Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Другие курорты СНГ

Другие курорты СНГ Обсуждения отдыха на других курортах бывшего СССР.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 17:22   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Фантазии на тему "Новогодние каникулы в белорусском санатории"

Хоть форум у нас и морской , но раз есть тема, то почему б не написать немного, может кому пригодится, к тому же все уже здесь стали такими родными... просто хочется поделиться впечатлениями...
Долго прикидывали куда бы двинуть на Новый год, так как ежегодные справлялки по 2 недели дома просто надоели. Можно было,конечно,заняться ремонтом или установкой душевой кабины, но уж лучше на волю(кто знает,когда еще сможем выбраться). Долгие изыски в Нете и как результат- Беларусь. Почему? Ну,во первых,конечно, цены. За двухнедельный отдых в Беларуси денег просили столько же сколько за 1-2 дня в Подмосковье или Ленобласти. Хотелось и в Адлер, но самолет заранее не заказывали билеты а посему дорого, а поезд съедает много времени. Да и потом хотелось освежить(ха-ха) детские воспоминания,т.к. каждое лето отправляли туда(отчим-белорус). Всякие подробности о поиске места,билетов и пр. опускаю, мало кому интересно. Выбор пал на Минскую область санаторий "Подъельники"(деревня...:bigla ugh:). Только немножко остановлюсь на дороге туда, т.к. билеты были в купе,но 2 верхних полки и переживать я начала уже с того момента,как они оказались у меня на руках. Представляете, я со своими габаритами- и верх. Кассирша говорит "подсадит кто-нибудь" Ага, подсадить то может и подсадят(и то при наличии мини подъемника), а вот среди ночи захочется куда- так ведь рухну же на нижнего. Смех смехом, но была мысль просто просидеть ночь на откидном стуле в коридоре. Но мир не без добрых людей. Состав был белорусский, девочки-проводницы-само обаяние. Для начала шокировала цена на чай и иже к нему, после чая по 30 руб. в пластиковом стаканчике на Белорусском вокзале- 2 чая с шоколадками,вафлями и пр. менее 100 руб.- решили,что попали в сказку и Н.Г. уже начался. Но после того, как проводница, глядя на мои страдания по поводу верхней полки, предложила да еще и за бесплатно(мы конечно потом ее отблагодарили) переспать у нее в купе- стало еще веселее. Так я и доехала в купе у проводницы на нижней полочке аж да самого славного города Минска. Сразу хочу отметить, что отличительная черта белорусов- ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ (это мы заметили и у абсолютно всего персонала санатория и в поезде и в транспорте и на экскурсиях). Низкий им за это поклон!!!
И вот в 7.30 мы в Минске. Мне уже говорили, что там самый красивый вокзал в Европе, но уже украшенный к НГ он превзошел все ожидания
P1010471.jpg P1010472.jpg
За качество фоток извиняюсь сразу, т.к. фотик брали не свой- отсюда и качество. Но хоть что-то... 90 км по прекрасной заснеженной дороге и мы в Подъельниках. Снежок то какой!!!
Если кому интересно- продолжу позже...
Изображения
Тип файла: jpg P1010284.jpg (56.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1010285.jpg (57.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P1010287.jpg (55.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg P1010289.jpg (60.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1010297.jpg (57.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1010296.jpg (53.5 Кб, 6 просмотров)
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:54   #2
Natali_S
Участник
 
Аватар для Natali_S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Репутация: 43501
Очень интересно! Продолжайте, пожалуйста))
__________________
Все Будет Хорошо!
Natali_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:23   #3
Марисолька
Участник
 
Аватар для Марисолька
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,116
Репутация: 837278
Вот я и дождалась....очень жду продолжения....
ээээх вокзал.... вокзал.....так к маме захотелось....
Марисолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:44   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Спасибо за плюсики и всем, кто читает!!! Эта часть будет скучноватой, но может кому полезной.
Сразу поразило то, что несмотря на поздний приезд, после заселения персонально накормили завтраком и закрепили за столиком, что в общем то мало где практикуется(кто не успел тот опоздал!).После завтрака направили к врачу и хотя каких то глобальных заболеваний не было, назначили немало процедур. Например, мне ингаляции эвкалиптом и солью, магнитные процедуры по выводу шлаков и чистке лица, ежедневный кислородный коктейль перед обедом и самое классное- подводный ручной массаж. Мужу практически тоже самое, только магнит на желудок и магнитную кушетку(снижает давление,повышает тонус,потом и я ее выпросила), да вместо массажа циркулярный душ. Это все бесплатные процедуры, т.е. входят в стоимость путевки. А за денежку(ну очень смешную) можно брать дополнительные процедуры.
Мало было времени, да и праздники к тому же, чуть ли не в последний день я узнала и об озокерите(грязевых ваннах), сухие углекислые потом назначили, но не пошла, что даст 1-2 процедуры. Ручной массаж- просто класс, мальчики там работают на совесть- с кушетки чуть живой сползаешь. В общем процедур там море и если поехать день на 21 и без банкетов и праздников, то реально можно поправить здоровье.
И все равно несмотря на краткость нашего пребывания и наличие трех банкетов, улучшение было заметно хотя бы даже по тому, что в номкр на 3-м этаже первые дни я поднималась с остановками, то через пару дней стало гораздо легче. А уж подводный ручной массаж вообще творит чудеса, после него просто летаешь, как впрочем и после магнитной кушетки, где лежишь в наушниках,слушаешь легкую музыку и балдеешь под воздействием магнитного поля. Реально снижает давление и улучшает настроение.
Может у меня такой щенячий восторг по поводу всяческих процедур, потому что у врачей я последний раз была лет 20 назад(не считая перелома), а санатории вообще впервые. В этом году все порывалась дойти до Южного Взморья, но что так и не срослось. В общем лечиться у них мне очень понравилось как впрочем и мужу.
Немного о ценах и эту тему можно закрывать, а то тоску на народ навеваю. Так вот цена за одну любую процедуру не превышает... 100 руб. "Звезда в шоке"!!! Так полюбившийся мне массаж ну просто 73 руб. Приехав в Москву, сразу решила озадачиться ценами на него, ну просто очень хочу его продолжить... Я предполагала десятикратное увеличение, но в нашей любимой столице лично я дешевле 1200-1500 за одну процедуру просто не нашла(что называется почувствуйте разницу-дешевле обратно вернуться). Но все равно пойду- уж больно здорово жировые прослойки мои разгоняет.
С питание тоже было здорово. Заказное меню, порции нормальные, разнообразно и вкусно. Девушки обслуживают очень приветливые. Столовая просторная, на стенах два телевизора.
Номера стандартные- большой балкон, небольшая прихожая со шкафом, две кровати, стол, телевизор. Душ, туалет в нумерах. Мебель времен СССР, что не критично- меня выдержала, значит супер. Телевизор показывал прекрасно.
Территория большая, даже церквушка есть. Рядом река Уса. Для отдыха все условия, напрокат можно было взять и лыжи и санки и пр. На территории много беседок для отдыха, мангалы, летние домики, сауна. Кругом сосны- дышится очень легко.
Если будут вопросы- спрашивайте, что знаю- отвечу. Дальше рассказ пойдет уже про всякого рода развлекалочки, это так сказать официальное вступление.
Фоток мало, так как мой господин не любит фотать то, что он не считает нужным(как то номера, процедурные,бар, просто столовую- ему видите ли неудобно), но хоть что-то есть и то хлеб.
Изображения
Тип файла: jpg P1010292.jpg (60.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1010295.jpg (59.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1010298.jpg (60.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1010299.jpg (59.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1010300.jpg (60.9 Кб, 5 просмотров)
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:04   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Gressi, я балдею..............
плюсик к сожалению не ставится, зараза
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:14   #6
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
Спасибо за плюсики и всем, кто читает!!! Эта Так вот цена за одну любую процедуру не превышает... 100 руб. "Звезда в шоке"!!! Так полюбившийся мне массаж ну просто 73 руб. Приехав в Москву, сразу решила озадачиться ценами на него, ну просто очень хочу его продолжить... Я предполагала десятикратное увеличение, но в нашей любимой столице лично я дешевле 1200-1500 за одну процедуру просто не нашла(что называется почувствуйте разницу-дешевле обратно вернуться).
Однако за такими "дорогими" процедурами можно и из Сибири сгонять на лечение

Марина, спасибо за рассказ!
Не затягивайте с продолжением, плиз
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.

Последний раз редактировалось A_Leon70; 21.01.2011 в 14:02. Причина: очепятка :)
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:15   #7
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Сделала подписку на тему...Ну очень продолжения хочется...
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:45   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Какая прелесть...Я тоже хочу подводный ручной массаж, такой ещё не пробовала... Цены не реально низкие... Обычный массаж всего тела (сеанс) у нас в городе стоит где-то 1300-1500 руб., в Адлере (в июле 2010) стоял где-то 800 руб., если мне не изменяет память, в Алуште (в сентябре 2010) стоял около 200 гривен (800 руб.).

Gressi, спасибо! Очень интересно, жду продолжения...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:59   #9
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Подводный массаж-это нечто,Кто не пробовал тот не поймёт....Я пару раз в год хожу в наш местный профилакторий(муж на работе путёвки берёт,стоит такая путёвка около 2000 р. на 21 день с питанием и проживанием)там почти все перечисленные процедуры делают.Я как будто заново рождаюсь после этого....
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:08   #10
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Цитата:
Сообщение от Наталья Ш Посмотреть сообщение
Подводный массаж-это нечто,Кто не пробовал тот не поймёт....Я пару раз в год хожу в наш местный профилакторий(муж на работе путёвки берёт,стоит такая путёвка около 2000 р. на 21 день с питанием и проживанием)там почти все перечисленные процедуры делают.Я как будто заново рождаюсь после этого....
2000 руб. стоит путевка??? Может 20000? Хочу в Тюмень!!!
Спасибо,девчонки и мальчишки, что читаете, скоро продолжу.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot