Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 17:05   #1
allsochii
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
в Краснодарский край всей семьёй на пару месяцев КУДА?!

Всем привет! Решили всей семьёй пожить пару летних месяцев в тёплом крае, и рассматриваем его возможным ПМЖ. Прошу совета в выборе места проживания. Поедем втроём. Я,жена,сын 7лет. Основное, что хотелось бы, это: не высокая стоимость проживания (домик, комната, не квартира), не высокая стоимость продуктов питания и прочего, тихое, спокойное место, 5-10 минут хотьбы до пляжа, чистый пляж, не многолюдность, более - менее приемлимая дорога (поедем на машине), преобладание славянского населения среди местных жителей, крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км. Низкий уровень криминала, наркомании. Очень хотелось бы (но не обязательно) песчаный пляж, ухоженный, обустроенный пляж. Вполне подойдёт не курортный район, главное, чтобы всё было в пределах наших желаний :). Развлечения в шаговой доступности мало интересуют. Куда лучше поехать?
Заранее благодарен за советы
allsochii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:29   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от allsochii Посмотреть сообщение
Всем привет! Решили всей семьёй пожить пару летних месяцев в тёплом крае, и рассматриваем его возможным ПМЖ. Прошу совета в выборе места проживания. Поедем втроём. Я,жена,сын 7лет. Основное, что хотелось бы, это: не высокая стоимость проживания (домик, комната, не квартира), не высокая стоимость продуктов питания и прочего, тихое, спокойное место, 5-10 минут хотьбы до пляжа, чистый пляж, не многолюдность, более - менее приемлимая дорога (поедем на машине), преобладание славянского населения среди местных жителей, крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км. Низкий уровень криминала, наркомании. Очень хотелось бы (но не обязательно) песчаный пляж, ухоженный, обустроенный пляж. Вполне подойдёт не курортный район, главное, чтобы всё было в пределах наших желаний :). Развлечения в шаговой доступности мало интересуют. Куда лучше поехать?
Заранее благодарен за советы
Ну если песок и славянское население ,то вам надо в станицу Должанская , там пляжи 10-12 км , и цены там ниже чем на черном море ( станица находится на азовском море) если не смущает то, что это деревня и она с степи ,то она полностью подходит вашим требованиям ( кстати море там очень глубокое в отличии от других мест на азове,это объясняется , что станица находиться на косе) комнату там можно снять 200-300 руб с человека ( цены 2010 г)
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:48   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от allsochii Посмотреть сообщение
Всем привет! Решили всей семьёй пожить пару летних месяцев в тёплом крае, и рассматриваем его возможным ПМЖ. Прошу совета в выборе места проживания. Поедем втроём. Я,жена,сын 7лет. Основное, что хотелось бы, это: не высокая стоимость проживания (домик, комната, не квартира), не высокая стоимость продуктов питания и прочего, тихое, спокойное место, 5-10 минут хотьбы до пляжа, чистый пляж, не многолюдность, более - менее приемлимая дорога (поедем на машине), преобладание славянского населения среди местных жителей, крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км. Низкий уровень криминала, наркомании. Очень хотелось бы (но не обязательно) песчаный пляж, ухоженный, обустроенный пляж. Вполне подойдёт не курортный район, главное, чтобы всё было в пределах наших желаний :). Развлечения в шаговой доступности мало интересуют. Куда лучше поехать?
Заранее благодарен за советы
Честно говоря, перечень требований ставит в тупик.
1. Вы собираетесь на побережье СЕВЕРНОГО КАВКАЗА. И, как требование, СЛАВЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ?!
2. Одни пункты противоречат другим. Тихое место, где дешево и мало народа, с магазинами, рынками, развлекательными центрами, да еще и 5 км от больницы?!
3. Некурортный район на море?!
Может Вам, для начала почитать про географию, историю и вообще информацию про Черноморское побережье Северного Кавказа?!
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:06   #4
bili bons
Участник
 
Аватар для bili bons
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 660
Репутация: 9696
Цитата:
Сообщение от maru1979 Посмотреть сообщение
Честно говоря, перечень требований ставит в тупик.
1. Вы собираетесь на побережье СЕВЕРНОГО КАВКАЗА. И, как требование, СЛАВЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ?!
2. Одни пункты противоречат другим. Тихое место, где дешево и мало народа, с магазинами, рынками, развлекательными центрами, да еще и 5 км от больницы?!
3. Некурортный район на море?!
Может Вам, для начала почитать про географию, историю и вообще информацию про Черноморское побережье Северного Кавказа?!
Есть такое место!!! "Бочаров ручей"
bili bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:34   #5
allsochii
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
bili bons шутник... milasof- спасибо. обязательно присмотрюсь к этоик варианту.

Цитата:
Сообщение от maru1979 Посмотреть сообщение
Честно говоря, перечень требований ставит в тупик.
1. Вы собираетесь на побережье СЕВЕРНОГО КАВКАЗА. И, как требование, СЛАВЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ?!
2. Одни пункты противоречат другим. Тихое место, где дешево и мало народа, с магазинами, рынками, развлекательными центрами, да еще и 5 км от больницы?!
3. Некурортный район на море?!
Может Вам, для начала почитать про географию, историю и вообще информацию про Черноморское побережье Северного Кавказа?!
Зачем же кидаться в крайности?
Во первых-это не "требования", а желания. Которые в большей или меньшей степень выполнимы. К примеру я не требую славянского населения! Я написал "преобладание" славянского населения. И это вполне реально судя по рассказам некоторых моих знакомых.
Во вторых, - я писал про тихое место, где дёшево и не людно, подразумевая что "цивилизация" будет находится НЕ близко. Незнаю как у ВАС, а у нас больница у дома, супермаркет у дома и всё остальное тоже у дома. Это близко! 5км до рынка или магазина-я считаю далёким расстоянием. Но если это желание не реально, то вполне сойдёт и более далёкое расстояние.
В третьих - Не куррортным районом считаю например Туапсе, так как был там несколько лет назад. Там дикий галечный пляж, довольно мало народу даже в сезон и думаю, что таких мест ещё много. Так что кому из нас надо почитать историю и географию, - это ещё под вопросом.

Последний раз редактировалось allsochii; 27.02.2011 в 19:41.
allsochii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:39   #6
bili bons
Участник
 
Аватар для bili bons
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 660
Репутация: 9696
"тихое место, где дёшево и не людно, подразумевая что "цивилизация" будет находится НЕ близко." тогда Вам в Криницу.
bili bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:26   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Шепси, Магри, Вишнёвка, Аше..
Пляжи длинные, местного населения немного, магазины, аптеки - есть.
Мини-рынки и кафе тоже при желании найдутся, не факт что вблизи с местом размещения но в пределах 1-1.5 км гарантированно.
Места тихие, отдыхающих немного, хозяева цен не ломят. Есть и мини-гостиницы, но их немного.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:02   #8
allsochii
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
Спасибо большое! Постараюсь узнать по больше об этих местах. Как раз хочется дом или комнату в часном доме, в тихом месте с нормальным пляжем:).


И сразу же ещё вопрос: кто и что думает о Ейске, Пересыпи, Ильиче? Это посоветовали с соседних форумов.. Но как я понимаю, многие советуют то место, где проживают сами
allsochii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:20   #9
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от allsochii Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Постараюсь узнать по больше об этих местах. Как раз хочется дом или комнату в часном доме, в тихом месте с нормальным пляжем:).


И сразу же ещё вопрос: кто и что думает о Ейске, Пересыпи, Ильиче? Это посоветовали с соседних форумов.. Но как я понимаю, многие советуют то место, где проживают сами
Могу сказать о Ейске там дешево, но там нет воды ( это значит , что в районах около залива нет водопровода) обыкновенные колонки на улице ...моря там нет, там есть лиман и тагонрогский залив( залив цвета кофе с молоком и км 2 по колено ) мои друзья там отдыхали, один раз пришли на пляж ,а воды нет , ушла отлив был ,а азовское море только в Должанке начинается , туда все и ездят ...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 03:23   #10
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Кому то Ейск нравится,но......я бы туда не поехала,были там ровно сутки и мне хватило,благо что ездили на машине и не было проблем со сменой места отдыха.Голубицкая,Пересыпь,Ильич,Кучугуры-это в сто раз лучше Ейска...А тем более рядом км. 20 Сенная,Веселовка-это уже Чёрное море...Есть телефон знакомых в Кучугурах(знакомых не потому что там отдыхали,а реально знакомых-они уехали туда из нашего посёлка).Если будет интересно пишите в личку- отвечу.
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть

Последний раз редактировалось Наталья Ш; 28.02.2011 в 06:53.
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot