Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 14:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На домашних животных хотят ввести налоги

Это один из немногих способов регулировать их численность
Пара кошек за 6 лет способна произвести на свет 420 тысяч потомков. Собаки за это же время могут увеличить популяцию на 67 тысяч особей. Таковы официальные данные Всемирного фонда защиты животных. Понятно, что речь идет о бесконтрольном размножении, допускать которое в условиях города категорически нельзя. Однако в нашей стране процесс размножения, наоборот, активно провоцируется людьми. Разведение животных давно превратилось в доходный бизнес, причем предложение уже существенно превысило спрос. Как следствие — ежегодное пополнение популяции бездомных собак и кошек, число которых в одной только Москве приближается к 30 тысячам.
На днях в Общественной палате прошли публичные слушания, где обсудили пути решения проблем бродячих животных. В частности, было предложено ввести специальные налоги для владельцев и ужесточить ответственность за жестокое обращение с питомцами.
В феврале Общественная палата провела общественную экспертизу законопроекта “Об ответственном обращении с животными”, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, и направила туда свои предложения. В их числе — обязательная ежегодная регистрация всех животных и введение ограничений разведения собак и кошек как формы коммерческой деятельности. По мнению участников встречи, разведением животных должны заниматься только лица, имеющие специальное разрешение или лицензию на этот вид деятельности или являющиеся членами саморегулируемых организаций. Однако сейчас этот процесс практически невозможно контролировать.
— Единственный способ навести хоть какой-то порядок — это усилить ответственность людей, в том числе в виде специальных налогов, — высказал свою позицию президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова.
Члены Общественной палаты разработали специальную концепцию, где прописаны все возможные налоги. Так, владельцы нестерилизованных животных должны уплачивать налог по максимальной ставке. Соответственно те, у кого дома проживают стерилизованные питомцы, отделаются минимальными отчислениями. А вот хозяева собак и кошек, прошедших стерилизацию и взятых из приютов и включенных в единую базу данных, могут быть освобождены от каких-либо сборов вообще, так же, как и владельцы собак-поводырей.
Однако депутат Госдумы Александр Хинштейн высказал сомнение относительно возможности реализовать эти предложения:
— Обязательная регистрация и чипирование мне представляются малореальными с чисто технической точки зрения, так же, как и предложение об ограничении торговли животными, потому что это невозможно контролировать. Кроме того, как только будет введен новый налог, я уверен, что это вызовет массовое недовольство граждан и спровоцирует еще больший выброс домашних животных на улицу.
А вот с тем, что необходимо ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными, согласились все собравшиеся. Ни для кого не секрет, что в Европе ситуация с бездомными животными гораздо лучше, чем в России. Основываясь на этом, Ирина Новожилова привела в пример Германию и Италию, в которых предусмотрено серьезное наказание за выбрасывание собак и кошек на улицу. В Германии подобные действия приравниваются к издевательству и караются штрафом в 25 тысяч евро. А в Италии за это предусмотрен тюремный срок 1 год и штраф 10 тысяч евро…
Участник встречи — известный артист Леонид Ярмольник поднял вопрос нецелевого использования средств:
— Город выделяет достаточное количество средств из бюджета на решение проблемы бродячих животных. Однако в предыдущие годы эти деньги использовались не по назначению. Поэтому мы всячески поддерживаем предложение о создании в городе единого государственного бюджетного учреждения, которое будет заниматься всеми вопросами централизованно.
Предполагается, что это учреждение будет управлять работой всех городских приютов, выполнять функции государственного заказчика на отлов и стерилизацию животных, вести единую информационную базу, а также отвечать за экстренную ветеринарную помощь. По словам представителя Департамента ЖКХ и благоустройства города Бориса Хесина, сейчас также активно обсуждается вопрос изменения имиджа приютов, есть задумка уйти от больших приютов, где содержание собак нередко приближено к условиям концлагеря, к зооуголкам, куда можно будет прийти всей семьей и выбрать себе питомца.
23 марта законопроект “Об ответственном обращении с животными” будет обсуждаться на пленарном заседании в Госдуме.
Источник: mk.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:14   #2
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
Да......... Ещё один способ попытаться пополнить опустевшую казну!
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:46   #3
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Post

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пара кошек за 6 лет способна произвести на свет 420 тысяч потомков. Собаки за это же время могут увеличить популяцию на 67 тысяч особей. Таковы официальные данные Всемирного фонда защиты животных.
Как я не люблю этих статистических/математических выкладок, которые ничего не учитывают, а любители погреть руки за чужой счёт пользуются этим.
Я не против налогов, только не сейчас и не в России. Потому что сейчас все налоги опять растащут. Это как со стерилизацией животных, огромные средства в течении многих лет уходили в бездонные карманы различных чиновников.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:41   #4
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
В Брянске то же этим летом обещали по улицам отлавливать животных и стерилизовать. Но что то как то тихо. Лет 5 назад местные власти уже пробовали решить ситуацию с бродячими животными "кардинально". В итоге на глазах у детей во дворах травили дешёвой отравой бездомных животных, бедные собаки и кошки бились в конвульсиях. УЖАС!!! Потом посыпались жалобы в местные суды от граждан и на этом "Операция" прекратилась. У нас во дворе живёт бездомный пёс, его все подкармливают. Кошек то же много. Кто то их жалеет, кормит, кто то пинает. Я очень хорошо отношусь к животным. Однажды даже приютила у себя кем то брошенных на мусрку у моего подъезда 3 слепых котят. Ну не могла пройти мимо! Им отроду всего сутки наверное было. Кормила с пипетки, потом подросли раздала в добрые руки. Кот мой сперва в шоке был, потом смерился и да же помогал выхаживать. Но животных бездомных стало много, собаки агрессивные, стаями по весне бегают по территории школы и детского сада. Кошки то же разносчики блох и всякой заразы. Поэтому думаю что конечно же что то делать с ними надо, но гуманно. За границей уличных кошек и собак отлавливают и стерилизуют. Но делают это КАЧЕСТВЕННО. У нас же как это будут делать БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:09   #5
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Интерестно как собираются отслеживать, кто выбросил бедное животное на улицу? А введение дополнительных налогов как раз приведёт к тому, что пенсионеры будут избавляться от тех кого когда то подобрали по доброте душевной на улице, кормят со своей крохотной пенсии, а теперь ещё и государству за это будут должны...
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:21   #6
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
Думаю что пенсионеры, многие по крайней мере, оставят живность полюбившуюся дома и будут платить исправно налог. А вот молодёжь точно повыкидывает. Да и как наши власти будут доказывать, что данная кошечка или собачка чья то? Дурацкий закон! Лучше бы побольше приютов для бездомных животных построили....
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:23   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сейчас идёт всемирная чиповизация населения, поставить чип в животное нет никаких проблем, по нему и будут отслеживать где животное и кто за него несёт ответственность.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:54   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас идёт всемирная чиповизация населения, поставить чип в животное нет никаких проблем, по нему и будут отслеживать где животное и кто за него несёт ответственность.
Отличный выход!
Меня удивляет, почему нужно бороться со следствием, а не причиной. Причина не в том, что бездомных животных становится больше и нужно их и их хозяев контролировать с помощью чипов, а в том, что, действительно, нужно больше приютов/организаций/частных служб создавать, которые должны заниматься и отловом, и кастрацией, и если необходимо, усыплением больных животных. Налаживать работу и КОНТРОЛЬ там, куда выделяются деньги.
Я против налогов на домашних животных, т.к. то, что хотят ввести - сырой, недоработанный проект.
Но защита животных не должна выходить за рамки
Цитата:
За животных должны нести ответственность, те кто их "приручил", а не всё государство строить им приюты
и что
Цитата:
В этих условиях тратить деньги на бездомных животных безумие
Как можно жить на земле, забывая о милосердии? Мы все в ответе за друг друга, а не каждый за себя.

[RUTUBE]42fa9942bca13a635896f977348ef4e5[/RUTUBE]

Последний раз редактировалось Si-Da; 26.03.2011 в 15:02.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:29   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Повторюсь, в условиях когда миллионы людей как взрослых так и детей находятся на улице, когда по официальным данным за чёртой бедности живёт 24 миллиона человек, строить приюты животным за счёт государства аморально. В первую очередь необходимо заботиться о наших гражданах, а не тратить деньги из-за чей-то прихоти и минутной слабости. В Москве например на содержание одной собаки в приюте из бюджета выделяется больше чем пенсия у людей в среднем по стране. Ответственность за животных должны нести их хозяева, всех остальных бездомных животных отлавливать и усыплять, тогда возможно любители животных задумаются над тем, выкидывать ли своего питомца на улицу, ну и разумеется штрафовать тех кто так поступил и всё, что связано с животным производить на деньги этих любителей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:56   #10
shastic
Автор
 
Аватар для shastic
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: курск
Сообщений: 230
Репутация: 2582
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Повторюсь, в условиях когда миллионы людей как взрослых так и детей находятся на улице, когда по официальным данным за чёртой бедности живёт 24 миллиона человек, строить приюты животным за счёт государства аморально. В первую очередь необходимо заботиться о наших гражданах, а не тратить деньги из-за чей-то прихоти и минутной слабости. В Москве например на содержание одной собаки в приюте из бюджета выделяется больше чем пенсия у людей в среднем по стране. Ответственность за животных должны нести их хозяева, всех остальных бездомных животных отлавливать и усыплять, тогда возможно любители животных задумаются над тем, выкидывать ли своего питомца на улицу, ну и разумеется штрафовать тех кто так поступил и всё, что связано с животным производить на деньги этих любителей.
это очень малодушно и не гуманно. Вы так превознесли человека, ужас. Это живое существо как и вы и я и оно имеет право жить и существовать. Оно ни в чем не виновато.
Но обьяснять что то такому человеку глупо, вы всеравно не поймете, так что не вижу смысла обсуждать этот вопрос когда вы так категоричны.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!!! Переехала в декабре 2010!
shastic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot