Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 14:52   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Экологическая катастрофа в Украине?

Вот какая новость на Майле:
"В Николаевской области Украины выясняют масштабы утечки на местном глиноземном заводе. В воздух и воду попал красный шлам. Подобная авария была в Венгрии почти полгода назад, и там до сих пор не справились с ее последствиями.

Красная корка под ногами, красная пыль в воздухе — марсианским пейзаж в Николаевской области Украины стал из-за утечки на глиноземном заводе. Прорвало хранилище, в результате произошел выброс красного шлама. Выброс называют массовым. Но сколько именно ядовитых веществ попало в атмосферу, не сообщается. Из-за морозов они превратились в пыль, а из-за сильного ветра их разнесло по деревням и селам.

Красными стали дома, деревья и даже реки. По словам местных жителей, на дорогах ухудшилась видимость, дышать можно, лишь закрыв рот и нос платком. Люди почувствовали себя плохо. «Конечно, плохо. Нас тошнит, болит голова. Воздух очень грязный», — говорит местная жительница.

Красный шлам опасен как для человека, так и для окружающей среды. Он содержит тяжелые металлы и действует как щелочь, при попадании на кожу ее начинает разъедать.

О вреде шлама хорошо знают жители Венгрии. Несколько месяцев назад в результате аварии на местном комбинате из резервуаров вылилось более миллиона кубометров ядовитых отходов. Около 150 человек получили химические ожоги, 10 пострадавших спасти не удалось. После того как шлам попал в местные водоемы, там погибла вся рыба. Последствия той катастрофы ликвидируют до сих пор.

Николаевские власти и руководство предприятия уверяют, что опасности нет. Речи об экологической катастрофе не идет. Шлам якобы прошел несколько степеней очистки и уже не представляет угрозы. Тем не менее ситуацию взяли под контроль. «Мы привлекли дополнительную технику. Пожарные машины создают водяное облако, в результате пыль оседает и дальше не распространяется», — заявил первый заместитель губернатора Николаевской области Геннадий Николенко.

Но местные жители все же чувствуют себя плохо и волнуются, что будет, когда снег начнет таять, куда потекут подземные воды, отравленные ядохимикатами. Пессимисты опасаются, что покраснеть может даже Черное море".

Что же это делается? Отдых в Крыму этим летом может "накрыться" медным тазом?
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:22   #2
Indraastr
Участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
так в Крыму вечные проблемы

так в Крыму вечные проблемы с канализацией..... и денег давно нет на ремонт...
Indraastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:30   #3
Медуза
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 26
Репутация: 36
ага прос***ли ))))))))))))))0
Медуза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot