Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 13:12   #1
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Готовимся к 8 Марта!

Хочется придумать что-то интересное, помимо цветов и подарков; есть идея сделать что-то типа постановки, т.б. что сыну уже пять лет, хоть и маленький, но всё же мужчина, пусть это будет его подарок маме. Текст такой:

- 3 года: моя мама самая лучшая!
- 7 лет: мама, я тебя обожаю!
- 10 лет: мама, я тебя люблю!
- 15 лет: мам, отстань!
- 18 лет: хочу уйти из этого дома!
- 35 лет: хочу вернуться к маме!
- 50 лет: я не хочу потерять тебя, мама!
- 70 лет: сколько бы я отдал, чтобы снова увидеть тебя, моя МАМА…

Артист один, это ребёнок. Озвучку на диске сделать заранее, голос (мой) объявляет только возраст. Пауза - минута, за это время артист входит в комнату, говорит соотв. текст. и выходит, где я его переодеваю для др. выхода. Например,

голос: восемнадцать лет

артист выходит в наушниках, пританцовывая, жуёт чего-то... (далее текст)

голос: тридцать пять лет

артист: в шляпе, в галстуке с чемоданом, бредёт куда-то, грустный взгляд, типа выставили только что из дома.. (далее текст)

ну и так далее.. текст не мой, изначально был для девочки, я чуть подкорректировл, но всё равно это чувствуется. Теперь, собственно, вопрос-просьба: милые дамы, нужна критика, замечания, может что-то исправить.. может кто-то делал что-то подобное? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Дедушку (70 лет) уже репетирует, ходит по комнате согнувшись, шаркает по полу, текст пока ему не даю, чтобы никто ни о чём не догадался
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:35   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Супер! Так оригинально. У меня такого поздравления не было. Если бы было, то я бы помнила его очень долго.

В какой момент будете маме дарить:
цветы? (сценка 35 лет)
подарок? (сценка 70 лет)
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:30   #3
Славянка
Участник
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 99
Репутация: 397
а содержание текста на каждом выходе какое?
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 01:10   #4
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
В какой момент будете маме дарить:
цветы? (сценка 35 лет)
подарок? (сценка 70 лет)
Подарок буду дарить сам, в конце представления; а вот цветы действительно лучше подарить при выходе артиста в 35 лет
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 01:13   #5
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
а содержание текста на каждом выходе какое?
На каждом выходе текст разный, указан рядом с возрастом. "Текст" - это громко сказано. Артисту всего пять лет .
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:48   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Как-то не по возрасту для 5-летнего ребенка. И мне бы не понравилось, как маме, такое поздравление, особенно в части 70 лет....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:05   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
Как-то не по возрасту для 5-летнего ребенка. И мне бы не понравилось, как маме, такое поздравление, особенно в части 70 лет....
Окся! Вам хочется всю жизнь прожить в сказке!?
От реальности бытия никто никуда не денется. И, думаю, что ребёнку, чем раньше, тем лучше, давать эти понятия.
"Прожив" за 5 мин такую длинную жизнь от 3 лет до 70, даже 5-летний ребёнок может понять ценности жизни (естесственно, на своём детском уровне), как например, в сюжете "- 70 лет: сколько бы я отдал, чтобы снова увидеть тебя, моя МАМА…", что любовь, а тем более любовь к матери - это самое необходимое в жизни.

А по теме:
AleX5909, можно придумать небольшие декорации, например, сменяющиеся картинки, чтобы и визуально эти "периоды жизни" были видны
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:10   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Окся! Вам хочется всю жизнь прожить в сказке!?
Вот чо к чему? В сказке не жила и не живу, и мой сын не живет. Мы реалисты. Я считаю, что всему свое время и место. Понять бренность всего можно не в мамин день....

Цитата:
От реальности бытия никто никуда не денется. И, думаю, что ребёнку, чем раньше, тем лучше, давать эти понятия.
не думаю, что ребенку реальность бытия нужно прививать именно 8 Марта, поздравляя маму, намекать ей на скорую кончину...., а ребенку на то , что мама может умереть....
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:11   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
не думаю, что ребенку реальность бытия нужно прививать именно 8 Марта, поздравляя маму, намекать ей на скорую кончину...., а ребенку на то , что мама может умереть....

имхо.

Мне так кажется, что ведь никого насильно не удерживают от того, чтобы сделать подарок или оказать внимание маме (бабушке, сестре, любимой женщине) просто в обычный день.
И возможно у топикастера эта мысль в сценарии прослеживается - о маме нужно думать всегда, а не только по праздникам.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:26   #10
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
Как-то не по возрасту для 5-летнего ребенка. И мне бы не понравилось, как маме, такое поздравление, особенно в части 70 лет....
Тут всё индивидуально.. У моего ребёнка вопросы: а сколько я буду жить? а сколько моя мама будет жить? в порядке вещей. Мне кажется, родители сами определяют ответы на такие вопросы исходя из особенностей (чувствительности) ребёнка.
Что же касается мамы,- так здесь всё проще. Старшему ребёнку 19 лет, самому старшему уже 23. Весь текст взят практически из реальной жизни. И я точно знаю, что нашей маме очень бы хотелось услышать такие слова от детей. А младший пусть знает, что мама не вечна, больше беречь будет.
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot