Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 21:20   #1
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Воспитательница детского сада материлась на детей

Воспитателя питербургского детсада уволили после передачи в прокуратуру записи нецензурной брани

Воспитатель и нянечка уволены из детского сада в Санкт-Петербурге после того как диктофонная запись их нецензурной брани в отношении детей была передана в прокуратуру.

«Они уволены по статье 336 пункт 2 Трудового кодекса», — сказала РИА «Новости» директор детсада, отказавшись от дальнейших комментариев.

Статья 336 предусматривает увольнение, второй пункт— «применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника».

Как сообщал ранее GZT.RU, родители двухлетнего мальчика Вани заметили, что ребенок приходит из детсада в слезах и с синяками, однако подозревали, что это результат социальной адаптации. После того как родители решили положить ребенку в карман маленький диктофон, результат записи показал, что воспитательница Татьяна Крылова детей называет «суками», а туалет «парашей».

Источник: Ссылка скрыта

В ответ на это Астахов предложил всюду в детсадах установить видеокамеры.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:38   #2
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Ну что же это такое!!!
Что за воспитатели такие!!!
Дочке в этом году в садик идти (если дадут, конечно), я боюсь такого!!!
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:49   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
Ну что же это такое!!!
Что за воспитатели такие!!!
Дочке в этом году в садик идти (если дадут, конечно), я боюсь такого!!!
Ирина, поведение отдельновзятого индивидума - не показатель массовости. Всё же хороших людей больше, чем плохих
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:38   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вы посмотрите какие зарплаты у работников детский садов, нормальный человек на такую зарплату не пойдёт (не считая тех кто туда пришёл ещё при советской власти и в другой сфере себя не видит). Нужно в корне менять систему воспитания детей, увеличивать зарплаты воспитателям, вести строгий конкурсный отбор, в котором могли бы принимать участие родители, и конечно же строить новые детские сады и возвращать в собственность государства те которые были прихватизированны в последние 20 лет за символические суммы, нынешним "собственникам" компенсировать их "колоссальные" затраты.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:50   #5
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
А вот нам с детским садом повезло!!! Дети УХОДИТЬ домой не хотели так им тамнравилось. Воспитатель была дай Бог каждому такому ребёнку. Моей уже 12 год, а она её до сих пор вспоминает. В 4 года дети в театральных постановках играли, я вот видео смотрю, даже не верится! Психологи удивлялись, говорили, что ну не могут дети в таком возрасте ТАК играть! Как нибудь видео выложу, посмотрите... А вот с учителем начальных классов нам не очень повезло, дама капризная была, любила тех детей, родители которых ей "подарки" носили. Но мы этот период достойно пережили, начальную школу закончили всё равно на 4 и 5, а вот в 5 классе учителя разные и успеваемость стала выше, только по математике да по русскому 4 а по остальным 5! А вот у "любимчиков" проблемы начались.... В общем всё зависит от ЧЕЛОВЕКА, который будет рядом с нашими детьми!!! Если это его призвание, то он маленькой зарплаты не испугается, потому что будет ЛЮБИТЬ свою работу.
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:50   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Работала я давненько в селе воспитателем. Ужас, что я там видела! Воспитатели могли курить в группе, когда дети спят. Захожу к ним - обе лежат в фуфайках на полу, форточки открыли и курят, матерясь. Режим прогулок не выполняли, игрушки детям не давали ( что комиссии будем показывать?)- пусть играют в стульчики. Я собрала все игрушки и принесла на работу, покупала ножницы, картон, цветную бумагу. Ладно, беднота, но сами воспитатели! И заведующей все равно. Я, будучи глубоко беременной, на участке с детьми лепила фигуры из снега, заливали их водой, красили акварелью. Остальные воспитатели, глядя на это из окна, крутили палец у виска, типа делать нечего! Так вот и терпела до декретного. А потом забрала сына из этого детсада и больше мы туда не ходили. Жутко даже вспоминать. Теперь же идея есть снова пойти в садик воспитателем с условием, что внуку дадут место в садике. А зарплата...Да, ниже нижнего...А ведь дети-наше будущее...
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:53   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нужно в корне менять систему воспитания детей, увеличивать зарплаты воспитателям, вести строгий конкурсный отбор, в котором могли бы принимать участие родители, и конечно же строить новые детские сады и возвращать в собственность государства те которые были прихватизированны в последние 20 лет за символические суммы, нынешним "собственникам" компенсировать их "колоссальные" затраты.
Полностью согласна. Систему нужно менять изнутри.
Но никак не с тем, что предлагает Астахов.
Да, "вор должен сидеть в тюрьме" (чем безнравственный человек отличается от вора? ничем!), наказание за издевательство над человеком, а здесь, над дитём, должно быть соответствующим. Но, извините меня, устанавливать видеонаблюдение, а затем, и донос - это не выход. Другой "конец у палки" тоже есть - как бы он не сработал потом по горбу самих же родителей... от своих же детей.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:56   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Тоже считаю, что устанавливать видеокамеры - не выход из положения.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:02   #9
ALISIA32
Участник
 
Аватар для ALISIA32
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 959
Репутация: 224381
Вот видео. К стати она в этом году выпускает деток и собирается уезжать в Москву, будет работать в частном Д/С. Сыновья в Москву перебрались, зовут туда. Вот деткам повезёт просто НЕВЕРОЯТНО!!! Наши дети в первый класс пошли и писать и читать и математику(самые азы) уже знали. Многие читали со скоростью с которой дети в конце 1 класса должны по нормативам читать.
Ссылка скрыта
ALISIA32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:05   #10
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Я когда работала учителем, мне тоже порой,так хотелось выругаться на этих "деток", были такие индивиды, которые могли в присутствие меня(учителя) и завуча, запросто закурить на уроке (6й класс), выругаться, встать и уйти... но я сдерживалась, а когда терпеть не было больше сил,просто взяла и ушла...
это просто вопрос воспитания... один, в сердцах подумает и промолчит... второй не подумает и скажет... так вот,вторым не место в системе воспитания \обучения наших детей...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot