Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 19:16   #1
lionardo
Участник
 
Аватар для lionardo
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: снег да метель
Сообщений: 6
Репутация: 82
Куплю недвижимость в Сочи.

Мне необходимы две квартиры 2-комнатная 50-60м2 плюс минус рядом школа т.к. дети море инфраструктура в развитых районах можно в Адлере Кургородок . Посоветуйте варианты достоиные рассмотрения может и др. районы не окраины , можно готовые , или почти готовые нет времени ждать завершения, а то могут затянуть с достроем.. вторичку тоже рассматриваем но не старье. Если новые то по возможности адрес, ул. отделка .Напрямую если работаете с конкретными застройщиками .При бюджете до 3млн.р

А второй вариант 1-комнатная 25-30м2 тоже нужна возможно для последующей сдачи районы тоже не отдаленные , можно вторичку не старые ,Кургородок, Кр Поляна бюджет 1,5млн.

Если есть достойные варианты таунхаусы, котеджные поселки вместо квартир тоже рассматриваем
lionardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:33   #2
Black_fiska
Участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 316
Бюджет несколько неадекватен. Есть предложение в р-не Кургородка - вторичка 24 кв.м с ремонтом и мебелью, для сдачи (максимум 15т.р./мес круглогодично). Цена 1,650.
На Поляне самое дешевое предложение на вторичке - студия 26 кв.м с хорошим ремонтом и мебелью 2,3 млн. Но для сдачи в аренду круглогодично 30 т.р.
Бюджет 1,5 млн. для новостройки возможно на сдаче, но плюсуйте ремонт, мебель и технику... Опять же район д.б. интересен для сдачи в аренду. Если это будет целинная или донская, то дешево!
Black_fiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:39   #3
Black_fiska
Участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 316
Касательно первого запроса - 2-комнатная до 3 млн. Район Кургородка. Дом сдан в 2008 году, вторичка, ремонт. Одна комната изолирована, а в другую выход из кухни. Первый этаж, две квартиры на площадке. Есть своя придомовая территория. Цена 2,8 млн. Свидетельство на жилое помещение и долю в земельном участке.
Black_fiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:47   #4
Lubava
Участник
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Здравствуйте! Нужна квартира в новостройке Сочи, 35-40 кв.м., по цене 35-40 тыс. руб. за кв.м., до 1 600 000 рублей. Только по долевому участию или переуступка прав по долевому участию. Заранее благодарна за все варианты.

Последний раз редактировалось Lubava; 25.07.2011 в 18:07.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:57   #5
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна квартира в новостройке Сочи, 35-40 кв.м., по цене 35-40 тыс. руб. за кв.м., до 1 600 000 рублей. Только по долевому участию или переуступка прав по долевому участию. Заранее благодарна за все варианты.

а вы считаете такие договоры максимально защищающими ваши интересы?
гарантией отсутствия двойных продаж?
+ смотрите - такие квартиры будут под черновую, наличии света\воды\канализации - не гарантированно
Ну и по срокам достроя - вы уверенны что достроят в срок, и вообще достроят? Добавьте миллион с небольшим купите новую вторичку (возрастом в 3-5 лет с ремонтом) и не мучайте семью
Почему такой вариант? Во первых вторичка - с доккументами. Не на долю, помещение и прочую лабуду - а на квартиру. Далее - наличие коммуникаций (хотя газ - молчу - сочи не весь газифицирован но баллоны никто не отменял). Далее -сразу прописка
Почему не рекомендую старые вторички? С каждым годом коммуникации в доме не новеют, поэтому вскоре может встать вопрос о капремонте. Такие радости тоже никому не нужны. В общем - мое мнение - оформленные новые дома в которых реально живут люди, причем не полмесяца и не в спартанских условиях
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:57   #6
Lubava
Участник
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
BlackRider, благодарю за совет. Квартира нужна не для проживания, а для инвестиций, я юрист, поэтому другие варианты новостроек неприемлемы, цена указана максимальная. Долевое участие гарантирует не только отсутствие двойных продаж, но и коммуникации, квартирный статус, прописку. Кроме того, долевое участие предусматривает наличие всех необходимых документов, регистрацию в юстиции, и в случае глобального кризиса город будет достраивать именно такие объекты. Опять же квартира должна работать уже на стадии строительства (приносить доход). Проверить застройщика, документы и прочее - для меня не проблема. Если у вас есть конкретные предложения - буду рада их рассмотреть.
А вторичка, даже новая, себя очень долго окупать будет, кроме того, квартиры именно с квартирным статусом стоят не на 1 мульон дороже, а на 2-3, а в районе 2,5-3 мульонов как раз жилые помещения продаются.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:51   #7
Lyuda
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 418
Репутация: 50351
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
[B]Кроме того, долевое участие предусматривает наличие всех необходимых документов, регистрацию в юстиции, и в случае глобального кризиса город будет достраивать именно такие объекты.
Вы откуда, такие наивные. Наш мэр Пахомов, все время твердит, что проблемы дольщиков - это их проблемы. А достраивать за счет бюджета противозаконно.
Даже приведение частных домов к единому олимпийскому дизайну (красная крыша, желтые стены, забор и т.д.) только за счет домовладельцев.
Lyuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:07   #8
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
BlackRider, благодарю за совет. Квартира нужна не для проживания, а для инвестиций, я юрист, поэтому другие варианты новостроек неприемлемы, цена указана максимальная. Долевое участие гарантирует не только отсутствие двойных продаж, но и коммуникации, квартирный статус, прописку. Кроме того, долевое участие предусматривает наличие всех необходимых документов, регистрацию в юстиции, и в случае глобального кризиса город будет достраивать именно такие объекты. Опять же квартира должна работать уже на стадии строительства (приносить доход). Проверить застройщика, документы и прочее - для меня не проблема. Если у вас есть конкретные предложения - буду рада их рассмотреть.
А вторичка, даже новая, себя очень долго окупать будет, кроме того, квартиры именно с квартирным статусом стоят не на 1 мульон дороже, а на 2-3, а в районе 2,5-3 мульонов как раз жилые помещения продаются.
чуть ниже пользователь Люда все коротко пояснила
Если вы все еще так наивны - посмотрите историю концерна Вант. Очень солидная контора была. Слышал даже, одного из наиболее выступавших дольщиков убили
Никто ничо достраивать не будет. Вантовцы все еще митингуют
Мэр у нас конкретный. клал он на тех, кто покупает "инвест" жилье. Ладно, если семья на последние копейки покупала первое жилье. Тут еще город может быть что то предусмотрит. А инвесторам - скажут 1 простую вещь" Предпринимательская деятельность - блаблабла, связанное ВНИМАНИе!!! с риском (статья 1 ГК)
Хотели - рисковали - проиграли
Имел дело с неплохим экономистом, имеющем опят работы в ОБЭП. Так он мне сказал умную вещь" "послушай, долевое, не долевое, в юстиции при наличии определенного интереса пройдут двойные продажи. Пройдут. Потом тебе скажут что был сбой в системе, вернут твой взнос и досвидос"

Вторичка конечно инвестиционно не привлекательна, но ее можно хотя б сдавать
Лично я имею квартиру (не помещение) на Мацесте, 40 метров сдаю за 15-20 тысяч, на лето сам туда переезжаю подальше от всей этой суеты
И стоимость этой квартиры не 5 и не 6 лимонов а 2,7-3,0 лимона. Так что ориентируйтесь на это. В принципе, будучи человеком рисковым, и понимаю что могу прогореть (инвестиции это риск) спокойно выложил квартиру на продажу,а Потом естетсввенно вложусь в какой нибудь котлован с шансами 50-50 (азарт, знаете ли)
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 00:09   #9
BlackRider
Участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 116
Репутация: 191
Вас я естетсвенно желаю удачи, ибо сам юрист. Если цели инвест - то да, тут риск. Если купить и сдавать - вот, я вам предложил
BlackRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:33   #10
Lubava
Участник
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Спасибо конечно за советы, обязательно учту. Но мне квартира нужна... у кого-нибудь есть варианты?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot