Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Хобби и увлечения

Хобби и увлечения Чем занимаемся в свободное время?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 20:27   #1
talalayka
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 280
Мыловарение

А есть ли мыловары в Сочи? Если есть откликнитесь!
Так-же предлагаю мыло на продажу:натуральное с добавками.
talalayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:01   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от talalayka Посмотреть сообщение
А есть ли мыловары в Сочи? Если есть откликнитесь!
Так-же предлагаю мыло на продажу:натуральное с добавками.
Я не пойму, это ваше хобби и увлечение или коммерческое предложение? Если предложение, то вам Ссылка скрыта, а если хобби, то делитесь рецептурой приготовления...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:20   #3
Дианчик
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
Рада вас повстречать talalayka! Я тоже с недавних пор варю натуральное мыло. Весь вечер искала единомышлиников в Сочи и, наконец, нашла. Давайте дружить, а вы где проживаете в Сочи? Давно продаете?
Дианчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:31   #4
Дианчик
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
Еще я любли возиться с бисером, но вторая дочь пока маленькая
(1 год) я бисер достаю редко.
Что касается мыловарения, пока мой любимый рецепт:
масло пальмы 350гр.
масло кокоса 300гр.
масло оливкое 100гр.
масло подсолнечное 100гр.
масло кукурузное 100гр.
масло касторовое 50гр.
Пережир 7% (70гр) -10% (100гр). Если варю горячим способом, то добавляю миндальное, или абрикосовое, или облепиховое, или прочее. Плюс в конце варки ввожу отвар трав (ромашки или календулы).
Если варю ХС, то пережир добавляю даже не задумываюсь, можно просто оливковое добавить, не принципиально.
Этот рецепт хорош по всем качествам: хорошо пенится, хорошо очищает, увлажняет, достаточно твердое.

Интересно, сдесь можно фото выкладывать!
Дианчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:21   #5
talalayka
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 280
Здравствуйте Дианчик. Варю мыло давно и продаю тоже, варю натуральное из масел и из основы.
Самые любимые:огуречное; медовое; оливковое,но его долго ждать пока созреет;
дегтярное - хорошо от прыщей и от перхоти помогает; на козьем молоке; на овсяном молочке; на рисовом отваре; для лета охлаждающее с ментолом - рецептов много...

Наконец-то появились единомышленники!,ато я решила, что в Сочи все только "покупать" привыкли...

Мои домочадцы пользуются только "своим" мылом,магазинное никто не признаёт.

Я думаю мы на этой волне ещё как нибудь встретимся...
Пишите, спрашивайте...
talalayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:18   #6
Дианчик
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
давно что то не заходила

Раз зашла никого, два зашла никого, а тут глядь и наконец-то!
talalayka! Так все-таки вы где в Сочи живете, может мы рядышком? А я с оливки горячим способом делаю и хорошее получается, сразу моюсь и дети тоже, и коже нравится! Сделала мыло "с люфой с нуля", недавно оно дозрела, проэкспериментировала, очень классное, нежное получилось, несравнить с люфой с основы! Все мои подарки на праздники в этом году - это было мое мыло! Всем очень понравились подарки! Достала спиртика, скоро сделаю глицериновое с люфой, уже руки чешутся! Так много всего хочется, но детям много времени приходится уделять (младшей дочери только годик исполнился).
Дианчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:21   #7
talalayka
Участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 280
Post

Привет, тоже давно не заходила,некогда...
Я живу в Сочи на Бытхе,в данный моент почти не варю-нет времени,занялась бизнесом на свою голову...
А вообще люблю поварить...,дочь называет "мыломаньячкой",а я воспринимаю своё занятие как медитацию.
У меня любое оливковое сопливит,но мне нравится после него кожа мягкая, гладкая.
А дети уже большие: сами помогают мне варить или варят самостоятельно.
На подарки всем - мыло.Кто-то непонимает, но в основном нравится...
talalayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:52   #8
Dessa
Участник
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 1572
Здравствуйте, я тоже в Сочи (Дагомыс). Начинающий (абсолютный ноль в этом деле) мыловар. Недавно, из интереса сделала первое мыло, получилось хорошо. Но не масел, ни отдушек ни чего там нужно еще - не было. Просто добавила отвар ромашки. Поделитесь опытом, местные, где вы все покупаете? И цена и качество?
Dessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:27   #9
Sveta_S
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
Всем привет! Приглашаем всех в наш клуб мыловаров г.Сочи Ссылка скрыта. Совместные закупки, МК, общение, обмен опытом
Sveta_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:49   #10
Иринка+
Участник
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
ой девочки,рада вам очень!!!)тоже давно искала Сочинских мыловарочек,и наконец нашла!Я тоже с Бытхи),решила вот мыльцем заняться,искала единомышленников,давайте объединимся как то,можно в соц сетях ,можно и закупки вместе делать и рецептами обмениваться.В общем давайте дружить!!!

Последний раз редактировалось Иринка+; 27.02.2014 в 16:59.
Иринка+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot