Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 23:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лазерная коррекция зрения VS глазные тренировки

Хотелось бы узнать, кто-то из наших форумчан делал лазерную коррекцию зрения? Какие впечатления, где делали, сколько стоило?
Как-то давно ездил в клинику Фёдорова в Тамбове, прошёл обследование, уже был готов к операции.... но что-то испугался (да и деньги хотелось потратить на что-то другое), сама мысль о том, что в глазах будут лазером что-то делать меня шокировала... если память не изменяет тогда это стоило 15 т.р правда это было примерно 10 лет назад.
Говорят можно глазными тренировками исправить зрение за 1-2 месяца (например Норбеков). Может кто-то пытался тренировать своё зрение? Интересно бы услышать было бы и о таком опыте.
Плохое зрение уже начинает немного мешать, в общем хотелось бы исправить это, без очков и контактных линз, кто что посоветует?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:27   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
У меня у самой плохое зрение, очень плохое, ношу линзы уже больше 20 лет. Без прогрессирования.
В своё время как только начали делать лазерные операции на глаза, даже и не задумывалась - боялась, т.к. глаз - это глаз: без руки легче прожить, наверно, чем без зрения - исходила из этого.
Но мой однокурсник со зрением в -8 решился на операцию, всё прошло удачно, если мне не изменяет память, снизили до -2.

Мне лазером делали только коррекцию сетчатки - амбулаторная операция )))
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:17   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
В 1999 году моей сестренке в Клинике Федорова в Чебоксарах делали лазерную коррекцию зрения,восстанавливали зрение с -9 ( на сегодняшний день держится зрение -1,5) . Правда, врачи самой рожать не разрешили, в январе 2011 делали кесарево сечение, так как говорят, высок риск отслоения сетчатки.
Я сама при зрении -5 ношу уже 15 лет контактные линзы и очень боюсь операции на глаза Как сказала Si-Da, без руки еще можно прожить ,а вот без глаз -не представляю
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:32   #4
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
У меня сейчас -2.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Говорят можно глазными тренировками исправить зрение за 1-2 месяца (например Норбеков). Может кто-то пытался тренировать своё зрение? Интересно бы услышать было бы и о таком опыте.
Присоединяюсь к вопросу. У меня был опыт (давно) тренировки исправления зрения на приборах, зрение не улучшилось.

Понравился сайт Ссылка скрыта
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:43   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
У меня 2 знакомых делали в Тамбове, просто в восторге, все понравилось, восстановленно 100%ное зрение.... еще знакомые делали в Липецке, там дешевле чем в Тамбове, говорят тоже качественно делают... одна знакомая у нас в Воронеже делала, здесь специалисты уже достаточно опытные, клиника работает более 10 лет, качество высокое, но ицены выше,чем в озвученных мною Липецке и Тамбове на 10т.р...У меня зрение -2,5 на обоих глазах, поэумываю об операции, это кажется единственным выходом, так как сутками приходится работать за компьютером... но боюсь... не представляю как в глазах будут делать... а если я дернусь????
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:48   #6
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Я делала в 2005 году, в Екатеринбурге, в Микрохирургии глаза. Стоила операция 23600 руб. за оба глаза + 1000 руб. обследование перед операцией.
У меня еще тонкая роговица, оборудование для операции брали в аренду в Германии для меня и еще нескольких страдальцев, поэтому мы ждали несколько месяцев, когда его привезут. Сейчас уже может и закупили такое же. Обследование прошла в августе, сказала что операция возможна, противопоказаний нет, а в ноябре позвонили и сказали, что через 3 дня операция (ой мама )
Зрение было -4, -4,5. С такого минуса восстанавливают зрение до 1.
Если больше -5, то к 1 вроде уже не восстановить. Но могу ошибаться.
Из-за того, что операция было сложнее чем обычно, я на больничном просидела почти месяц, первую неделю ездила в Микрохирургию каждый день, потом через день, потом раз в неделю. И еще в течение года ездила раз в 3 месяца, наверное.
Кроме того, мне накладывали защитные линзы на первые 3 дня, для защиты роговицы.
Мужу делали операцию в 2009 году там же. Стоила операция 31600 руб. + срочное обследование 2800 руб. Ему сделали операцию через неделю.
Зрение было у него -3,5, -4. Восстановили до 1 тоже. У него еще и астигматизм был, все исправили.
У него была обычная операция, на больничном он просидел 2 недели. Но съездил на осмотр всего пару раз.
А вообще никаких запретов нет после операции. Только не употреблять спиртные напитки в течение 2 недель, не пользоваться косметикой 1 месяц, не употреблять в течение 1 года гормональных препаратов, еще там что-то, не помню уже.
Мы оба с ним довольны очень.

Еще по поводу самой операции: не больно, обезболивают, просто неприятно, что в глазах ковыряются. Голову фиксируют, никак не дернешься.
Домой отпускают сразу после операции, после осмотра.
Советуют выпить обезболивающие и снотворное (мне, по крайней мере). И я, и муж сутки после операции проспали, просыпались только для того, чтобы закапать капли в глаза. В течение пары недель нужно капать.

Последний раз редактировалось Aniri; 13.02.2011 в 09:54. Причина: добавила
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:04   #7
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
А еще, после операции мы оба оформили социальный налоговый вычет в размере 13% от стоимости операции и обследования.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:11   #8
AngeI
Участник
 
Аватар для AngeI
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Сочи-Томск
Сообщений: 117
Репутация: 4948
Занималась по Норбекову 3 месяца усердно, там гимнастика не только для глаз но и для тела, направлена на улучшение кровообращения. 3 месяца здорового образа жизни, отличная физическая подготовка, бодрость и силы, спасибо за пинок под зад Норбекову, я похудела это не просто сказано, моя фигура стала иделаьной. Правда это было несколько нет назад, зрение не смогла восстановить, прежде всего надо верить и работать над собой. В день надо тратить 1,5 часа как минимум. Прочитать книгу обязательно.
Потом постепенно расслабилась... сейчас уделяю зарядке всего 10 мин в день..
AngeI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:20   #9
vacation-man
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,356
Репутация: 58114
Так как лазерная коррекция зрения - это всё-таки операция, то я исходил из главного принципа хирургов (имхо) - лучшая операция - это отсутствие операции.

Да ещё и не жизненно необходимая, а "добровольная" операция, у которой нет длительных статистических данных. Лучше уж плохонькое зрение, но своё )

Хотя если исходить из денежного вопроса, то если носишь линзы, то операция даже выгоднее - линзы и растворы стоят сейчас дорого, и за несколько лет операция окупится. Плюс линзы - это контакт с глазами, а это очень нехорошо при длительном использовании (больше десятка лет).
vacation-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:09   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Теще делали операцию ,глаз 30 шт через пол года второй почему то 45 ,все ок видит отлично ,даже через чур
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot