Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 17:20   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Отпуск между летом и осенью (санаторий "Актёр" c 22.08 по 4.09.2010)

Желание поехать отдохнуть в санаторий появилось у меня пару лет назад. Но все как-то не складывалось - никто из моих знакомых меня не поддерживал. А тут получилось так, что в отпуск мне пришлось ехать одной. Вариант со съемом квартиры я сразу отмела. Страшновато одной как-то
Изучив цены санаториев, свой выбор я остановила на санатории "Актёр" Ссылка скрыта. Во-первых, у них оказались самые доступные для меня цены на одноместные номера. Во-вторых, в 2009г. в этом санатории отдыхала моя мама, и ей понравилось.
Путевку покупала напрямую через отдел маркетинга санатория. По телефону мы обговорили дату, условия заезда и проживания, а на следующий день на электронную почту пришел счет на предоплату. Предоплатой является оплата трех суток проживания. Остальную сумму я оплачивала по приезду.
В стоимость путевки входит проживание, питание и лечение.
По приезду в санаторий оказалось, что свободных одноместных номеров нет. Поэтому меня поселили в двухместный номер той же категории. Скажу честно, меня это ничуть не огорчило А можно сказать даже наоборот - порадовало. Номер располагался на 7 этаже, и с балкона открывался замечательный вид на море.



На балконе стоял небольшой круглый столик и два стула.

Теперь немного информации о санатории.
Санаторий расположен по адресу г. Сочи, Курортный проспект, д. 105. Это рядом с гостиницей "Редиссон САС Лазурная". Только "Редиссон" находится наверху (практически на одном уровне с Курортным проспектом), а "Актёр" - немного ниже, ближе к морю :)
Номер.
В моем номере было две кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, туалетный столик, телевизор, холодильник, электрический чайник и набор посуды.





Единственное, что мне сначала не понравилось, это отсутствие поддона в душе. Но я к этому быстро привыкла :)



Территория у санатория небольшая, но очень ухоженная: есть кафе, библиотека, кинозал и бассейн, который работает в зимний период.









Очень жалко, что большую часть территории оттяпали под строительство жилого комплекса Представляю, как приятно было там прогуливаться под пение цикад.

Пляж очень понравился: чистый, ухоженный, есть душевые, туалет, небольшое кафе, зонтики навесы, лежаки.









Поразили цвет моря и его прозрачность. Уже несколько лет подряд я езжу на ЧПК, но такое море видела первый раз.





Продолжение следует....
__________________

Instagram @ne_masha_ya

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 19.01.2011 в 18:04.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:27   #2
Vladilera
Участник
 
Аватар для Vladilera
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 77
Репутация: 1399
Как здорово все описываете, какие солнечные фотографии!!!!! Вы так и жили все время в двухместном без подселения или вас переселили позже в одноместный? Оплата была такой же? С нетерпением жду продолжения описания отдыха, а вода и в самом деле удивительного цвета и прозрачности!!!!!
Vladilera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:00   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Вы так и жили все время в двухместном без подселения или вас переселили позже в одноместный?
Да, я так и жила одна в двухместном номере.
Цитата:
Оплата была такой же?
Ага Я ничего не доплачивала
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:34   #4
olkaru
Участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 10
А вы туда просто отдыхать ездили?? Или на лечение?? Если да, то можно поподробнее про это самое лечение?? Буду вам очень благодарана! Море и правда ошеломительного цвета.
olkaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:20   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ещё одно возвращение в лето! Как приятно читать такие отзывы и разглядывать солнечные фотографии посреди морозной зимы . Даже на душЕ теплее стало.

alisa_selezneva, спасибо .

А вода и правда прозрачная-прозрачная.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:55   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от olkaru Посмотреть сообщение
А вы туда просто отдыхать ездили?? Или на лечение?? Если да, то можно поподробнее про это самое лечение?? Буду вам очень благодарана! Море и правда ошеломительного цвета.
Я ездила отдохнуть и подлечиться. Так сказать подготовить свой измученный жизнью в мегаполисе организм к зиме Обо всем обязательно напишу.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:54   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Продолжение.
Питание.
В путевку входит трехразовое питание по системе "шведский стол".
Блюда были в основном отварные, тушеные или приготовленные в духовке.
Меню достаточно разнообразное. Вот приблизительный перечень блюд:
  • На завтрак предлагались творог, сметана, чернослив, свежие овощи, блинчики с различными начинками, оладьи, омлет, колбаса, сыр, 2-3 вида каш, мюсли, чай, кофе, сок
  • Обед - 2-3 супа, салат из свежих овощей, зелень, фрукты, фаршированные кабачки и перцы, тефтели, курица, кролик, несколько гарниров, морская капуста.
  • Ужин - каши, блинчики, несколько горячих блюд, овощи, кефир.
В общем, голодным не останешься
Лечение.
Т.к., к счастью, у меня нет никаких хронических заболеваний, но я часто простужаюсь, мне назначили следующие процедуры:
  • био-пенные хвойные ванны;
  • душ Шарко;
  • ингаляции;
  • фиточай;
  • массаж воротниковой зоны;
  • пантовые ванны (этот вид ванн не входит в стоимость путевки)
На первый взгляд процедур мало, но когда начинаешь на них ходить, то понимаешь, что такого количества вполне достаточно . Иначе будешь уставать и лечение пойдет насмарку. Больше всего мне понравились ванны. После них чувствовала себя пушинкой В целом лечение и отдых в санатории мне понравились. Если будет возможность, то обязательно поеду еще.

Минус санатория "Актёр"
Как я писала выше, санаторий находится под горкой. Поэтому от санатория до Курортного проспекта приходится подниматься вверх по довольно крутому подъему. Для молодых и здоровых это, конечно, не проблема, а вот пожилым людям и людям с больными суставами лишний раз не захочется преодолевать этот путь. Но не все так плохо. От санатория до Курортного проспекта 3 раз в день ходит автобус. И многие отдыхающие пользовались им для того, чтобы выбраться погулять в город или съездить на экскурсию.

Развлечения.
В санатории работают аниматоры, которые устраивают различные мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Утром они проводили зарядку на пляже, днем занимались с детьми, вечером устраивали викторины и дискотеки для взрослых и детей. Раз в неделю в кинозале проходил показ фильмов. Также от санатория можно съездить на экскурсии. Это очень удобно,т.к. время начала экскурсий подобрано так, чтобы отдыхающие могли пройти все назначенные им процедуры.

Мой распорядок дня в санатории выглядел так:
  • утром процедуры (если оставалось время до обеда валялась на пляже, а точнее сидела в море);
  • после обеда процедуры, поход на пляж или вылазка в город и его окрестности для осмотра достопримечательностей;
  • вечера проводила в основном в городе, а иногда просто сидела на пляже, слушая шум прибоя, наслаждаясь запахом моря и потягивая абхазское винцо :)
Продолжение следует....
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:03   #8
Т@нюшечка
Участник
 
Аватар для Т@нюшечка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 88
Репутация: 9921
Спасибо: просто, информативно, интересно!
Т@нюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:59   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Продолжение.

Не смотря на то, что в Сочи я уже была не в первый раз, я открыла для себя еще несколько интересных мест. И, естественно, побывала в уже полюбившихся мне уголках города.
Первым пунктом моей культурно - развлекательной программы было посещение мероприятия под названием "Летний Кубок КВН 2010". Обожаю КВН! Всегда смотрю его по ТВ. А уж увидеть выступление команд вживую - моей радости не было предела Незабываемое зрелище! К сожалению, во время выступления команд фото- и видеосъемка были запрещены, поэтому мне удалось снять только пустую сцену "Фестивального".



Кстати, с веранды "Фестивального" открывается замечательный вид на маяк



Следующим пунктом программы была экскурсия в Мацестинский чайсовхоз. (Ссылка скрыта) Экскурсию я покупала в санатории. Стоимость где-то в районе 250 рублей (точно уже не помню). Экскурсия непродолжительная - 3 часа. Сначала нас привезли на чайные плантации, показали, как растет чай и рассказали об истории чайсовхоза.





Затем мы прошли в помещение фабрики, где нам рассказали, как и на каком оборудовании делают различные сорта чая.



А после этого нас пригласили в дегустационный зал. Там мы попробовали два сорта чая: черный "Ассорти" и зеленый.



Оба сорта чая оказались очень и очень вкусными. Сейчас с удовольствием наслаждаюсь ими дома

Следующим "на повестке дня" у меня значился Сочинский художественный музей (Ссылка скрыта). Все кто был в Сочи, 100% видели это здание снаружи, а вот внутри были единицы.



И я решила "бороться" с такой несправедливостью Заплатив 100 руб за вход и 50 руб за фотосъемку, я начала осмотр экспозиции. В период моего пребывания в Сочи в музее были представлены две постоянно действующие выставки:
  • «Русское искусство ХIХ-ХХI вв.» (живопись, скульптура, графика)
  • Декоративно-прикладное искусство России ХХв.











А также выставка, посвященная киносъемкам. В залах музея были представлены костюмы киношных героев, эскизы декораций и старые афиши.





В общем здание музея оказалось не только "фотогеничным" снаружи, но еще и очень интересным внутри. Если будете в Сочи, обязательно загляните туда - не пожалеете

Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:18   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
В один из вечеров я совершила ставшую уже традицией прогулку на катамаране "Дагомыс". Это мини-путешествие по Черному морю всегда оставляет незабываемые впечатления от открывающихся видов Сочи в лучах закатного солнца. А уж наблюдать, как дневное светило садится в море, это просто мечта!











Как и многие форумчане, в этом году я не обошла внимание океанариум "Sochi Discovery World". В целом океанариум мне понравился, не смотря на то, что я ожидала немного большего. Удалось увидеть плавающую акулу Понравился сувенирный магазинчик на выходе. Я минут 30 там ходила, разглядывала поделки из ракушек и кокосовых орехов.







Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot