Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 20:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ростуризм готовит план эвакуации туристов из Египта

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) готовит план эвакуации российских туристов из Египта на случай ухудшения обстановки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Пока же ведомство рекомендовало туроператорам с 29 января 2011г. приостановить отправку российских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности. Ранее с рекомендациями воздержаться от поездок в Египет выступило Министерство иностранных дел РФ.
Между тем, как заявили сегодня в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация), российские авиакомпании продолжают доставлять россиян в Египет. В ведомстве отметили, что все рейсы из России в Египет выполняются по расписанию. Также своевременно и по графику осуществляются авиаперелеты из Египта в Россию. На сегодняшний день, 29 января 2011г., отечественными авиакомпаниями запланировано выполнение рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из одиннадцати городов России.
Ранее сообщалось, что в связи с обострившейся ситуацией в Египте создан межведомственный оперативный штаб по решению вопросов российских туристов, в который вошли сотрудники Минспорттуризма России, Ростуризма, МИД России, операторов и авиакомпаний.
В Ростуризме также организована работа горячей линии. Ее телефоны: +7 (495) 607-3477, +7 (985) 226-8271.
По последним данным, в Египте в результате столкновений демонстрантов с полицией погибли более 100 человек. Сегодня утром возобновились ожесточенные столкновения между силами безопасности и участниками массовых акций протеста.
Накануне Х.Мубарак выступил с обращением к нации. Египетский лидер заявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране и распустил правительство. Сегодня Х.Мубарак, впервые с тех пор как возглавил государство, назначил себе вице-президента. Им стал глава военной разведки Омар Сулейман. Кроме того, президент сменил и премьер-министра. Вместо Ахмеда Назифа египетское правительство возглавит бывший министр гражданской авиации Ахмед Шафик, которому Х.Мубарак поручил сформировать новый кабинет министров.
Несмотря на новые назначение, массовые протесты в Египте продолжаются. Как заявил спикер местного парламента, ситуация зашла в тупик, поскольку президент страны не выполняет главное условие протестующих - Х.Мубарак не собирается покидать свой пост.
Участники беспорядков требуют отставки 82-летнего президента страны Х.Мубарака, обвиняя главу государства в том, что долгие годы его правления привели к распространению в стране нищеты, безработицы и росту цен на продовольствие.
29 января 2011г.
Источник: rbc.ru
Изображения
Тип файла: jpeg Египет 1.jpeg (46.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpeg Египет.jpeg (36.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpeg Египет 2.jpeg (27.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
египт, ростуризм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot