Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 17:54   #1
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Парабельский уик-енд

Есть в графском парке тёмный пруд….
Не, не… это из другой оперы

Есть в томской области село Парабель. А в его окрестностях имеется пруд, то есть природный сероводородный источник, который находится на левом берегу Оби (300 метров от берега) в 18 километрах к северу от Парабели. Скважина глубиною 2603 метра.
По данным режимных исследований сотрудников Томского НИИ курортологии и физиотерапии в 1972–1974 годах высокотермальная минеральная вода скважины характеризуется средней минерализацией хлоридно-натриевым кальциевым составом, слабощелочной реакцией среды. Из специфических компонентов обнаружены сероводород, кремниевая кислота, бром и йод. В воде обнаружены биологически активные микрокомпоненты. По показаниям данного заключения высокотермальная кремнистая вода может быть использована в виде ванн и душа при лечении достаточно большого спектра заболеваний:

• органов движения,
• сосудистых заболеваний периферической нервной системы,
• заболеваний центральной нервной системы,
• гинекологических, урологических и кожных заболеваний.


И едет туда народ и из томской области и из соседних. И подлечиться и отдохнуть на выходных.
В царской России туда в ссылку бунтарей революционеров гнали, а теперь народ сам едет

Соблазнённые эмоциональным рассказом друга, который оказался там проездом, собрались и мы в поездку за новыми эмоциями и ощущениями.
От города до места назначения на машинах мы проехали около 450 км. Хотя по зимней трассе это и неблизкий путь, но оно того стоило.
Приехали мы поздно ночью, даже под утро, часов после 3-х ночи Долго не могли из города выехать.

Девчонок оставили собрать быстренько на стол, а сами побежали принимать ванну. Ощущения потрясающие: на улице – 15* С, а в ванной + 65 и над головой открытое небо и звёзды. Прикольно, блин, романтика

Фоток ночных купаний к сожалению, нет, это уже на следующий день

Ссылка скрыта

Испарения от водички имеют специфический запах, кто в курсе, тот поймёт. Кто не в курсе…. Тухлыми яйцами пахнет, в общем

Но благодаря тому, что ванны расположены на открытом воздухе, ветерок развевивает всю эту прелесть.

Конечно, для того, чтоб получить мало-мальский результат, надо бы пожить там недельку, да каждый день 2-3 ванны принимать. Но мы и этому были рады. Всё лучше, чем в городе на диване киснуть в выходные.
Собственно, так выглядит посёлок, состоящий из 5-ти домиков для проживания, вместимостью 5-8 человек, небольшим кафе и домиком администрации

Ссылка скрыта

А вот такое внутреннее убранство имеют домики для проживания. Прямо скажем, условия не спартанские, но и до номера категории «стандарт» не дотягивает

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ну, мы люди неприхотливые, пару дней проживём

Развлечения как таковые, отсутствуют. Хотя, вроде бы можно было организовать рыбалку, но мы как-то на эту тему даже не думали, времени и так было маловато. Мы решили организовать развлечения детишкам и себе сами

Пацаны катались на тросе за «Бураном» на детских санках

Ссылка скрыта

Потом эти же санки попали в руки к пацанам-переросткам и начались гонки, прицепившись в машине, со скоростью 60 км/ч

Ссылка скрыта

Чем бы дитя не тешилось, как говорится
И ещё вот так

Ссылка скрыта

Отдых состоял всего из двух дней, потому и рассказать то особо нечего, к сожалению.
Приём ванн с утра, расслабляющий сон после водных процедур, вечерние посиделки с шашлыком и спиртным. Которое, к слову сказать, не очень то там и нужно, на мой взгляд. Ну совершенно как-то не хочется пить после купания в ванной, такой кайф и расслабон тебя обволакивает.

Немного о ценах.
650 руб чел/сутки, на мой взгляд многовато. И это за койко-место! Для сравнения, мы с женой летом платили те же 1300 руб/сутки, но за полноценный номер «стандарт» на берегу Чёрного моря! Разница есть? Да ещё водные процедуры идут отдельной стоимостью. Как и все остальные услуги: баня, рыбалка.


Кратко подводя итог.
В целом, поездкой доволен. Поеду ли ещё раз? Крепко подумаю.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.

Последний раз редактировалось A_Leon70; 21.02.2011 в 19:34.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:12   #2
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Какая прелесть! Отдых удался на славу? Из тепличных условий отапливаемой квартиры да в деревянный дом с печкой!
Столько удовольствия от катания на санках получаешь будучи взрослым))
Поздравляю с активно проведенными выходными!
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:17   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Natali_S Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Отдых удался на славу?
Спасибо, отдых удался

Цитата:
Из тепличных условий отапливаемой квартиры да в деревянный дом с печкой!
Вы в курсе, как отапливается помещение железной печкой?
Оно (помещение) как быстро нагревается, так же быстро и остывает.
Так что за пару часов в нём можно и употеть, и замёрзнуть

Цитата:
Столько удовольствия от катания на санках получаешь будучи взрослым))
Поздравляю с активно проведенными выходными!
Это да, подурачились мы славно
Спасибо
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:24   #4
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Вы в курсе, как отапливается помещение железной печкой?
Оно (помещение) как быстро нагревается, так же быстро и остывает.
Так что за пару часов в нём можно и употеть, и замёрзнуть
Спасибо, в курсе) Как-то много лет назад мы большой компанией встречали Новый год на турбазе в домике с печкой. Впечатлений и эмоций было предостаточно. Время пролетело незаметно и весело.
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:44   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Лёш, а по-моему, замечательно провели выходные ! Для разнообразия и смены ощущений и эмоций самое оно.

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
...Собственно, так выглядит посёлок, состоящий из 5-ти домиков для проживания, вместимостью 5-8 человек, небольшим кафе и домиком администрации....
А вот на фото рядом с домиками - это же колодец? Он действующий? Уж больно много в домике всяких ведер-кастрюль стоит... Там нет водопровода? А санузел? Стесняюсь спросить... за домиком ?

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
...Ощущения потрясающие: на улице – 15* С, а в ванной + 65 и над головой открытое небо и звёзды. Прикольно, блин, романтика ....
Что, действительно +65 ? Это реально выдержать человеческому телу? Вы такие довольные там сидите.... У меня руки и горячую водопроводную воду не выдерживают без смешивания с холодной, а она там явно не +65 по норме... Сомневаюсь, что я бы смогла залезть в такую горячую ванну...
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:45   #6
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
ООО! Мне больше всего понравилась ванна с горячей водичкой (ну и пусть с запашком) Люблю я погреться, а в этой бы и на морозце не отказалась
Молодцы, Леш! В здоровом теле - здоровый дух!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:13   #7
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Лёш, а по-моему, замечательно провели выходные ! Для разнообразия и смены ощущений и эмоций самое оно.
Да я не отрицаю, в принципе, всё было здорово.
Меня просто потраченные деньги за полученные впечатления немного выбили из колеи.


Цитата:
А вот на фото рядом с домиками - это же колодец? Он действующий? Уж больно много в домике всяких ведер-кастрюль стоит... Там нет водопровода? А санузел? Стесняюсь спросить... за домиком ?
На фото рядом с домиками как раз санузел
Водопровода нет. За водой для приготовления пищи нужно ходить за речку, там работает насос.

Цитата:
Что, действительно +65 ? Это реально выдержать человеческому телу? Вы такие довольные там сидите.... У меня руки и горячую водопроводную воду не выдерживают без смешивания с холодной, а она там явно не +65 по норме... Сомневаюсь, что я бы смогла залезть в такую горячую ванну...
Вот и я теперь задумался.
А вообще там кто-то обронил такую фразу, я эти слова принял на веру и особо над ними не задумывался
Так что может быть, она и не такая горячая, не пинайте, если ввёл в заблуждение
Это мы уже несколько минут просидели, а когда только залазишь в ванну, горячоооооо

Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
ООО! Мне больше всего понравилась ванна с горячей водичкой (ну и пусть с запашком) Люблю я погреться, а в этой бы и на морозце не отказалась
Молодцы, Леш! В здоровом теле - здоровый дух!
А потом из ванны на снежке поваляться и обратно, уууух!
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:03   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
...На фото рядом с домиками как раз санузел ...
а, теперь понятно! А я всё думала: для колодца вроде большой, для "санузла" маленький.... Значит, всё-таки последний.... То е сть прямо почти как у моей бабушки в деревне (в моём детстве) .
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot