Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 01:10   #1
vikasik
Участник
 
Аватар для vikasik
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 493
Репутация: 53455
Exclamation Дыра в потолке

Здравствуйте, у меня возникла "интересная" ситуация
Сегодня вечером увидела , что в комнате моего сына на потолке отвалилась штукатурка, залезла повыше, посмотрела, пощупала.
Обнаружила торчащий металлический штырь или что-то вроде того.Живу на 10 этаже, сверху техэтаж. Думаю недавно кто-то из интернетчиков устанавливал свое оборудование и просверлился ко мне.
В итоге в моем белоснежном потолке зияет черная клякса отвалившейся штукатурки диаметром где-то 10 см.
Может кто-то из форумчан подскажет мне, как грамотно вести себя дальше, с чего начать поиск виновных?
__________________
Переехала в Сочи в марте 2013
vikasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 07:46   #2
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Пригласить в первую очередь представителей вашего ЖЭКа или как оно правильно называется, пригласите соседей и составьте акт в нескольких экземплярах под копирку, в котором опишите все , что увидели,пусть все поставят подписи.Сходите наверх, поглядите, что же такое сделаноЗатем надо искать, кто какие работы проводил над вами -интернет, антенна и т. д.Один экземпляр предоставить в эту организацию, и поглядеть на их реакцию.если согласны, что накосячили, то нужно по идее делать оценку и посчитать убыток.Пусть либо платят , либо делают ремонт.А если не захотят -тогда, увы, через суд.....
Я живу в частном доме, не так давно не повезло моим соседям по улице.У нас центральное отопление, когда проводятся какие либо работы на тепловых магистралях, нам звонят мастера участков и предупреждают -закрывайте задвижки, сегодня опрессовка прямой или обратки.А тут сменилась у нас мастер, и не позвонила.Либо звонила, но дома никого не было, а на сотовые ей лень позвонить видимо было.....Короче, у нас то прокатило, у нас новые трубы и батареи.А у соседей случился порыв в том месте, где в трубу отопления врезан кран перед батареей,чтобы перекрывать батарею в случае необходимости.Давление было как надо, и жидкая горячая грязь из батарей (ну представляете, что творится внутри сорокалетних чугунных батарей?????) под давлением залила полкомнаты, залила стол и принтер, стоящие недалеко от окна, под которым батарея, ковры, обои, шторы.Соседи были на работе.Приходят вечером -а там содом и гоморра....Они в шоке, правда сразу прискакали к нам, мы к ним побежали, еще одних соседей пригласили, составили протокол, подписали,позвонили в свой участок, вызвали мастеров.Короче скандал был до потолка, сделали экспертизу, оценили убыток,судились соседи дважды с тепловой компанией -те никак не хотели признавать свою вину, доказывали что они нам якобы звонили и предупреждали об опрессовке, и в доказательство трясли своим журналом телефонограмм.Мы пошли в телефонную компанию и взяли распечатку входящих звонков за тот день к нам и к соседям, из которой было ясно, что никаких звонков в тот день от тепловой компании не было.Все суды сразу и однозначно принимали решение в пользу соседей -выплатить!Правда, потом тепловая компания долго тянула с выплатой, но вынуждена была по решению суда выплатить 50000 рублей.

Последний раз редактировалось Виктория55; 27.01.2011 в 08:02.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:44   #3
vikasik
Участник
 
Аватар для vikasik
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 493
Репутация: 53455
Спасибо, Виктория55 .В ЖЭК идти придется в любом случае, на техэтаж иначе не попадешь, там висит замок. Мне вот что еще интересно, где взяли ключ те, кто проводил свои работы. Если тот же ЖЭК предоставил им ключ, не несут ли и они ответственность, а если так, то будут мне всячески мешать. И еще, не обязаны ли интернет провайдеры брать согласие собственников квартир на установку своего оборудования. Если так, представляю, что начнется
__________________
Переехала в Сочи в марте 2013
vikasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:18   #4
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Интернет-провайдеры обязаны согласовывать свои действия с вашей управляющей компанией, а уж она с собственниками жилых помещений-поэтому и претензии к вашей управляющей компании.
__________________
Успех не вечен, неудачи-не фатальны, и лишь имеет значение мужество продолжать..
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot