|
Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
|
Антивирус Касперского за-бесплатно ...
Вот например софтина стоит недорого в пределах 1000 рублей, плюс если первый раз, минус если продление лецензии, на два компьютера на год ...
... можно пользоваться и пробной версией бесплатно, но прийдется каждые 30 дней удалят, чистить пару записей в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorag e HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertif icates\SPC\Certificates\ минусы выскакиивает периодически напоминалка о сроке лицензии ... Но последнее время "касперский" стал очень сильно грузить комп и постоянно что-то ищет проверяет ... Да еще недавно подцепил вымогатель-заставку и каспер от него не уберег, а так как не знал что делать, то пришлось повозится ... Какие антивирусы не такие громоздкие, но эффективные с возможностью поюзать полноценную версию неограниченое время. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
![]() Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
|
Avast более или менее нормальный. Систему точно грузить как каспер не будет.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Автор
![]() Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
|
Нашу проблему на работе решил Dr.Web Security Space Pro. А то Касперский надоел ужасно,компы постоянно тормозили. Но мы купили лицензию (потому что на работу).
Думаю,дома можно тоже им воспользоваться, из инета ключи легко достаются. Толкьо сначала придется удалить Касперского полностью,потому что он с другими антивирусами конфликтует.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете! |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Участник
![]() Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
|
Цитата:
Я ставил давно пробный аваст, у меня на диске лежали файлы с двд 200программ для хр, так он без предупреждения поубивал все кряки со всех программ со всего диска ... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Автор
![]() Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
|
У нас дома сын давно уже на компе пользуется NOD32, с обновлением проблем нет - также берёт ключи через инет.
На буке стоит AVG - бесплатный, простой, интерфейс только не русский - но это не проблемно. Кстати, проверяла систему WEBом, скаченным с инета, а потом AVG - первый не все трояны нашёл, "зонтик" (avg) справился ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
У меня каспер и он ничего не грузит, проверяет только то, что приходит на компьютер уходит с компьютера и запускается в данный момент. Какие-то торможения возможны лишь при полной доскональной проверки всех файлов, да и то там есть опция использовать лишь свободные ресурсы, но такие проверки не обязательно делать постоянно и можно проводить в свободное от работы за компом время. Возможно каспер когда-то тормозил, но не сейчас.
Цитата:
P.S. Рекомендую последнею версию KIS 2011.
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Автор
![]() Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
|
У нас касперский 2011, проблем нет, племяшка говорила, что её знакомые подцепив вымогалку, связывались с касперским и касперский разбирался сам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Участник
![]() Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Участник
![]() Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
|
у касперского на сайте написано, как разбираться с вымогателем-заставкой, в стиле "жмем контролальтделейт, жмем 3 раза на дел, жмем 5 раз на ентер", можно и в таком стиле, если попадешь на отключение процесса, а потом из корня ц удалить последний файл типа nvcvc32.exe и в винини удалить строку этого файла или загрузится через лайвсиди и поудалят эти файлы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
Обычно установка подобных программ происходит следующим образом, человек заходит на какой-то сайт (с бесплатным софтом, музыкой, видео) ему предлагают скачать программку для скачивания или просмотра/прослушивания файлов с их сайта, человек скачивает этот файл и сам запускает его, или же установочные файлы маскируются под видео файлы например porno.avi.exe bilan.mp3.exe и т.п.
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |