Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 16:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Новые стандарты образования



Стандарт предлагает нам сохранить только три обязательных предмета: Россия в мире, физкультура и ОБЖ, да ещё некий индивидуальный проект.
Что касается других предметов, то они будут по выбору. Например, русский язык, русская литература, родной язык, родная литература - выбираете один предмет, максимум два. История, обществознание, география, экономика, право - выбирает один предмет, максимум два. Естествознание, физика, химия, биология, экология - выбираете один предмет, максимум два.
Кстати, если хотите получить полноценное образование - за другие предметы придётся платить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:23   #2
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кстати, если хотите получить полноценное образование - за другие предметы придётся платить.
Именно так.. с месяц назад разговаривал на эту тему с компетентными в этом вопросе людьми. Вывод был именно такой: если хотите получить полноценное среднее образование - придётся платить. Вопрос, правда, не одного года, и даже не пяти лет, но нас (в школу через год) это коснётся точно. Подтверждается давно сделанный вывод - курс нынешнего пр-ва ведёт к деградации. Не все потянут лишние расходы. Цинизм ситуации в том, что это выгодно нынешней власти (управлять и манипулировать полуграмотным народом намного легче).

C этим монстром бороться невозможно.. или экстернат (уж если образование за деньги, то буду знать кому и за что плачУ) или голосовать ногами, к Борису, в Берлин))) там квартиры очень недорогие, особенно в восточной его части.
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:01   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Всё намного проще, в 2011-2012 году решающие выборы, ситуацию ещё можно изменить, нужно лишь выделить 15-30 минут и дойти до избирательного участка, отдать свой голос тем, чьи позиции вы разделяете.
P.S. Если кто-то думает, что их доходу позволят дать ребёнку достойное образование, и как бы проблема эта особо их не касается, сильно заблуждается. Во первых всё новое и новые поборы вводят (налог на недвижимость, обязательное страхование и т.д.), во вторых мало приятно будет жить в обществе не образованных людей, лучше строить школы, чем тюрьмы.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:18   #4
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Всё намного проще, в 2011-2012 году решающие выборы, ситуацию ещё можно изменить, нужно лишь выделить 15-30 минут и дойти до избирательного участка, отдать свой голос тем, чьи позиции вы разделяете.
А нет таких, Admin! Власть очень грамотно зачистила поляну. Т.е. они есть, конечно, но про них мало кто знает.. априори, в высших эшелонах власти не может оказаться человек достойный, волевой, честный и самостоятельный. Таких не берут в "команду" по одной причине,- это потенциальный лидер, а он (лидер) уже есть..

Что касается выборов власть и тут "потопталась". Отменили графу "против всех" и снижен (или отменён, точно не помню) порог явки избирателей. Всё.. выборы превратились в фарс.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
P.S. Если кто-то думает, что их доходу позволят дать ребёнку достойное образование, и как бы проблема эта особо их не касается, сильно заблуждается. Во первых всё новое и новые поборы вводят (налог на недвижимость, обязательное страхование и т.д.), во вторых мало приятно будет жить в обществе не образованных людей, лучше строить школы, чем тюрьмы.
А вот здесь подпишусь под каждой буквой.
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:41   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
А нет таких, Admin! Власть очень грамотно зачистила поляну. Т.е. они есть, конечно, но про них мало кто знает.. априори, в высших эшелонах власти не может оказаться человек достойный, волевой, честный и самостоятельный. Таких не берут в "команду" по одной причине,- это потенциальный лидер, а он (лидер) уже есть..
Что касается выборов власть и тут "потопталась". Отменили графу "против всех" и снижен (или отменён, точно не помню) порог явки избирателей. Всё.. выборы превратились в фарс.
К сожалению это заблуждение широко распространено среди людей, угадайте с трёх раз кому выгодно, что бы люди так думали и не ходили на выборы. Если бы выборы не могли изменить ситуацию в стране, никто не стал бы тратить на это мероприятие огромные деньги и ресурсы и отменять графу против всех и порог явки. Это единственный законный способ изменить ситуацию в стране. ИМХО если эти выборы народ опять проигнорирует и пойдёт на поводу у кукловодов, боюсь страну ждут большие потрясения и они вряд ли понравятся кому либо, будь то обеспеченный или не очень человек.
Если человеку лень раз в 4 года дойти до избирательно участка и потратить на это минут 15, то вряд ли можно надеется, на какие-то положительные изменения в стране. Даже те кого убедили, что никого лучше чем те кто сидит на верху нету, могут всё равно высказать свою позицию придя на выборы испортив бюллетень или унеся его с собой (я хоть и не одобряю подобное, но это лучше чем просто идя на поводу у кремлёвских политологов игнорировать выборы яко бы из-за того, что их голос ничего не решает)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:58   #6
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
К сожалению это заблуждение широко распространено среди людей, угадайте с трёх раз кому выгодно, что бы люди так думали и не ходили на выборы.
Даже угадывать не надо.
Вот только ближе к выборам пойдут другие речи. И те, кто сегодня кричит по поводу, снимать надо эту власть, получив 8,8% к пенсии, пойдут и проголосуют как надо...
Грустно, что остальные так и останутся при мнении - что "от меня ничего не зависит"...

Я лично для себя четко решил, пойду при любом раскладе. И всем советую - сходите на выборы. Чем больше явка, тем меньше возможностей для махинаций.

PS
Провел для себя небольшой анализ на тему - "кто нами управляет" -
1. Модернизация страны - новый образовательный стандарт
2. Борьба с корупцией - "Сухой закон" (для автомобилистов)
3. Милиция - Полиция (без комментариев)
4. Реформирование МВД - теракт Домодедово
5. Лужков (воровал но оставлял москвичам) - Собянин (без комментариев, всё подарено родне тюменской, про москвичей забыли).
6. Сколково - терминатор (без комментариев)

можно продолжить, но и так вроде достаточно....
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:51   #7
AleX5909
Участник
 
Аватар для AleX5909
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 442
Репутация: 27546
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
К сожалению это заблуждение широко распространено среди людей, угадайте с трёх раз кому выгодно, что бы люди так думали и не ходили на выборы.
Admin, ещё раз /медленно/ - я не против прийти на выборы; но на них я не увижу в бюллетенях (99.99%) достойных кандидатов, власть не глупа, давно научена проводить выборы как ей надо, ибо это гарантия её жизни. Вы сами можете назвать личность/партию, которая достойна доверия. Ну и за кого Вы пойдёте голосовать? Вот это и есть миф, что мы можем изменить что-то такими выборами. Даже протестный электорат понял, что их дурят (Жирик, коммунисты и т.д.). Отменили графу "против всех" неспроста, а затем, чтобы при любом раскладе выборы были признаны состоявшимися. Я не пессимист, я - реалист. Вижу ситуацию без иллюзий, хотя и соглашусь, что эта власть лучше предыдущей.
AleX5909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:00   #8
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от AleX5909 Посмотреть сообщение
Я не пессимист, я - реалист. Вижу ситуацию без иллюзий, хотя и соглашусь, что эта власть лучше предыдущей.
В Вашем случае действительно не стоит переживать. Можете не ходить на выборы, Ваш голос будет учтен как надо

Возвращусь к теме -

Три обязательных предмета - физкультура, ОБЖ, Россия в мире - я, если честно так и не понял, какой из этих предметов поможет "модернизации" страны...

PS Благодарю бога, что к моменту внедрения схемы мой сын закончит уже школу. Вот только внуков жалко....
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:27   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от AleX5909 Посмотреть сообщение
Admin, ещё раз /медленно/ - я не против прийти на выборы; но на них я не увижу в бюллетенях (99.99%) достойных кандидатов, власть не глупа, давно научена проводить выборы как ей надо, ибо это гарантия её жизни. Вы сами можете назвать личность/партию, которая достойна доверия. Ну и за кого Вы пойдёте голосовать? Вот это и есть миф, что мы можем изменить что-то такими выборами. Даже протестный электорат понял, что их дурят (Жирик, коммунисты и т.д.). Отменили графу "против всех" неспроста, а затем, чтобы при любом раскладе выборы были признаны состоявшимися.
Я не первый год интересуюсь политикой и слышал подобное несчётное количество раз, я прекрасно понимаю, что несколькими предложениями я не смогу Вас или кого-то ещё имеющего подобную точку зрения переубедить, так как это мнение внедрялось людям 20 лет (!!!). Если вкратце то правящая элита через своих политологов и СМИ внедрила несколько основных устойчивых заблуждений людям в голову:
1. Все кандидаты одинаковы, новые будут воровать ещё больше чем старые.
2. От вашего голоса НИЧЕГО не зависит, вы не способны повлиять на ситуацию.
3. Необходимо ради стабильности голосовать за тех кто находится у власти.
Есть конечно ещё те кто сознательно голосует за правящий клан, и те кто сознательно голосует против них, но основная масса людей просто сбивается с толку разными политологами, которые убеждают каждую категорию граждан в отдельности, например успешно убедили молодёжь в том, что выборы это грязное дело и в политику и выборы лучше не суваться, тем самым отсекли огромное число честных и порядочных людей от этого процесса.
Цитата:
Я не пессимист, я - реалист. Вижу ситуацию без иллюзий, хотя и соглашусь, что эта власть лучше предыдущей.
Это тоже распространённое заблуждение, данная власть является прямым продолжением прошлой власти, просто при Ельцине нефть стоила 8-10 долларов, а при Путине-Медведеве в 10-15 раз больше (например сейчас она стоит 100 долларов), коррупции кстати стало тоже значительно больше, чем это было даже в лихие 90-тые, олигархов стало в десятки раз больше и их состояния, в десятки раз больше стали вывозить за границу и т.д. Просто всё это обернули в красивый фантик с патриотическим уклоном, на деле эта же власть ничем не лучше прошлой. Мне порой даже кажется, что если бы Ельцин имел подобные финансовые возможности в 90-тые годы и не спился бы он, то может что-то более путное получилось. (на всякий случай отмечу, никогда не одобрял политику Ельцина, и даже будучи ребёнком призывал голосовать против него в 1996 году).

P.S. Все недовольные голоса люди собственноручно утилизируют игнорируя выборы, о чём ещё могут мечтать те кто находиться у власти как не о том, что бы все недовольные не ходили голосовать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:53   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Не забывайте о том, что у нас сейчас чиновников в стране в два раза больше чем было во всём СССР хотя людей в два раза меньше. И у всех этих чиновников есть родственники и друзья, то есть система может и дальше функционировать лишь за счёт этих голосов, так как многие люди просто игнорируют выборы, чем меньше людей приходит на выборы тем легче манипулировать голосами. Например когда в Сочи выбирали мэра ~70% людей просто не пришло на избирательные участки, так как думали о том, что их голос ничего не решит и что за них уже всё решили, кому-то конечно вообще было параллельно на происходящие, но всё же, в итоге голосование по переносным урна и досрочном голосование добились того, что таких голосов было около половины от всех проголосовавших, а избранный мэр получил около 78% голосов, столько в Сочи ещё никто и никогда не получал за 20 лет выборов. На участках где не проходило досрочное голосование и не были переносные урны и были наблюдатели кандидат от ЕР получал в два три раза меньше голосов, чем на тех участках где производили досрочное голосование и были задействованы переносные урны. Если хотя бы половина из тех кто проигнорировал выборы пришли бы на избирательные участки, они могли бы избрать любого кандидата.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot