Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 18:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Российских туристов снова везут в революционный Тунис

Многие российские туроператоры начали вновь предлагать туры в Тунис с вылетом 19 и 20 марта, сообщил "Интерфакс". Несколько ведущих компаний по этому направлению предлагают туристам традиционные для этого времени поездки - на курорты Сусс и Хаммамет. Стоимость тура также выглядит вполне адекватно сезону: от 520 долларов за неделю в отеле 3*, от 570 - в отеле 5*, - практически без скидок на недавние беспорядки.
Правда, в компаниях уточняют, что конкретной информации по вылету пока нет. На вопрос о безопасности отдыха менеджеры турфирм сообщают, что на курортах и в отелях она абсолютно спокойная, однако советуют туристам проявлять осторожность и не слишком удаляться от отеля.
Продажа туров в Тунис идет довольно активно, особенным спросом пользуются туры на две недели: на март-апрель многие заезды уже полностью выкуплены.
Напомним, во вторник, 15 февраля, в Тунисе отменили комендантский час. Как сказал ранее на пресс-конференции в Москве посол Туниса в РФ Кхемаис Жинауи, ситуация в стране полностью нормализовалась, а на курортах все готово к приему иностранных туристов.
Посол также сказал, что после отмены комендантского часа в Тунисе обратится к своим российским коллегам о снятии ограничений с поездок россиян.
Внешнеполитические ведомства Великобритании, Германии, Франции смягчили свои рекомендации относительно Туниса, сообщив, что нежелательными по-прежнему остаются поездки в различные регионы Туниса, однако ограничения не касаются столицы страны - города Туниса, а также ее основных курортных зон.
15 февраля вечером ограничения с туристических поездок своих граждан в Тунис сняла также Швейцария.
Напомним, для российских граждан по-прежнему действует рекомендация МИД РФ воздержаться от поездок в Тунис, выданная 14 января 2011 года. Эту же рекомендацию подтвердило недавно, 7 февраля, Федеральное агентство по туризму.
По данным национального офиса по туризму Туниса, страну в 2010 году посетило почти 180 тысяч россиян, что почти на 50% больше, чем годом ранее.
Волна недовольства плохими социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около двух месяцев назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе погибли порядка 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро.
Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал из страны. Российские туристы, отдыхавшие в Тунисе были эвакуированы из страны.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тунис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot