Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2011, 19:55   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Эмм... Литературный клуб.

В общем бывает такое. прочла, хочется обсудить, а не с кем...
А давайте ка устроим литературный топ, вот к примеру:


Юлиана Димитрошкина Ссылка скрыта

Немного текста, я его залпом "скушала", и теперь очень хочется не только поделиться, но и пообсуждать...
Девы ! И не только девы... Почитайте, возвращайтесь поговорить...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:26   #2
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Книжку скачала -завтра почитаю!!!!
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:51   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
... не только девы... Почитайте, возвращайтесь поговорить...
... я прочитал ...




-----------------------------------------------------------------------------------------
"И в Грязных Лужах Отражается Небо" © Грустный Ангел Последних Дней Апокалипсиса
-----------------------------------------------------------------------------------------
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:07   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
... я прочитал ...
Спасибо.

Мне вот что интересно, я вчера после прочтения начала копать свои "колени" и упёрлась в ВОВ, с которой уже тьма, ибо от отце своей мамы я знаю только то, что он был. И был отнюдь не политическим ссыльным на вольном поселении, а просто прятался под этой личиной до поры до времени. Мама о нём вообще ничего не помнит (меня бабушка растила, поэтому я больше от неё знаю об истории семьи).
Так вот о чём я, у нас же полстраны в таком же режиме неведения живут, получается "ходят по кругу" кармических грехов предков, не ведая об этом?

Вообще, как вам сама идея вынести на суд читателя эту, противоречащую советской "сын за отца не ответчик" доктрину?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:59   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Т.е. принимаем без даказательств написаное в книге как аксиому, больше всего мне лично понравился бандюган Боня, которому метод Берта Хеллингера не помог и он вложив все свои баблосы в строительство храма стал там пономарем, а сам Хеллингер, в свое время, ушел из священников и стал психотерапевтом ...
Люди то вообще живут не ведая об этом, о том что живут и что такое жизнь ...
Да и сама идея действительно не нова, даже если не брать религиозные трактаты, а только народную мудрость в виде пословиц и поговорок, "яблоко от яблони" например ...
Мне вообще показалось очень похожей эта "эзотерическая новелла", кстати сказано в аннотации на сайте "библиотеки" - роман о том как женщина нашла себя, чет не увидел я что она нашла себя, так вот похожей на скандально известные опусы Руднева "Путь дурака"

... вот у меня деда тоже прессовали энкэвэдэшники, дед дошел до Берлина имел медали, а после войны болтал много лишнего, так вот его до Астрахани довезли, бабка типа "на коленях" за ними ползла умоляла их, мол помрут они без него, ну отпустили, но дед всю жизнь молчал, на вопросы дед как на войне - на войне как на войне ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:24   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Текс...
На веру принимаем, просто потому что у меня этот вопрос даже не возник. Техник в психологии много разных, эта имеет право на жизнь ничуть не меньше, чем любая другая. Тем паче, что кроме примеров из опыта (читаем аннотацию в конце) вполне конкретного психотерапевта, использованных в сюжете, фамилия основоположника то не изменена, так что метод действующий и результативный.

Про Боню знаково, и это не единственный пример, впрочем, как и про самого
Хелингера. Любой священник, так или иначе психотерапевт, ведь исповедь, не только ритуал христианской веры, но и психотерапия. С Боней то, кстати, всё по уму - .."постом, да постом"... отмаливает человек свои грехи...


Вот про "люди живут не ведая" - так ведь хоть иногда то задумываются? Потом, об этом мало говорят вслух, но у всех нас бывают "обострения" когда мы все-таки терзаем собственный разум вопросом "зачем я пришёл на этот свет".

По поводу "нашла себя" - так ведь нашла, работа, та самая, которая по времени у обычных людей съедает бОльшую часть времени в обычной жизни - ею найдена, она не зависимо от финансовой стороны хочет работать, любит свою работу и даже к концу повествования переходит на следующую ступень - начинает учить этому последователей...

Не читала Руднева, надо глянуть...
Так по деду, молчал - в смысле того, что не рассказывал о том, какой для него была та война. Тут речь немного о другом ракурсе, тайн и скелетов в шкафу в собственной семье. Отрицания - исключения из эгрегора рода -семьи, энергетики тех, кого отвергли, как изгоя.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:48   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
По поводу "нашла себя" - так ведь нашла, работа, та самая, которая по времени у обычных людей съедает бОльшую часть времени в обычной жизни - ею найдена, она не зависимо от финансовой стороны хочет работать, любит свою работу и даже к концу повествования переходит на следующую ступень - начинает учить этому последователей...
... так учить последователей у нас это многие любят, три страницы прочитал и уже ученый ...
... лично мне показалось что это обычный рекламный текст услуг, автор в конце пишет, что расстановки реальные, а остальное художественное произведение ... модель: чернуха, нищета и тут на тебе "хозяйка дара", а всего ничего надо, научится читать и делать расстановки ... я только по тексту, я не оспариваю пусть и сомнительный эффект от психотерапии, безусловно где-то эта психотерапия может быть эффективной, но в следующий момент, все может измениться ... в том смысле пришел человек с проблемой его перепрограмировали и проблема решилась, но здесь же говорится о тонком взаимодействии, изменения одного моего отношения недостаточно, во взаимосвязях участвуют другие люди ...
Цитата:
Вот про "люди живут не ведая" - так ведь хоть иногда то задумываются? Потом, об этом мало говорят вслух, но у всех нас бывают "обострения" когда мы все-таки терзаем собственный разум вопросом "зачем я пришёл на этот свет".
... так вот психотерапия не дает ответ на вопрос зачем я пришел, она может тебе помочь избавиться от этих вопросительных терзаний ...
то что автор заканчивает тем что сама психотерапевт поехала к психотерапевту может говорить о несколько странных вещах ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:00   #8
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Gold_fishechka , спасибо за ссылку! Книгу проглотила, потрясла и заставила задуматься...
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:08   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Вчера накатала содержательный ответ по пунктам, а он хрясь... и Исчез в паутине, как не было, связь, чтоб её.. Но, "знаково", подумалось, что написала я лишку, или не вовремя и вселенная не дала мне этот ответ опубликовать.

Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
... так учить последователей у нас это многие любят, три страницы прочитал и уже ученый ...
- ну не скажи, по тексту если, успешно практикующая психотерапевт, вполне у знакового спеца бывшая лучшей ученицей... В опчем - право имеет.

Цитата:
... лично мне показалось что это обычный рекламный текст услуг, автор в конце пишет, что расстановки реальные, а остальное художественное произведение ...
- да хоть и бы рекламный, город на перифирии, (Ч?)Ижевск с некой Дарой ? Ну и пусть будет. Кстати автор повествушки, очень милая дама, ныне свободный художник, очень мне симпатично её мировоззрение. Ну или реклама самого метода Хелигнера, да пусть будет, хоть кто-то увязал воедино кучу разных методов и вполне органично двигает свой.


Цитата:
модель: чернуха, нищета и тут на тебе "хозяйка дара", а всего ничего надо, научится читать и делать расстановки ...
- хорошая, кстати, модель то. Показательная и вдохновляющая.
Цитата:
я только по тексту, я не оспариваю пусть и сомнительный эффект от психотерапии, безусловно где-то эта психотерапия может быть эффективной, но в следующий момент, все может измениться ... в том смысле пришел человек с проблемой его перепрограмировали и проблема решилась, но здесь же говорится о тонком взаимодействии, изменения одного моего отношения недостаточно, во взаимосвязях участвуют другие люди ...
- дык в следующий момент и должно всё меняться. Мы же уже по собственному опыту знаем, что судьба всегда предлагает только те задачки, что можно решить. Решил эту, лови уровнем посложнее или в другой теме - развивайся, человек! А тут, не только сам развивайся, а выравнивай, гармонизируй ближний круг, это ж здорово!

Цитата:
... так вот психотерапия не дает ответ на вопрос зачем я пришел, она может тебе помочь избавиться от этих вопросительных терзаний ...
то что автор заканчивает тем что сама психотерапевт поехала к психотерапевту может говорить о несколько странных вещах ...
- эмм, не прав ты, человек хороший. Какие вопросы задаёшь, такие ответы и получаешь. В данном контексте - метод хелингера, один из вариантов ответа на этот вопрос, может затем и пришёл, чтобы порочный круг кармического греха прервать, осознать, искупить, закончить... ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:59   #10
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
может затем и пришёл, чтобы порочный круг кармического греха прервать,
... одна знакомая говаривала "не смеши ... она и так смешная" ...
на этом разрешите откланяться
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot