо голосовать за КПРФ, почему?...Не потому что я без ума от Зюганова, хотя в его выступлениях есть логика и здравый смысл...А потому, что во первых, эта единственная партия, которая на сегодняшний день по голосам лидирует после ЕР и если я проголосую за другую партию, то мой голос раствориться и победа будет у ЕР и во вторых то, что КПРФ не согласна с той политикой которую ведёт сейчас ЕР... Я ни кого не призываю, я лишь пояснила своё решение, думаю, оно логично...
КПРФ, возможно, это Ваш выбор, но Вы когда последний раз читали газету "Красный Путь"?
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:15   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от VDV_forever Посмотреть сообщение
Дело то в другом. У нас много чего говорят и много кто – безусловно, за народ! Но толку то от этого!
Как только приходят к власти, всё! Почему-то всё сразу меняется, забывается народ, обещания…

Хоть правящая партия, хоть леворукие, хоть праворукие, аппозиция во всем её единообразии, одни громкие слова и заявления. Тошно слушать.
Проблема в том, что власть убедила в этом многих людей, многие люди даже не знаю кем и для чего была основа Справедливая Россия, как все годы они и ЛДПР голосовали в основном вмести с Единой России. ЛДПР вообще поддерживает эту власть 20 (!) лет, а многие думают, что это оппозиция. Важно не только то, что говорят, а что делают, как голосуют какие законы принимают. Но ведь мало кто решается потратить время и изучить этот вопрос.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot