Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Ваш смартфон/коммуникатор работает под управлением?
Symbian (Nokia) 2 28.57%
Android (Google) 3 42.86%
Windows (Microsoft) 0 0%
iOS (Apple iPhone) 1 14.29%
RIM (BlackBerry) 0 0%
Bada (Samsung) 0 0%
Palm OS / Palm webOS 0 0%
Другой OS 0 0%
У меня обычный сотовый телефон 1 14.29%
Нет мобильного телефона 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 22:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Android – лидер по темпам роста числа приложений в 2010 году

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости, Иван Шадрин.
Количество приложений в Android Market, онлайн-магазине приложений для устройств на базе операционной системы Android, в 2010 году выросло в шесть раз, – это самый высокий темп в индустрии, сообщает CNET со ссылкой на отчет нидерландской аналитической компании Distimo. Android Market начал 2010 год с 21,6 тысячи предлагаемых к продаже (а также бесплатной загрузке) приложений, а закончил примерно с 130 тысячами программных продуктов на рынке США (суммарное количество приложений в Android Market по всему миру, по данным портала AndroLib, составляет около 200 тысяч штук). За то же самое время App Store, онлайн-магазин приложений для мобильных устройств компании Apple, удвоил количество приложений (их число выросло со 150 до 300 тысяч – первое место в абсолютном зачете). Онлайн-магазины BlackBerry App World и Nokia Ovi Store хотя и утроили свои аналогичные показатели до 18 и 25 тысяч приложений соответственно, по абсолютным показателям существенно отстают от лидеров. Об этом сообщается в отчете аналитической компании Distimo Full Year 2010 Report.
Быстрее других в Android Market в 2010 году росло количество приложений в развлекательном разделе «Comics» - за год их число увеличилось на 802%. Чуть медленнее прибавлялись приложения в разделе «Sports» (прирост за год - 748%), «Games – Cards & Casino» (664%), «Entertainment» (589%) и «Health» (488%).
В Apple App Store главными точками роста стали разделы «Business» (186%), «Medical» (156%), «Lifestyle» (145%), «Finance» (144%) и «Music» (143%).
В тройку самых популярных бесплатных приложений (исключая игры) для Android вошли Google Maps, Facebook для Android и погодный виджет The Weather Channel.
В аналогичном рейтинге для iPhone первые три места распределились между программами-клиентами сервисов Facebook, Skype и развлекательным приложением Talking Tom Cat for iPhone.
Самым популярным платным приложением для Android оказалась программа Beautiful Widgets (анимированные погодные и новостные виджеты, виджеты-часы и т.д.). Также пользователи охотно платили за MyBackup Pro (приложение для создания резервной копии данных), виджеты WeatherBug Elite и Weather & Toggle Widget, офисный пакет Documents to Go Full Version.
Пользователи iPhone отдали предпочтение игре Angry Birds, социальному приложению WhatsApp Messenger, играм Doodle Jump, Fruit Ninja и будильнику Sleep Cycle Alarm Clock – именно эти программы занимают первые пять строчек в рейтинге чаще всего загружаемых приложений для iPhone.
Самыми популярными платными играми для Android стали Robo Defense, Jewellust, Armored Strike Online, Homerun Battle 3d, Fruit Ninja, Fishin’ 2 Go 2, Gameboid, Abduction!Word Attack, Snesoid и Radiant. Самыми популярными бесплатными – Solitaire, Jewels, Sudoku Free, Paper Toss, Labyrinth Lite, Toss It, Robo Defense free, Chess for Android, Angry Birds и Word Search Unlimited Free.
Аналитики Distimo отмечают, что во всех основных магазинах мобильных приложений в 2010 году наблюдался активный рост доли бесплатных программ (бесплатные программы с рекламными модулями в этой категории не учитывались), которые предполагают, однако, покупку игровых артефактов, музыки, видеороликов и иного мультимедийного контента. Доходы разработчиков таких программных продуктов для iPhone и iPad увеличились в прошлом году более чем в два раза.
В исследовании Distimo использована информация, собранная на рынке США в период с января по декабрь 2010 года.
Источник: digit.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot