Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 14:01   #1
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
Лазаревское, частный сектор на Кольцевой, с 26.07 по 05.08

Не прошло и года, как я собралась таки силами написать свой отчет. В этом году опять собираемся отдыхать, начала штудировать форум, прочитала кучу отчетов и мне стало стыдно. Люди старались – в т.ч. и для меня, информацией делились. А я на своей сижу и молчу.
Вот!
Выбор места отдыха.
Была у меня голубая мечта «отдохнуть в «Сочах». Раньше я была под Геленджиком – В Кабардинке и в Дивноморском. А так хотелось посетить именно Сочи – с его необычной для нашей полосы природой. Да и название – «Сочи»… ты где была – «НА юге – в Сочи». Как это чудесно!!!!
Поэтому изначально решено было ехать непосредственно в большой Сочи. Начала рыть интернет на предмет отзывов и мест размещения и наткнулась на этот форум. Мы искали жилье в частном секторе не более 1000 руб за номер. Ехать в Сочи и искать место там было страшновато – у меня сложилось мнение, что частного сектора за нашу цену тут не так уж много.
В это же время моя начальница тоже подыскивала место для отдыха. Она собиралась ехать раньше нас (в июне) в Лазаревское. Ну и пока она со мной делилась своими идеями, показывала фотографии - я решила остановиться на Лазаревском. Заказываемая природа там будет в избытке, до Сочи – на электричке запросто можно доехать, а с нужным нам жильем ( сложилось у меня такое субъективное мнение) там попроще.
Огромное спасибо Gold_fishechka за столь подробное описание карты Лазаревского! Благодаря ей мы определились на районе «4».
В интернете я не нашла подходящих для нас предложений «экономов» в частном секторе – но не расстроилась. Думаю, их не так выгодно выкладывать в интернет. Почитала соответствующие темки и окончательно убедилась – что сможем найти жилье на месте!
Как Вы наверное уже заметили – я любительница «растекаться мыслью по древу» и отвлекаться на «лирические отступления» постараюсь на это не отвлекаться. Но обещать совсем не могу)
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:04   #2
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
Подготовка к отъезду
Мой молодой человек (Женя) ни разу не был на море, да и вообще дальше нашей Нижегородской области никуда не ездил. Домосед он!
Я всю зиму восторженно вспоминала свои прошлые поездки. Женя смотрел на меня косо и без энтузиазма. На каком то торжественном мероприятии, будучи в благостном настроении он, ни с того не с сего, предложил поехать отдыхать летом.
В благодарность мне хотелось сделать этот отпуск особенным для него, чтобы ему понравилась поездка. Днями и ночами (да простит меня мое руководство) я сидела на этом форуме и составляла подробный план поездки. Экскурсии своим ходом, экскурсии через агентство, стоимости, особенности, карты, развлечения, телефоны такси, расположение камеры хранения, туалетов и т.п. В итоге к отъезду накопилась достаточно пухлая папочка.
Билеты я запланировала купить за 45 дней (или 40 – в общем, в день открытия продажи), ориентируясь на дату обратного пути. Решила воспользоваться услугами турфирм, бронирующих билеты. Я наивно полагала, что они выкупают у РЖД билеты заранее, поэтому в самих кассах РЖД билетов очень мало. Я согласна была доплатить по 200 руб. с билета, зато мне принесут их прямо домой на подходящие места. Как же я была поражена, когда узнала, что такого давно нет – все, что есть на сайте РЖД – то и во всех агентствах. А на сайте РЖД билеты таяли…
В итоге туда удалось купить 2 билета в плацкарт на поезд Нижний -Адлер на места около проводницы и туалета – нижнее боковое и обычное верхнее, а обратно (с этим хотя бы повезло) обычные верхние и нижние в середину вагона. Забегая вперед, добавлю, что обратно нам еще повезло с вагоном – там был кондиционер и биотуалет. К сожалению, заранее такие вагоны перемешаны с обычными по никому не ведомому принципу. Так что при покупке определить наличие удобств невозможно! Причем я в кассе была третьей, но билеты верх+низ были одними из последних, поскольку в соседних очередях стоили тетеньки с пачками до 15 паспортов.
Итак, билеты на руках, папочка со «знаниями» тоже. В течение последнего месяца закуплены пляжные вещи, тонна кремиков, еда.
В последний день мой замечательный мужчина отмечал отъезд и так и забыл собрать свои вещи. С утра я начала запихивать разместившиеся по всей квартире наши с ним кучки в необъятную сумку. В итоге – получилось две сумки – одна совсем неприлично огромная (я мерила – туда помещалась полностью-проверяла) и другая поменьше – ее я могла сама даже приподнять))).
Чего там только не было – еще с зимы закупленные по всевозможным акциям крема от/для/после и вместо загара. Все виды кремов (мало ли что понадобиться!), фен, зарядники для всего подряд, полотенца, еда, в т.ч. несколько банок тушенки. В общем мрак. Просто очень хотелось создать комфортные и близкие к домашним условия на отдыхе.
Совет себе и другим, уже не однократно здесь повторяемый – не надо с собой пытаться засунуть в сумку всю квартиру! Если уж действительно есть вещи, которые стоят у нас намного дешевле или которые там приобрести нельзя – можно попробовать перелить шампуни/гели/ крема в более мелкую фасовку, либо изначально купить походные варианты!
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:17   #3
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
И словно поезд на юг идет сквозь дождь и снег…
Под слова этой песни мы загрузились в поезд. Заняли свои «козырные» места и поехали. Температура в вагоне была близкая, но слегка превышающая температуру тела (37,5). Пока ехали, немного чем-то обдувало. Когда стояли – было невыносимо! С едой, кстати, проблем не было – постоянно ходила сотрудница вагона-ресторана с корзинкой с пивом/закусками и попутно принимала заказы на обеды. На станциях покупали только прохладительные напитки. Пусть и дороговато, но их с собой лучше не брать – они тяжелые, а вот всякие закуски/вкусняшки, лучше взять из дома.
Еще по пути выяснилась интересная вещь! Боковые места многие не любят, мотивируя это тем, что там тесно при высоком росте. Вот я и взяла Женьке верхнее обычное. Но ему там со своим 191 было неудобно – они высовывались с полки и все проходящие мимо задували его головой и тревожили. А на боковом он ногами упирался в стенку (клал их на нее) и очень не хотел обратно «приличное» место!
Утром (в 4 часа) в кромешной темноте вспыхнул свет. Осталось полчаса до въезда санитарную зону, и, соответственно, время всем 54 пассажирам посетить туалет! Некоторые даже пытались чистить зубы.
Но все негодования и возмущения потихоньку успокоились – рассветало, и за окном показалось море (да и умные люди вспомнили, что туалеты бывают и био- в соседних вагонах). Все прилипли к окнам и наслаждались.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00440.jpg (53.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00447.jpg (56.6 Кб, 23 просмотров)
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:00   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Оччччень позитивно и интересно пишете
Посему мега просьба: не затягивайте с продолжением, и не скупитесь на фотки
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:06   #5
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
Огромное спасибо!
не ожидала, что меня кто-то уже читает. Так приятно!
Следующая часть с фотками уже на подходе!
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:11   #6
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Огромное спасибо!
Это Вам спасибо за удовольствие от нового и что-то мне подсказывает, - интересного отзыва!

Цитата:
не ожидала, что меня кто-то уже читает. Так приятно!
Смею надеяться, дальше будет ещё приятней (сужу по себе)

Цитата:
Следующая часть с фотками уже на подходе!
Жду.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:26   #7
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
Поиск жилья
За положенные 3 минуты мы вместе с половиной вагона бойко катапультировались на вокзал. Мы предусмотрительно переоделись во все пляжное – и проследовали мимо набросившихся на нас «предлагальщиков». Сверились с картой, уточнили точное месторасположение камеры хранения, сдали туда сумки (не дороже 200 руб. за 2 сумки) и бегом побежали к морю!
В 7-30 продавцы только начинали открывать свои палаточки, народу практически не было. Мы помочили ручки/ножки, я поздоровалась, а Женька познакомился с Морем и двинулись обратно по Социалистической улице. Дошли до Победы и пошли в стону вокзала в поисках табличек с предложениями жилья. Но нас встречали одни пятиэтажки. Около первой таблички по съему жилья нас обругал вредный хозяин. Сказал, что за 1000 за номер у них в поселке жилья нет, и мы совсем обнаглели. Зачем так говорить, если все знают что есть. В общем, очень не приятно было!
Свернули опять к Лазарева. Около трехэтажного двухподъездного дома встретили женщину. Она предложила подняться – посмотреть комнату в квартире. Отчего ж не зайти?! За 600 руб. (так по 200 с человека – но комната рассчитана на троих). Не понравилось – решили, что в квартире уже нажились и дома, тем более в ней все такое достаточно пошарпанное. Бюджет наш позволял что-нибудь посолиднее. Мы поблагодарили и попрощались с хозяйкой.
После чего я выяснила интересную вещь – что общий туалет «мы» оказывается не хотим. Видимо поездная романтика с постоянными очередями сказалась. Я начала волноваться за наш бюджет. Женька постепенно просыпался и понимал, что он голоден. А это, поверьте мне, вещь страшная. Кормиться он из вредности до размещения отказывался. Тут два варианта или в течении ближайших 5-10 минут я ему показываю идеальное жилье, или… окажусь его завтраком как минимум!
Пока мы проходили мимо вокзала – Женя присмотрел какого-то дядьку – дядька тоже его заметил. Не знаю, каким образом они обменялись мыслями, но он точно определил наш бюджет и пожелания!
Если этот дядька нас читает – то просьба не обижаться, что мы его так зовем – очень приятный мужчина, но имени, к сожалению, его я не помню!
Загрузились в машину – нам обещали показать 2 места по нашем деньгам. Если нас не устроит – вернут обратно. Приехали мы на Кольцевую, точнее в гаражный кооператив на Кольцевой. На карте наш дом отмечен крестиком. Тут изначально видимо были одноэтажные гаражи, а потом каждый над ним построил еще несколько этажей. Достаточно симпатично получилось. Создавалось ощущение, как будто находишься на узкой улочке Венеции. Подъем в горку достаточно солидный, но не столь уж страшный. Наш номер находился на третьем этаже. Лестница была с улицы к нему – вот это действительно подъем так подъем. На этаже три номера. Плита на газовом баллоне, гладильная доска с утюгом, тазик, 2 кастрюльки, сковорода и столовые принадлежности – общие на три номера вещи. Наш номер очень чистенький – зелененький такой, большое окно во двор, 2 кровати, тумбочка, узкий шкаф (без дверки правда), холодильник, телевизор, душ, туалет. Вся эта радость за 1000 в день.
Мы решили не испытывать судьбу и остановиться здесь.
Нас завезли в банкомат на пересечении Циолковского и Лазарева – поменяли ключи на деньги и нас вернули на вокзал – здесь выдали нам таксиста (племянника дядьки), который довез нас за 200 руб., мы пошли забирать свои вещи из камеры хранения, а наш дядька пошел искать новых отдыхающих.
Скажу четно, первые дни я волновалась. У дядьки (он не хозяин, хозяин – брат его) не спросили паспорт, документы и т.п. – мало что, слышала много страшилок, вдруг на улицу выгонят! Телефон он мне правда свой (обещал вина под заказ привезти по первому требованию) и хозяина( младший брат – «такой рукодельник, весь дом сам строил, а не женат») оставил. В общем, нас так никто не беспокоил. Хозяина мы так и не видели, дядьку, нас заселившего – слышали пару раз, когда заселял в соседние номера новых людей.
Вот фотографии номера (что-то мало сфотографировала). Есть еще фото другой части комнаты - составленных кроватей. Но на них в этот момент дрых Женька- а он не дает себя в этом интимном положении выкладывать)
Изображения
Тип файла: jpg DSC00469.jpg (56.6 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00471.jpg (49.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00472.jpg (54.4 Кб, 32 просмотров)
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:30   #8
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
А это наш вид из окна!
В соседнем коттедже прямо на территории рос банан. Я каждый день на наго смотрела и завидовала)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4368.jpg (60.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4370.jpg (58.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4371.jpg (62.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4372.jpg (60.9 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось kaswe; 05.03.2011 в 15:32. Причина: добавлены вложения (отчего с первого раза не захотели добавиться)!
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:34   #9
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
А это наша личная Венеция - дорого к морю
Изображения
Тип файла: jpg DSC00692.jpg (60.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00693.jpg (62.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00695.jpg (58.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00697.jpg (61.6 Кб, 31 просмотров)
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:11   #10
kaswe
Автор
 
Аватар для kaswe
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 40
Репутация: 4526
Вот дорога от нашего дома до моря. По дороге расположено 2 столовые и аквапарк "Морская звезда".
Пусть и жили мы не на берегу моря, но дорога не так уж напрягала. Обратно было тяжеловато подниматься - но я думала, о том что и так много здесь ем и нужно хоть чем-то поддерживать себя в форме.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (59.2 Кб, 138 просмотров)
kaswe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot